Меню

сменить область деятельности

AD
надоела старая работа
29 May 2008, 09:47
ситуация такая: работаю менеджером по продаже запчастей, коллектив отличный, отношение с коллегами и начальством дружеские, з/пл меня устраивает, график работы тоже, но... мне жутко не нравится сфера деятельности в которой я работаю (надоело перебирать железки). Образование у меня техническое, хотя по натуре я 100% гуманитарий. На почве всё нарастающей неприязни к работе, скоро депрессия начнется... Мне уже за 30-ть, не поздно ли думать о "нравится-не нравится", тем более что предпочтения у меня прямо противоположные - люблю с детьми играться, легко нахожу с ними общий язык, обожаю ухаживать за цветами и вообще люблю "землекопательные" работы, живность тоже люблю... Я с лёгкостью ушла бы на меньшую з/п, если бы это была работа для души... Поделитесь мыслями на этот счёт...
автор
29 May 2008, 11:45
ну хоть что-нибудь напишите... за советы и поддержку буду благодарна, хотя к тапкам тоже готова. Пробовала искать работу по объявлениям в интересующих меня областях - нужно либо профильное образование, либо опыт работы в данной области. На свою работу ноги не идут уже...
29 May 2008, 14:48
У меня схожие интересы. Люблю растения. Маньяк-цветовод. Эта область интересов у меня реализуется в области журналистики - регулярно пишу про них статьи. Люблю общение и праздники, люблю хорошее настроение у окружающих - это я нашла в Орифлэйме, причем меня научили основам визажа, и я открыла себя как самодеятельного художника :-) Но тут только заикнись про сетевой маркетинг - все сразу начинают доказывать, что это одни бешеные продажи и втюхивание. А тут дело вольное, что хочешь, то и делаешь из своего бизнеса, хочешь - конфетку, хочешь - хм, не конфетку. Но понижение в зарплате будет очень заметное, поэтому никому не посоветовала бы очертя голову уходить со стабильной зарплаты в МЛМ. Для меня сетевой маркетинг стал одним из способов самореализации и дополнительным доходом. В перспективе хочу большего.
автор
30 May 2008, 09:34
меня не интересует сетевой маркетинг ни в каких его проявлениях общение? да, я люблю и умею общаться с людьми, это входит в мои обязанности, но сейчас мне приходиться общаться с дядями-инженерами, дядями-конструкторами, дядями-директорами... темы разговора соответствующие. А я бы предпочла детям книжку почитать и в сотый раз ответить на очередное "почему", а вместо чертежей плакаты тематические рисовать или же объяснять клиенту про лютики-цветочки - где растет? как растет? куда посадить и т.д. Я неплохо владею компьютером и с удовольствием работала бы тем же менеджером в какой-нибудь ландшафтной фирме, но... у меня нет спец. образования. Пойти учиться? но мне уже за 30-ть...
30 May 2008, 10:21
Ландшафтный дизайн можно спокойно и в 40 осваивать. Дело хорошее, но там нужны специфические знания. Не просто радоваться лютикам-цветочкам, а представлять себе скорость роста разных сортов хвойных, уметь рисовать карты-планы. У меня подружка училась на курсах - 9 месяцев пахала. Говорит, пошла на одни из лучших, территориально на факультете почвоведения МГУ, им читали лучшие специалисты и заставляли зазубривать факты, без освоения своеборазной таблицы умножения сложно стать хорошим специалистом. Сейчас Юля работает именно ландшафтным дизайнером и просто счастлива.
автор
30 May 2008, 09:38
модераторам: перенесите пожалуйста топик в телефон доверия, может там что-то посоветуют
30 May 2008, 10:23
Ну и заведите тему заново, все равно тут никто ничего ценного не придумал. Может, если напишете поконкретнее, то больше идей будет, а то только в общих чертах можно советовать.
автор
30 May 2008, 11:04
а конкретнее писать нечего, меня как раз интересует взгляд со стороны на ситуацию вообще - работа есть з/п устраивает, коллектив хороший, а работа не нравится... Может наступить мечте на горло? Перебеситься и успокоиться? но, блин, от работы хочется получать удовольствие - плохо работать не умею, а хорошо (в данной ситуации) уже не хочу... или озадачиться поисками курсов и пойти учиться? как один из вариантов для себя - работа в ДД, но здесь вообще не знаю с какой стороны подступиться...
30 May 2008, 12:14
Работа в ДД принесет удовлетворение только если работать в коллективе энтузиастов. Если выше будут тетки, только думающие, как угодить РОНО - Вы себя не реализуете и много пользы не принесете. Посоветуйтесь с Алексеем с innewfamily.ru, он психолог, как-то раз приглашал меня посажать с приютсякими детьми цветы - у них было повльное увлечение, а мне только дай свободные подоконники. Правда потом тот приют выжили - очень уж территориально лакомое место было :-( Иногда нужны оплачиваемые волонтеры - нянями в больницу, для детдомовских детей, ведь без взрослого ребенка в больницу не кладут, если нужен послеоперационный уход.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325