Меню

15 лет - куда пойти работать?

AD
Anonymous
15 May 2008, 22:26
Куда можно устроиться работать мальчику 15 лет на летние каникулы в Москве? И какая примерно загруженность, зарплата.
16 May 2008, 10:46
курьером
Anonymous
16 May 2008, 10:59
в Макдональдс. Тут еще недавно объявление висело, в Ботаническом саду работать, земляные работы всякие. С 10 до 15 кроме пятницы, субботы, воскресенья. Зарплата 5000 в месяц. Посмотрите в архиве.
17 May 2008, 15:17
В МАК не возьмут, племянница узнавала, сказали,что возраст не важен,но у них два месяца обучение,т.е. за летние каникулы ее два месяца должны учить + пару недель она отработает и уйдет, им не выгодно.Да и если возьмут - это будут не каникулы, там работа такая,что не каждый выдержит и отношение как правило хамское.
22 May 2008, 14:19
про макдоналдс. обучение там не 2 месяца, сразу и обучают и работают.Очень хорошая школа, молодой коллектив, отношение нармальное, много бонусов. но в 15 не возьмут, наверное
Попробуйте узнать так же в вашем центре занятости: часто на лето организованы места для молодежи при фин. поддержке государства и прочих фондов. У меня так сестра в 14-15 лет работала летом. Все льготы для малолетних соблюдены, а зарплата полная :) Она работала в больнице, но там есть места на выбор.
17 May 2008, 23:32
Вот тут вакансии от 14 лет http://delovie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=32
Anonymous
19 May 2008, 12:50
Мальчику в 15 лет нужно летом отдыхать,а с осени до весны учиться учиться и учиться:)Наработается после института.
Anonymous
19 May 2008, 13:05
Мальчику в 15 лет не мешает и поработать немного летом. В целях познания - а как же эти деньги зарабатываются. Хотя бы для того, чтобы не спускать за два часа 2-3 тысячи на ерунду. А потом клянчить еще. Хотя никто и не говорит, что его будут заставлять работать. да еще круглосуточно. это его желание. А 4 часа в день можно и поработать. да и рост у мальчика 15 лет - 184. И остальные данные - под стать.
19 May 2008, 13:52
ППКС. Вообще, когда я в школе работала, при школах организовывались летом "трудовые бригады" (или как-то так...) при муниципалитете. Им давали работу - типа цветы сажать. Зарплата была не очень большая, но нормальная. Как раз для возраста 14-16 лет. Попробуйте узнать в школе (скорее у зам.по воспитательной работе). Может куда направят.
Anonymous
23 May 2008, 01:02
Вы знаете сеть магазинов "Квартал"? Вот при входе в магазин лежит бесплатная газета "Работа сегодня", там много вакансий и для подростков. Обратите внимание.
23 May 2008, 12:08
У меня в магазине работает девочка ей 17 лет. Продавцом детской одежды. Я очень довольна. :-)
23 May 2008, 13:19
В макдональдс точно не возьмут, они берут с 16лет, да и то не всех, лучше попробуйте курьером, некоторые интернет-магазины берут.
27 May 2008, 13:15
Можно попробовать консультантом Орифлэйм. Девчонкам, конечно, это более интересно - бесплатно учат визажу. Но у мальчишек тоже неплохо получается. Во всяком случае, всегда сможете припахать по дому или уехать на дачу, пользуясь свободным графиком.
Anonymous
28 May 2008, 09:51
У подруги дочка работала. Заработала три копейки. Эта работа не на лето, она требует длительных планомерных действий до получения результата. За лето только-только начнет понимать что к чему, а денег уже заработать только вам получится с этих клиентов, т.к. им осенью уже не до этого будет.
28 May 2008, 11:44
Она не могла заработать 3 копейки. Считаем: каталог 3 недели. Программа для новичков включает 4 шага по 100 баллов (это сбор заказов в стиле "не бей лежачего", пару дней побегать с каталогом). С одного балла доход на продажах 6,7 руб. Плюс за 100 руб. можно купить набор популярной косметики. Там только за стартовую программу прибыль порядка 5 тыс.руб. имхо, более чем адекватная оплата проделанной работы. Если еще учесть, что есть бесплатные лекции от компании и по продажам, и по косметике, и по визажу - вообще девчонкам счастье. А при работе с каталогом (сбор заказов) можно взять для начала с собой более опытного консультанта. Либо девочка не сочла нужным чему-нибудь учиться и тратила почти всё время впустую, либо мама просто считает всё заработанное копейками. Оплата не высокая и не низкая, она просто АДЕКВАТНАЯ проделанной работе.
22 May 2008, 19:54
Тоже интересует, правда мы в Балашихе, и у меня девочка 16 лет.
Anonymous
27 May 2008, 11:57
Написала Вам на почту.
Anonymous
24 May 2008, 14:36
Все центры, предлагающие работу подросткам платят просто копейки. У нас дочь работала курьером в одной крупной компании. К 9 на работу, забирает документы, развозит и свободна. Иногда заканчивала в 15, а иногда 18. Как получится. Получала 10 000 руб на руки и деньги на единый.
24 May 2008, 15:26
А что вы хотели,работу высооплачиваему без образования и навыков? Некототые с образованием себе работу с трудом отыскивают.А вы говорите копейки,для 15 летнего по-мне так почти много.За эти деньги и в кино сходит с девушкой в выходные и в кафе "мороженного")))))). Ему ж за эти деньги квартиру не снимать?! Хотя смотря конечно какая молодеж идет))))))))
AD
AD
Anonymous
28 May 2008, 09:48
Нет, я хотела чтобы она была адекватна предлагаемым деньгам. Так вот с этих службах занятости школьников предлагают ту же курьерскую работу за 5 тыс руб. НЕАДЕКВАТНО!!! Поэтому и было решение устраивать самостоятельно.
24 May 2008, 19:59
Эта зарплата чуть меньше, чем получает курьер "в возрасте". Средняя ставка курьера: 12-15 тыс.руб.
Anonymous
28 May 2008, 09:52
Эта зарплата - да. Но на эту зарплату ее устроил не центр, а мы родители. Центр предлагал - 5000.
28 May 2008, 01:14
Нормальная зарплата! У знакомых дети работали озеленителями за 1000-2000 руб.!
31 May 2008, 08:54
Я бы своих детей на такую зряплату не пустила бы , это смешно.
31 May 2008, 11:41
Сложно оценить, не зная всех условий. Это Подмосковье. Что-то типа микрозоопарка. Дети были как бы на летней практике по 4 часа в день. Загорели, были при деле, периодически горный козёл сбегал, запрыгивал на крышу сарая, и они его оттуда прогоняли на место. И козлу развлекуха, и детям. Клумбы политы-прополоты и козлом не сожраны. Все участники соглашения остались довольны, даже козел, хотя его особо никто и не спрашивал:-)
26 May 2008, 16:01
курьер - это неплохо для мальчика, если он ответственный. нам вот тоже в офис сейчас оч нужен... и найти уже несколько месяцев не можем - а работа по сути пол дня - забрать все накопившееся за вечер и развести - а копится иногда 2-3 бумажки...
27 May 2008, 13:20
Напишите,пожалуйста,подробности мне на почту. Сын 16 лет хочет подработать курьером(июль-август).
31 May 2008, 08:55
Добрый день и скажите, какая зарплата. У меня сын 17 лет ищет работу
27 May 2008, 14:38
Можно еще забирать из сада детей и пару часов с ними проводить. Если ребенку 5-6 лет - то мальчик 15 лет с ним точно справится))) Если соседи или знакомые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325