Меню

З/п сотрудника по половой принадлежности?

AD
16 May 2008, 15:29
Девоньки, сижу в трансе я. Работаю в закупках, опыт - более 3-х лет, умею много, работу свою делаю хорошо. Я - единственная женщина-закупщик в отделе, остальные менеджеры - ребята. Так мало того, что на меня повесили самое маловыгодное (маржи на нем не сделаешь, но у нас премиальные не от маржи считаются) направление, так еще и з/п, как случайно выяснилось из беседы с коллегами-мужчинами, у меня самая маленькая! Это у всех так, обязанности - наравне с мужчинами, но по какому-то непонятному приоритету з/п мужчинам кладется больше? И еще такой факт имеет место: перед НГ взяли на мое оборудование мужчинку, вроде как вместе теперь направление ведем, так опять же ему и з/п , и премий больше положили. Получать-то он получает, но за советом ко мне не гнушается обращаться. И еще один нюанс, руководитель у нас - женщина, и она меня не переносит на дух, хотя на работу именно она меня полтора года назад принимала. Может такими действиями мне так тактично намекают, что пора искать новое место? Или этот домострой неискореним - раз женщина, значит не можешь и не должна получать столько, сколько мужчина, даже если работаешь лучше?
16 May 2008, 15:38
Почитайте Лоис Франкел. Она даст больше умных советов, чем те, кто не в теме. Она бизнес-консультант для женщин, специализируется как раз на этих вопросах.
16 May 2008, 15:54
Как этот труд называется? Не подскажете, в электронном виде есть?
16 May 2008, 21:25
В электронном не найдено. Книжка есть в "Молодой гвардии" за 100 руб.
"руководитель у нас - женщина, и она меня не переносит на дух" ********* вот Вам и ответ :-) дело не в том, что они мужчины.. если конечно она Вас по половому признаку не переваривает ;-)
16 May 2008, 16:46
Да нет, она меня именно по профессиональному гнобит. Ей не нравится, что у меня есть свое мнение, своя точка зрения, отличная от ее, не нравится, что я в попу ей не дую, не эскалирую(ее любимое слово) проблему к ней, а решаю ее сама, работаю жестко и требую, чтобы окружающие тоже работали, а не занимались переводом стрелок. Вы думаете, это непреодолимо? Надо уходить?
Либо с начальницей надо менять линию поведения, либо увольняться.
17 May 2008, 17:06
моему новому начальнику тоже не нравится мое собственное мнение по рабочим вопросам....и наезжает на меня куда чаще, чем на сотрудников мужского пола (я одна дама в нашем it отделе) опыта и уверенности в себе чувствую предостаточно - если бы не приближающийся декретный отпуск - послала бы его нах, а так...считаю недели и сжимаю зубы думаю лучше искать новую работу и адекватное начальство, чем расстраиваться из-за предвзятого восприятия
Anonymous
18 May 2008, 13:47
Конкуренции боится?
19 May 2008, 13:06
Мне тоже так кажется. Кроме того,автор-привлекательная женщина,скорее всего это тоже имеет значение.Ищите начальника -мужчину.Я вообще не могу с женщинами-начальниками работать,не знаю почему,несколько раз пыталась и неудачно,для меня начальник может быть только мужчина и то еще не всякий:) Не поймите неправильно,разговор только о профессиональных отношениях.
19 May 2008, 21:23
Ой, Вы слишком меня расхвалили... Я обычная, не уродина, но и не красавица. Да в принципе, и не должны, наверное, работодатели рассматривать сотрудника только с точки зрения внешней привлекательности. Профессиональные качества гораздо важнее.
18 May 2008, 10:53
Ищите др.работу. Не понимаю, зачем работать с начальником, который вас гнобит?!
19 May 2008, 21:25
Да на самом деле я ее реже редкого видела, она в последнее время в офисе практически не бывала. видимо, затаила она на меня злобу еще задолго до того, как стала работать в свободном графике...
18 May 2008, 23:15
ИМХО проблема может быть именно в руководителе. У меня была похожая ситуация (только начальница, слава богу, была не непосредственная), при любом пересечении с ней возникали большие проблемы, палки в колеса и т.п. - чего либо доказывать было бесполезно.
19 May 2008, 21:20
Девочки, ситуация сегодня получила развитие! Меня позвали на руководительский совет и показали на дверь! Причем в таком ключе, что даже не надо отрабатывать положенные 14 дней, попросили покинуть помещение сразу и без лишних разговоров!!!! Не дали даже дела по-человечески передать! Стала людям в компании говорить, что ухожу, так народ был весьма удивлен и даже я бы сказала шокирован. Сопереживали буквально все, с кем приходилось контактировать. Видимо, крепко я госпожу зацепила, раз так события повернулись. Вот думаю, спустить все на тормозах, или на главное руководство компании написать тележку о внутренних отношениях?
20 May 2008, 12:38
Надеюсь, уволят с выплатой всего положенного? Если будут мухлевать - напишите, по какой статье увольняетесь. За профнепригодность уволить почти вевозможно!
Anonymous
20 May 2008, 16:21
И меня вчера уволили. руководитель БЫЛ мужчина интеллигентный очень....начальница подсидела. но я пока посижу на берегу и подожду пока проплывут мимо их трупы..... нельзя так с людьми всегда найдется кто то кто так же, если не круче, с тобой. на самом деле главное сохранить здоровье, и голову.А работа она никуда не денется-приплывет..)
21 May 2008, 00:57
Как-то мне сказала начальница -"Мужчина должен быть кормильцем", а женщина всего лишь женщина! На моей работе мужчины в 3 раза больше получают чем жен. за меньшую работу и ответственность. Лично мое мнение, что это происходит везде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325