Меню

Как стать консультантом 1С?

AD
Автор
23 May 2008, 09:50
Вот собс-но и весь вопрос. Пытаюсь подыскать что-то более денежное в плане з/п. Работаю продавцом-консультантом, гложут мысли: неужели всю оставшуюся жизнь проведу на такой работе? Да и семейная ситуация в стадии развода, приходится надеяться только на себя. Куда себя деть, не знаю. Ужасно корю себя, что такой "тормоз" в плане работы. В наличиии: высшее техническое образование (инженер-системотехник), но опыта работы по специальности нет. После института долгое время просидела с детьми, были проблемки, да и сейчас они есть, только проще стала к этому относиться. Возраст 39 лет. Прошерстила сайты, востребованы программисты 1С, но мне ясное дело, там не светит ничего. А как насчет консультанта 1С? Из требований к кандидатам: "Знание типового функционала 1С 7.7 Бухгалтерии, ЗиК, ТиС; Опыт обновления типовых конфигураций 1С; ; Опыт постановки технических заданий программистам. Знание основных операций бухгалтерского учета в 1С;" На какие курсы пойти, чтобы попытаться найти работу с такой вакансией? Что посоветуете? Или искать что-нибудь в другой области? Буду признательна за любые советы.
23 May 2008, 10:04
На сайтах 1С много курсов и по конфигурированию 1С, и для пользователей. Учебных центров много. Думаю, Вам лучше обратиться непосредственно туда, посоветоваться, на какие курсы для пользователей лучше пойти. Цены - в общем-то, довольный приемлемые (по конфигурированию 1С-Предприятия, например, комплексный 2хнедельный курс стоит 16500).
23 May 2008, 10:53
В любой крупный франчайзи идите. Берут с 0 опытом за соотв. деньги. На курсы уже от работы будете ходить. Если бухгалтерия и зарплата вам будут легко даваться, через год вы станете уже более-менее приемлемым консультантом. К нам одна женщина пришла 47 лет, 1С до этого вообще не видела. Через 1,5 года уже более-менее разбирается, можно одну выпускать к клиентам:-)
Anonymous
23 May 2008, 12:07
Дело в том, что у меня нет никакого опыта в бухгалтерии. Это имеет значение? На какую позицию пришла эта женщина - ассистент какой-нибудь? Просто не знаю, что конкретно мне смотреть. И "соответствующие деньги"-это сколько? На самое необходимое с 2-мя детьми, интересно, хватит?
23 May 2008, 14:55
Полтора года назад я тоже смотрела подобные курсы (бух + 1С) - получалось около 10 тыс. Правда, мы в Подмосковье, да и время много прошло - наверное, уже дороже
23 May 2008, 19:14
Женщина - консультант по 1С. На такую должность и пришла. Многие франчи берут без опыта вообще, иначе где бы люди набирались опыта? Франчайзи - это как раз типа школы по 1С. Курсы это ерунда, вы ничего не успеете освоить и скорее всего вообще мало что поймете. А что поймете, тут же забудете. Соответствующие деньги - я даже не знаю сколько это сейчас. Обычно там работают на проценте от клиентов, а какой процент у вас будет поначалу? Никакой. Положат вам стартовый минимальный оклад, пока сами не начнете зарабатывать. Ну 12000 может дадут, у вас же опыта вообще нет. На самое необходимое естественно не хватит. Через полгодика до 30000 должны дорасти. Когда у вас будет опыт года 2-3, будете получать 50000-60000, а может и больше, это от способностей зависит и от умения работать с людьми.
Автор
23 May 2008, 20:49
У вас случайно вакансии такой нет? (Прошу прощения за наглость :oops ) Только одно НО-сначала на старой работе беру отпуск, потом ищу работу. Или даже наверное так-встретить вакансию без опыта в принципе реально или это из области фантастики сейчас? Спасибо.
23 May 2008, 22:54
У нас к сожалению нет. Вот вам например вакансия с одного из моих мест работы: Специалист по сопровождению 1С возраст 20-50 лет пол не важно образование незаконченное высшее стаж не требуется. обязанности Предпочтение студентам профильных специальностей. Ежемесячное выполнение регламентных работ по обслуживанию 1С у постоянных клиентов. Требуются хорошие навыки работы на ПК, знание 1С — не обязательно. Карьерный рост в квалифицированного специалиста по 1С. отправить резюме kandidat@4dk.ru позвонить (495) 784-75-91 http://www.4dk.ru/information/vacancies/ Это не из области фантастики, реально берут без опыта, точно вам говорю. Поищите на сайтах других крупных франчайзи и выберите, что ва больше подойдет. Список франчайзи на сайте 1С. Только в таких фирмах сложно хорошо заработать. Но без них никуда, это стартовая площадка.
Автор
24 May 2008, 22:01
Спасиб!
Anonymous
25 May 2008, 14:02
У меня знакомый работает в 1С , сейчас уже открыл свой франчайзинг и имеет зп 100 тысяч и свою клиентскую базу Идите в любой франчайзинг, с вами проведут собеседование и возьмут скорее всего на зп 10-15 тысяч.Первые три месяца вы будете входить в курс дела, изучать бухучет самостоятельно, разбираться в конфигурации и сидеть на телефонах, отвечая на вопросы неопытных пользователей. Потом вам доверят например обновление конфигурации, простенькую установку и т.д. Нужно будет программирование изучить хотя бы немного А года через 3-4 когда вы сами будете конфигурировать систему под заказы клиентов сможете получать 100 тысяч, но это естественно не во франчайзи, а на собственной клиентской базе
25 May 2008, 13:54
В 1С полно стажеров набирают (зимой очень много видела вакансий), естественно без опыта. Причем з/п при этом приемлемая была от 600-1000 долл, график свободный встречался и обучение соответст. Сама поглядываю на стажеров, скоро на работу собираюсь после долгого перерыва.
25 May 2008, 14:42
расскажу как кадровик (бывший) фирмы-франчайзи 1С. Стажеры - это как правило студенты, которые ездят по клиентам- диски развозят, почему студенты, потому что они до обеда учаться на дневном а после этого работают по сути курьерами, чему их обучают? минимуму, как установить обновление, и дать координаты программистов - по всем вопросам. Стажер получает 4000-9000 Рублей. не больше, где получает больше - не встречала таких франчей. что делать? работать за 8000 в 2-3 фрайнчайзинговых фирмах - напоминаю, курьером. Что происходит: вас отправляют на все подряд курсы которые организовываются в учебных центрах этих франчайзинговых фирм, если у фирмы нет обучающего центра - там новичку не светит имхо ничего. Что делать дальше: навострив уши, глаза и мозг учиться-учиться-учиться, запоминать и тренироваться, сидеть разбираться, дергать старших товарищей, совать свой нос во все задания которые дают таким же как вы новичкам, решать все тестовые задания которые сможете найти и тд и тп. Кароче либо развивать одно направление, либо работать сразу и во всех, это займет от 6 месяцев до бесконечности. Если вы готовы 6 месяцев работать как проклятый/ая, и при этом получать 8000 р. имея семью и детей - то ищите лучше еще одну работу. Если вы хотя бы знаете что такое писать код, и учитесь в институте, то вам прямая дорога в стажеры в фирму франчайзи 1С. Если что-то упустила... ах да, зарплата у программистов, сдельно-почасовая, и соответственно зависит от выработки, при средней стоимости часа работы 500 рублей, заработок получаться должен не плохой, только вот работать надо как лошадь на свадьбе (извините за откровенность - Жопа-в мыле, морда-в цветах). После достижения определенного уровня знаний, умений и навыков вас "забирают" на проекты, в которых система оплаты гонорарная - по закрытию проекта. Кароче 100000 это реальный заработок, но надо быть гением, чтобы от 0% (стажер без знаний вообще, в том числе и программерские и предметные области) до 50% (вы участвуете в проектах по внедрению автоматизированных систем в организациях) пройти за один год. Почему до 50? потому что нет предела совершенству! Даже мои знакомые руководители направлений и компаний, не знают систему больше чем на 50%. По-моему я многа букав уже написала. Конец.
Автор
27 May 2008, 15:04
Всем СПАСИБО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325