Меню

гендир проверят где ты лазил инете

AD
скроюсь
19 May 2008, 16:13
как быть и что сказать, у нас есть на работе инет .вот тепреь ген. диреткор требует от сисадмина распечатку каждого сотрудника кто где лазил, ессно я знала об этом, все равно лазяю не по работе и лазить буду. как думаете, если он вызовет и спросит что ответить? P.S. лазить ну не могу, работы бывает мало, даже на это форум зайти на 10 минут хочеться.
19 May 2008, 16:35
пользуйтесь своим личным инетом, с телефона например.
Anonymous
20 May 2008, 18:48
А Вы так и скажите, что лазали и будет продолжать это делать из-за недостаточного количества работы. Потом расскажите нам чем закончилось....
автор
21 May 2008, 09:22
интересно, а правда если я скажу чт ово время рабоы работаю, а если проектов нет? что сидеть тупо в экран смотерть? тогда начальнику попадет? мне кажется он ничего говорить не будет, просто штраф назначит.
21 May 2008, 17:32
я бы соврала, что все это по работе. даже здесь, на еве, полно инфы для работников разных сфер.
20 May 2008, 21:13
Рассказываю о своем горьком опыте! На прошлой неделе работодатель отключил меня как пользователя от Интернета за превышение месячного трафика за 6 рабочих дней! По моему запросу сформировали Отчет посещений...основная масса трафика ушла на рабочие вопросы, "личного" процентов на 20! Но сам ФАКТ отключения и присутствия в Отчете сайтов, прямо не связанных с работой, настОлько взбесил непосредственную начальницу...что выяснять их удельный вес в общей массе ее Целью не значится, зато о предстоящем депремировании уже заявлено((( НО история не показательная, поскольку в данном случае вопрос скорее личных взаимоотношений... ВСЕХ В СА-А-АД! А работу менять надо)))
Anonymous
21 May 2008, 01:26
У нас все сайты кроме рабочего запаролены, но мы с коллегой вскрыли пароль и пипец как пользуемся инетом!!!! По полной!!!!!!1 Если у нас узнает директор я даже не могу представить что сказать! Может сказать, что это вирусы сами заходят? :))))
Anonymous
21 May 2008, 08:44
Ген. директору больше заняться нечем :-)
Маша
21 May 2008, 19:22
на моей прошлой работе директор вот так вот заставил админа по каждому сотруднику сделать распечатку - кто и куда заходил...я оказалась на первом месте :( Меня вызвали на ковер, там был генеральный, его зам, главный бухгалтер, КАК же мне было стыдно :( Наверное первый раз во взрослой жизни. Впаяли нехилый штраф. При этом я работу свою делала прекрасно - не придраться. Но после этого инета отношения с руководителями резко ухудшились :( В итоге я уволилась. Больше ошибок не повторю. Да, кстати, потом дир-р вообще через админа раздобыл пароли личных почт сотрудников и все читал. Это мерзко и низко, но все же - факт. Кстати бухгалтерия потом еще долго перетирала "кто куда заходит в нете"...
Anonymous
22 May 2008, 09:18
А куда Вы заходили,что Вам так стыдно было? Я сижу на еве,на проф сайтах,на переводчиках,на своей почте.Иногда книги скачаю. Что тут стыдного?Повышаю интеллект:)
Маша
22 May 2008, 10:08
На еву заходила, на свадебный форум, на почту, но стыдно мне было не за сайта как таковые, а за то, что меня как девчонку распекали :( И потом всем известно, что на работе надо работать, а не развлекаться в сети. Другое дело, что иногда действительно есть свободное время, хочется отвлечься, но видимо и его надо занимать рабочими делами.
22 May 2008, 16:17
у меня была похожая ситуация.. тоже на ковер директор вызвал и показывал мне куда, когда, во-сколько и НАсколько я залезала. было жутко стыдно... в последствии он неоднократно мне напоминал об этом, но не оштрафовал.
24 May 2008, 15:27
Ничего. "Да, лазяла". И тишина. =) Имхо.
26 May 2008, 21:32
ППКС
25 May 2008, 13:24
А вы договоритесь всем коллективом, и в том числе активно посещайте сайты, связанные с поиском работы, где публикуют вакансии - может задумается?
Anonymous
26 May 2008, 16:50
Ага или под этим предлогом просто поувольняет неугодных...
26 May 2008, 21:16
-
Anonymous
20 May 2008, 19:04
как знакомую штрафанули на 30000р за то, что она слушала через интернет радио, так больше ей не хочется этого делать :-)
Anonymous
21 May 2008, 09:22
Правильно!!!! А почему компания должна оплачивать трафик за работников, которые пришли не поработать а в инете полазать? Да еще при этом им и зарплату платить вроде как за выполнение должностных обязанностей. У нас сотрудники заплатили за трафик согласно распечатке и не дополучили зарплату за это время (получилось в среднем тысяч по 10-15 руб.), плюс объяснительную. Желание пропало лазать куда попало, только по работе.
21 May 2008, 10:01
А почему компания не может сделать безлимитный трафик? если нет работы в какой-то период-в потолок смотреть или что? А если мне по повышению квалификации нужно посмотреть статьи в инете?Бывает,что словарь или переводчик нужен.А иногда бывает нужно на форумах что-то спросить по работе!Что за бред Вы говорите! В интернете все сидят-это нормально,ненормально,если при этом не выполняется объем работы.
AD
AD
Anonymous
21 May 2008, 20:19
Безлимитка только для физ. лиц.[-X
Anonymous
22 May 2008, 09:16
а договориться с установщиками чтобы как для физ лица? им хорошо и Вам нелохо.Если,конечно,компания небольшая. а если крупная,так можно и оплатить безлимитный тариф
Anonymous
22 May 2008, 09:23
Как у Вас все просто.... Вы смотрите с колокольни обывателя, не вникая в проблемы работодателя, а все ни так просто, как хотелось бы.
Anonymous
22 May 2008, 11:33
Ну будет уж Вам..:) Я смотрю с разных колоколен. есть бизлимитный тариф для юр лиц,только он очень дорогой. У меня знакомый- директор небольшой компании,они сидели в отдельном здании с другой комппнией,так вот они договорились с установщиками,чтобы они им как физ лицу сделали,естессно,не бесплатно. А если уж компания сидит в бизнес центре,такое не получится,так как там свой провайдет и диктует свои условия. Ну так,извините,если есть деньги на бизнес- центр,то и на интернет должны найтись:) А то как-то несолидно распечатки запрашивать, кто куда ходил.... Дел что-ли больше нет у директора? лучше бы развитием компании занялся на досуге
Anonymous
23 May 2008, 16:43
Что значит не солидно?!? Экономия денежных средств его прямая обязанность....
23 May 2008, 17:41
Бред! Все нормальные фирмы делают безлимитку.Проще заплатить,чем бегать за каждым и следить, что она/он делает и где сидит. Или раз так экономят,пусть блокируют все сайты,кроме рабочих и открывают доступ по спец.просьбам или заявкам,а вызывать человека и отчитывать по поводу того,что он себе трусы присматривал на сайте или что-то в этом роде - несолидно как для руководителя,так и для фирмы.За это время можно много действительно полезного сделать. Нормальному ген.директору есть чем заняться помимо подобного бреда
Anonymous
24 May 2008, 14:32
Но нормальному сотруднику тоже есть чем заняться на работе... А ненормальных, покупающих трусы в рабочее время, надо ставить на место. К тому же непонятно почему компания должна жертвовать чем-то (скорость инета с трафиком и без трафик отличается в разы) из-за таких работников. Вот из-за таких раздолбаек и начинаются блокировки всевозможные. "Нормальному ген.директору есть чем заняться помимо подобного бреда " Но тем не менее они и этим занимаются втом числе для того, чтобы понять чего это Маня все плачет, что у нее объем работы большой. А Маня трусы себе полдня выбирала... До свиданья Маня...
26 May 2008, 21:29
Буду биться до конца:)))))) Тема была:"гендир проверяет где ты лазил в инете".Вот я не понимаю,зачем гендиру ЭТО проверять!!! Заблокируйте сайты и не будет никто никуда "ходить" в рабочее время,если персонал-такие бараны и понимают только язык кнута!!!В конце концов если человек не хочет работать,он и без интернета работать не станет-загрузит аську в мобильник! Или оплатите безлимитный тариф,но штрафуйте за несоблюдение сроков, или невыполнение плана, или посадите на % -сам никуда не полезет,будет деньги зарабатывать!!!А директор пусть занимается делом,в частности,если ему заняться нечем,пусть систему мотивации первонала разработает,а не стыдит сотрудников,зачем они порнушку качали в рабочее время!!!!!!!!!!!!Начальство не должно опускаться до решения подобных вопросов, а то это уже смахивает на работу завхоза. А вообще,если честно,я не понимаю,почему я не имею права в свободную от работы минутку посмотреть в интернете проф сайт или тест языковой пройти на благо себе и компании? А почему Вы анонимно отвечаете? Не бойтесь меня,я добрая:))))
Anonymous
21 May 2008, 10:04
Рассказываю: меня приняли на работу,посадили отдельно в маленькую комнатушку без окон, радио нет,рядом никого нет,работы мало... Мне что делать? Медленно сходить с ума в тишине и одиночестве? Лазаю в инете по полной,если что-уйду нах,мне итак уже не нравится.Ненавижу отсиживать время!!! Не могут дать объем работы-не надо брать на работу!
Anonymous
21 May 2008, 11:46
Не понимаю здесь людей на еве. То им з/п маленькая и работы дохрена, то им работы мало и не знают чем бы им ещё заняться, кроме того, как лицезреть потолок...да пойди к начальнику и попроси работы, чем высказывать недовольство.
Anonymous
21 May 2008, 11:55
Объясняю: иногда берут человека на новую должность,а объема работы пока нет....А человека принимают заранее,чтобы потом не искать,да и не так просто найти сотрудника. Так мне идти и просить лишь бы какую работу,типа посуду помыть или бумажку напечатать? Зачем мне это надо? Я пока смотрю,как дальше повернется.Может у них этот проект вообще прикроется,кто знает...Так вот в процессе ожидания мне что делать,когда работы нет? Сижу в инете,смотрю проф.сайты и т.д. а по-Вашему,так нефиг сидеть в сети в рабочее время....:))))))))))))))Я бы с удовольствием дома посидела или погуляла пока нет работы,но нельзя.:))))
21 May 2008, 15:31
И что, сисадмин предоставил такую распечатку? Сколько у вас сотрудников? У всех есть интернет? У нас директор попробовал такую распечатку попросить...Ага - сисадмин послал его быстренько и сказал, что это толмут получится длинный-длинный. Дал ему просто счетчик времени - кто больше всего трафика жрет из сотрудников и все. Вы представьте себе - вы в день только на один форум заходите? И больше никуда? Тогда наверное можно по вам распечатку сделать...И то сложно - это ж каждая открытая страница отображается, а не просто форум - 5 часов в день))) Хотя может у вас сисадмин сильно работящий...
Anonymous
21 May 2008, 19:34
Да не сисадмин работящий, а директор, которого так запросто не пошлешь...
24 May 2008, 19:48
:) Красиво Ваш сисадмин директора наколол :) На самом деле, распечатка не такая уж и большая.
специалист
24 May 2008, 19:46
Ужасаюсь тому насколько рабская психология у большинства наших граждан! Люди! Одумайтесь, почему вы считаете, что человек не имеет права потратить на себя какое-то время, находясь на рабочем месте?? А если он при этом отлично справляется со своими обязанностями??! Если при этом результатами его работы довольны и руководство, и клиенты?! Зачем создавать видимость бурной деятельности, чтобы ублажить директора? Зачем делать вид, что каждую секунду посвящаешь работе, если ты успешно справился с ней за более короткое время? Если быстро, но главное качественно делаешь свое дело, то я считаю, нечего стыдится, что ты какое-то время потратишь на решение своих дел. Зато дома у тебя будет больше времени на отдых, а соответственно на восстановление сил к последующему рабочему дню ;) К чему все эти игры в идеальных девочек? Чего вы стыдитесь? Зачем чего-то изображаете перед руководителем? Все мы люди, и они тоже, у всех есть дела и хороший работодатель не будет распекать своих сотрудников за то, что они тратят на себя свободное время, если со своим заданием успешно справились.
Anonymous
24 May 2008, 22:58
Беда в том, что грамотных руководителей, понимающих, что свобода сотрудника своего рода "бонус" и дополнительный мотивационный фактор, очень мало. В основном всем начальникам надо, чтобы отсидели от и до, задержались после окончания рабочего дня (типа много работают) и заинтересованность "изображали". А на то, что реально большинству плевать на все, связанное с "работой",глаза закрывают.
26 May 2008, 21:35
ППКС !!! Нашего полку прибыло!!! Тоже не понимаю,почему нельзя выделить себе немного интернета в серых рабочих буднях при условии четкого и быстрого выполнения своих непосредственных обязанностей!!!!
31 May 2008, 15:14
ппкс!! наболело нафиг,нафиг такое руководство с одной работы с придурковатым начальником, считающим, что "форумы, пусть и посвященные вопросам по специальности, следут посещать в нерабочее время" свалила лет пять назад радовалась жизни, адекватному руководству и тп, но тут...взяли нам нового молодого прогрессивного - фирму поднимать ушла бы недолго думая, но надо месяцок еще до декрета продержаться :)
:)
25 May 2008, 22:25
А у нас повесили приказ: более 4 часов инете в месяц считаются прогулом с увольнением по соответствующей статье. Уже есть уволенные :) А вообще не вижу ничего криминального в закрытии отдельных сайтов от отдельных сотрудников. Люди должны ходить на работу работать. Для всего остального есть домашний комп и интернет-кафе.
Anonymous
26 May 2008, 16:50
+100
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 21:37
ЭХ,ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЛАЧЕТ ПО ВАШЕЙ ФИРМЕ!Если бы еще как положенно 4 часа подряд, то нормально,можно и за прогул засчитать. 4 часа в месяц -это капля в море каждый день,а для вас всех-дополнительный фактор невротизации личности и,как следствие, понижение трудоспособности коллектива в целом. Закрытие сайтов-да,рационально.Штрафы и увольнение за посещение интернета-незаконно,глупо с точки зрения персонала,выгодно с точки зрения руководства.Можно снять с сотрудника деньги ни за что!
:)
28 May 2008, 13:31
Я не кадровик, но помню статью в инете согласно которой, если такие наказания оформить официально (у нас официальный приказ), то они будут иметь законную силу.
26 May 2008, 21:34
Лучше честно признаться и подождать ответную реакцию .Если гена бровки нахмурит,сделайте ангельское выражение лица и скажите,что не знали,что нельзя и больше не будете! Он поверит и простит,он у Вас недалекого ума человечек,раз ему более серьезных заданий не поручают:))))))))))))))))))))))))))))))
27 May 2008, 15:42
У нас тоже ежемесячно сисадмин приносит распечатку, но не по посещению, а по трафику или как это првильно называется. Просто очень многие, сидят и качают-качают разные там фильмы или смотрят в инете вместо работы. Вот теперь так сделали. А еще на предыдущей работе у нас вообще хохма была! Одного нашего работника, кстати очень активного, внезапно гена вызвал к себе, показал ему распечатку из аси, где тот в каком-то сообщении назвал его козлом! Дал листок и ручку и сказал, что ему необязательно отрабатывать 2 недели. Все! После этого мы все научились "фильтровать базар" на работе, в том числе и в программках коммуникативных. :)
27 May 2008, 15:44
Забыла сказать, что у моего мужа на работе у директора на компе отражаются все компы сотрудников, вернее он видит, рабочий стол и все такое. Я думала он пошутил, правда у них оч.маленькая компания, там человек 10 от силы работает. А потом я сама услышала, как он решает эти вопросы сам с директором. Т.е. директор видит, кто чем в занимается в рабочее время. Это ваще жесть, я считаю!
27 May 2008, 23:57
Когда же сам директор делами занимается?) Если все рабочее время у него уходит на отслеживание подчиненных?)
28 May 2008, 00:06
Думаю, что у него это просто как фон. :)
28 May 2008, 12:53
гы) прям ток-шоу "за стеклом" ужас!
Anonymous
28 May 2008, 12:56
ага! мне пришла идея,вывести директору на монитор камеру из офисного туалета,как фон-очень даже ничего! :))))))))))))))))))))))
28 May 2008, 12:31
44% руководителей читают почту сотрудников http://lady.mail.ru/article/46380
Anonymous
28 May 2008, 12:59
Закон Парето (20/80) директору изучить !!!! Срочно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325