Меню

Судимость в анкете

AD
Anonymous
19 May 2008, 07:29
В графе "есть ли у вас судимости у родственников" - обязательно ли писать, если была судимость у папы, но он умер больше 15 лет назад, а судим был в 82 году? Понятно, что скорее всего писать нужно, а вот - будет ли что, если не написать? Я имею ввиду анкету при приеме на работу. И вообще - проверяют ли это?
19 May 2008, 09:25
Это уже подходит под понятие "были". Сейчас у Вас нет живых родственников с неснятыми судимостями (есть ведь и понятие "снятие судимости". Если брать до энного колена, то у всех есть судимости. А Каин вообще убил Авеля... :-) Для очистки совести можете спросить кадровичку: "А про умерших родственников и советское время писать?" Скорее всего, она посмеется.
Anonymous
19 May 2008, 07:52
Присоединюсь: меня интересует так же двоюродные братья/сестры - их судимость тоже надо в анкете указывать?
A
19 May 2008, 09:35
:) вот я, честно говоря, вообще понятия не имею, чем мои дальние родственники занимаются :) зачем вам себе портить жизнь добровольно?
19 May 2008, 15:06
+1 не когда не пишу где работают мои родственники, а когда написано укажите адрес родственников , вообще бесит. Всегда говорю сведений не имею, в чужую жизнь не лезу :) Когда начинают, но это ваша мама, говорю, что я с ней не общаюсь, так сложились обстоятельства. Т.к.реально не понимаю, зачем им знать адреса, место работы, а то и зп, мои родственников :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325