Меню

просто поделиться...

AD
13 May 2008, 13:28
Договор с белой зп, с 1 мая муж уволен по собственному желанию, не выплатили половину за март и полностью за апрель... отправили письмо с требованием зп (уже получили, звонили, типа приезжай поговорим).. но говорить уже не о чем, если деньги не переведут на счет, то через 3 дня заявление в трудовую... надеюсь все хорошо будет... просто поделиться решила, уж нервы на пределе с этими проблемами.. долги одни...
13 May 2008, 16:29
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 May 2008, 17:08
спасибо за кулачки!
13 May 2008, 16:37
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У моего тоже задерживают, 2 месяца неполную з/п выплачивают, типа денег нету у фирмы... Но слухи идут, что гендир дачу купил, вот и нету денег :'(
13 May 2008, 17:09
да.. вам там работать дальше.. это сложнее, а мы-то уволились, поэтому так серьезно этим и занялись.
15 May 2008, 12:11
предлагают выплатить половину и разойтись, ага, щас.
15 May 2008, 18:19
Так а чего париться если вся зарплата белая? Вариант 1 (если руководство совсем не вменяемое): заявление в трудовую инспекцию+заявление в прокуратуру по факту невыплаты зарплаты сроком 2 месяца (я так понимаю они уже прошли). Выписку со счета прикладываете как подтвреждение произведенных выплат. И светит уже уголовная ответственность (штрафы там очень солидные) и по итогам проверки все равно обяжут выплатить, но помурыжат по следователям и допросам как надо. Вариант 2-суд. Иск о невыплате зарплаты и о том что не произведен окончательный расчет в день увольнения. Требуете задолженность+моральный вред+% за задержку з/п в размере 1/300 ставки рефинансирования. Ну надо же этих уродов как-то учить!!!!!! А еще: на счет деньги перечисляли по заявлению работника или это прописано в трудовом договоре? Если ни там ни там, то пусть расскажут трудовой инспекции на каком основании перечислялись деньги.
16 May 2008, 16:00
мы пошли по первому варианту, сегодня муж отпарвил заказное в трудовую инспекцию, посмотрим.. на счет деньги не перечислялись, это мы в заявлении о требовании зп писали, что типа на наш счет или через 3 дня обратимся куда надо (ну я грубо говоря), они отказались, вот мы и отправили письмо в инспекцию.
Anonymous
21 May 2008, 09:25
Простите, а Вы не подскажите, если мне черную зп задерживают... но у меня есть все распечатки комиссии за год (там даже указаны номера заказов с которых выплачивались %)заверенные печатью компании, то могу я доказать факт выплат этой черной зп?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325