Меню

Учитель в частной школе

AD
учитель
16 May 2008, 11:57
Всем добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете! Я преподаю в школе, сейчас в связи со сменой места жительства ищу новую работу. Предложили работать в Ломоносовской школе. Прошла собеседование, дала открытый урок.Мне там вроде понравилось, хорошее помещение, приятная администрация, дети с первого взгляда симпатичные. Но меня смущает распространенное мнение, что работать там ужасно. Коллеги отговаривают, говорят что лучше в гос. школе. Поделитесь вашими мнениями и опытом. Очень нужно!!!
16 May 2008, 12:06
Надеюсь, не учителем РЯ или в начальной школе работать идете? С такой грамотностью лучше не надо...
16 May 2008, 12:18
Я бы согласилась попробовать поработать в ЧШ
учитель
16 May 2008, 12:20
Нет информатики. За замечание спасибо. А по теме ничего не посоветуете?
16 May 2008, 12:34
Посоветую :-) Я бы попробовала на Вашем месте. В частной платят однозначно больше, в классах не так много народу, как в общеобразовательной, - аж до 40 человек доходит :-( Какие могут быть минусы? Только во взаимоотношениях с родителями, там ведь непростой контингент, я так понимаю... Вот и подумайте, как у Вас эта часть работы шла на прошлом месте...
Anonymous
16 May 2008, 13:51
Спасибо! Вы действительно помогли! Все встало по полочкам. С родителями в обычной школе не сталкивалась, до конфликтов не доходило, а так вроде им не надо было.При этом там на каждом уроке с классом сидит класс.руководитель, свидетель так скажем...
Anonymous
21 May 2008, 08:46
+1
21 May 2008, 09:54
Учителем РЯ туда самое то ))) Для меня Ломоносовская школа - это полный аут. Одно время по городу были развешаны билборды с их рекламой. Там детским почерком старательно было выведено слово "корова" - но с ошибкой - корАва, аккуратно бука "А" перечеркнута, и над ней - буква "о", соответственно. Меня очень насмешила эта реклама, по инету связалась с их руководством и спросила - как же надо не уважать своих учеников, вывешивая такую рекламу, где ребенок умудряется сделать ошибку в ударном слоге. А мне ответили что-то типа: "Поверьте, именно такие дети у нас и учатся". No comments, как говорится (((
Anonymous
16 May 2008, 12:55
Однокурсница работала в Ломоносовской школе, преподавала русский и литературу. Сбежала оттуда, роняя тапки. Крутые неадекватные родители и такие же ученики плюс грызня за часы между учителями.
учитель
16 May 2008, 13:53
А какие конфликты с родителями, из-за чего? Насчет часов, мне наоборот много не надо, хочется и своим детям уделять внимание.
Anonymous
16 May 2008, 21:39
Конфликты с крутыми родителями были даже в мое время, когда я училась. Взятки приносили директрисе, а та с учителей три шкуры драла, требовала, чтобы этим товарисчам пятерки ставили. Кто не соглашался, потом ею всячески гнобился.
учитель
16 May 2008, 19:32
Я думала что судя по обсуждаемым з\пл, здесь должны быть одни клиенты ЛШ. АУУУУУУУ
мама
16 May 2008, 23:14
если Вы адекватный, отвеиственный и порядочный человек, то Вам нечего бояться родителей...я сама учитель ( англ спецшкола), сын 2 года учился в ЧШ...наезжала на учителей только по делу ( ну к примеру, узнаю о 2 только через 2-3 недели...спрашиваю: где оц в дневнике?...ответ ошеломляет: учитель не успел проставить сразу после урока, мы с этим уже несколько лет боремся (в классе 7 человек)). а грызни везде хватает, и в ЧШ, и в ГШ...женЩины же в основном...
учитель
16 May 2008, 23:31
Я с вами согласна, и в ГШ кто хочет конфликта, тот его найдет. Хотелось услышать отзыв именно о Ломоносовской, какие там подводные камни.
Anonymous
23 May 2008, 18:34
++
Anonymous
18 May 2008, 23:02
ап
Anonymous
24 May 2008, 16:07
400 просмотров, и никто в ЧШ не работал?? НЕ ВЕРЮ!!
27 May 2008, 14:16
Знакомая работала в какой-то частной школе. Рассказывала, что учеников нужно было только на Вы называть. Девочки в 6 классе ходили на шпильках, на уроках читали Космополитан и обсуждали кто какие противозачаточные таблетки принимает. Не знаю, может сейчас везде так ))) Но что касается коллектива и руководства, ей вроде все нравилось.
28 May 2008, 15:06
Моя бывшая одногруппница там работает в нач. школе, никаких явных конфликтов не наблюдается, материально очень выросла за это время,свой ребенок опять же устроен
28 May 2008, 21:10
А у меня, например, никогда не было проблем с учениками. Я хореографию преподавала. Поэтому часов с другими педагогами делить не приходилось. А вот от директора, и вправду, много зависело. Разные они. Встречались и не совсем адекватные и порядочные.
AD
AD
29 May 2008, 01:23
Студентов нашего института часто приглашают ЧШ на практику. Почти все отказываются: места достаются тем, кто долго затягивает с решением )) Работой в ЧШ не довольны: родители обычно очень далеки от реальных проблем образования, детей процесс обучения почти не интересует. Функция учителя в ЧШ сводится к тому, чтобы не мешать жить своим ученикам и никого не грузить "лишней" информацией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325