Меню

дресс-код

AD
21 Jun 2008, 18:26
Хочется узнать мнение еварушниц и еварушников :-) Как, по-вашему, должен выглядеть начальник отдела? Имеется в виду одежда, обувь, прическа, сумка, макияж. А то я всегда считала, что у женщины должны быть хорошие (дорогие) туфли и сумка, а костюмчик и недорогой, но миленький сойдет. Может я не права? Исходные данные: женщина, славянская внешность, чуть больше 30лет, средняя комплекция.
21 Jun 2008, 23:39
смотря где этот отдел
22 Jun 2008, 20:12
Пока не знаю. Надо искать :-)
22 Jun 2008, 10:47
Мне нравятся люди, которые одеваются со вкусом, когда всё продумано в стиле (от костюма до мельчайших деталей). Можно купить недорогой костюм, сделать правильный мэйк-ап, правильно подобрать аксессуары ну и прическа конечно играет очень большую роль. Когда волосы неухоженные никакой костюм не спасет.
22 Jun 2008, 20:12
Ваша точка зрения мне очень близка :-) Единственное отличие: туфли должны быть дорогие...
Anonymous
22 Jun 2008, 16:42
я начальник отдела, стиль одежды не меняла в общем-то, только на встречи и конференции всякие костюм одеваю,и то не всегда:) как носила преимущественно юбки-брюки-джинсы с кофточками (больше трикотажных в гардеробе) и всякими аксессуарами, так и ношу, платья люблю еще. обувь кожаную старалась всегда покупать, сумки обычные понравившиеся, чаще всего "дерьмантиновые". бывает,что без макияжа хожу, особенно после отпуска, только ресницы всегда крашу. каблуки всегда любила, но изредка и в кроссовках на работу заявляюсь:) т.е. с ростом доходов выросла просто свобода выбора, раньше я не во всяком магазине могла себе безболезненно позволить что-то купить, а в общем и целом все по-прежнему осталось, вкус-то не поменялся. мне под 30, тоже средняя комплекция (46 размер)
22 Jun 2008, 16:57
когда приходят на работу в джинсах или кроссовках-это уже не дресс-код, а безвкусица(имею ввиду для начальника отдела). Уж на Ваш 46 размер такой красоты купить можно и по разумным ценам. Просто - это дело вкуса действительно. И коллеги по работе всё примечают. Я работала в нескольких банках. В одном, например, начальница могла прийти в джинсах, что для банка считаю не приемлемым. В другом банке начальница нашего отдела была всегда опрятна и аккуратна в одежде, макияже и прическе...всё всегда было подобрано со вкусом...я бы не сказала ,что на ней были супер дорогие вещи...просто у человека было чувство вкуса
22 Jun 2008, 20:00
Считаете неприемлемым... но она ж таки работала! Я сама начальник, хожу как вздумается. Обычно брюки, кофта с рукавами 3/4, босоножки. Зависит от дресс-кода, принятого в компании.
22 Jun 2008, 20:15
Мне нужен универсальный внешний вид: для поиска работы.
22 Jun 2008, 20:23
Ну тогда просто костюм классический, брюки или юбка - в чем вы себя лучше чувствуете. Но вообще я ходила на собеседования в том, в чем потом работать собиралась :)
Anonymous
27 Jun 2008, 19:39
а кто говорил о дресс-коде?:)) если б был прописанный дресс-код - не было бы вопросов. а так у нас и директор в джинсах на работу приходит иногда. в пятницу, перед поездкой за город, джинсы+кроссовки - милое дело. я не в гос. структуре работаю и с заказчиками не каждый день встречаюсь а с одеждой у меня проблемы из-за роста - все на гномов шьют:( только джинсы и могу всегда нормальные по длине купить.
27 Jun 2008, 19:56
только в некоторых компаниях по дресс-коду разрешены джинсы в пятницу. Ну и что, что ростом невысокие...ведь брючки тоже можно подшить. А если у Вас красивые ноги, то юбочку и на каблучок. Просто люди привыкли в джинсы влезать и носят везде где не попадя, ссылаясь на удобство.
Anonymous
27 Jun 2008, 20:05
нее, говорю же: шьют все как раз на невысоких. а мне все магазинные брюки максимум по щиколотку:( с одеждой действительно проблема...
27 Jun 2008, 20:11
охххх....понятно. А какой у Вас рост то?
Anonymous
27 Jun 2008, 20:31
182
22 Jun 2008, 20:14
Повезло Вам с компанией! Я тоже работала в компании, где приветствовался свободный стиль в одежде. Это приятно: не надо париться с выбором, одеваешь то, что хочешь :-) Но сейчас мне нужен универсальный стиль: работу собираюсь искать.
22 Jun 2008, 19:58
"НАЧАЛЬНИК отдела...прическа, сумка, макияж..." ??? странный какой-то начальник, с макияжем :). может быть все таки начальниЦА?
22 Jun 2008, 20:11
В трудовой напишут "начальниЦА"?! :-)
22 Jun 2008, 20:21
ну это вот,да, проблема нашего российского патриархального менталитета. я бы, например, попросила бы что бы мне в трудовой сделали так сказать гендерно релевантную запись, то есть соответствующую полу владелицы трудовой. меня лично сильно коробит, когда в телевизионных шоу к женщинам обращаюстя "истец" и "ответчик", а потом появляется писательница Устинова (мужеподобная правда тетка :)), и под ней пишут "писатель". то, как человек себя называет связано с его общим имиджем, имхо
23 Jun 2008, 08:52
А разве в английском языке есть различия между начальниКОМ и начальниЦЕЙ? Мне кажется, название профессии, должности, рода занятий не должно зависеть от пола человека. Ну скажем, "врачиха" вообще звучит ругательно :-)
AD
AD
23 Jun 2008, 18:36
да, по-русски врачиха звучит ругательно :), а вот по-английски можно сказать woman-doctor, например(там вообще к этому делу трепетно относятся). по-русски и так не скажешь, засмеют. но если можно навать себя начальницей, свидетельницей, защитницей, писательницей...ага, не так-то много таких слов в русском языке, хи... ну в общем, будучи все-таки женщиной, я бы предпочла назваться начальницей, а не начальником :)
24 Jun 2008, 18:02
Мне как-то привычнее начальниКОМ называться :-) НачальниЦА - это как-то несолидно что-ли... То есть свою женскую сущность ставишь выше умственных способностей (читай, профессии). Мне кажется, на работе не должен пол человека сказываться. Ну, за редким исключением, конечно :-)
25 Jun 2008, 19:37
енто все пережитки патриархального прошлого :).
25 Jun 2008, 20:04
а вам обязательно надо, чтобы в вашей трудовой книжке было указано, что вы работали не мужчиной? ;)
24 Jun 2008, 14:22
Русское слово «врач» буквально означает «тот, кто врет». И вовсе не потому, что наши далекие предки так сильно не доверяли своим лекарям. Просто в древности слово «врать» значило всего лишь «говорить», а главным средством лечения любых болезней были именно заговоры от недугов. Можно даже сказать, что в русском названии целителей отразилось скорее уважение к слову и его лечебным возможностям.
24 Jun 2008, 18:00
Интересная информация! Познавательно, спасибо!
27 Jun 2008, 17:53
Автор,хочу порекомендовать Вам книгу Ланы Капризной "Запмски модного дома".В ней ответы на многие Ваши вопросы.
28 Jun 2008, 18:07
Спасибо. Поищу такую книжку.
Ася
22 Jun 2008, 18:28
у меня при зарплате в 4 тыс долларов нет ни одной дорогой сумки. Покупаю по средним ценам, на распродажа. Зато у меня их штук 8 под разные наряды, кожаная только одна. Меняю их часто. А купи сумку за 500 долларов, надоест, будет жалко выброшенных денег... И туфли покупаю не дешевые, но и не дорогие - примерно за 100 долларов на распродаже, не больше.
22 Jun 2008, 20:11
Интересно было почитать про цены :-) Спасибо!
22 Jun 2008, 20:42
Согласна с Асей, что на распродажах милое дело покупать вещи. В Меге представлено много разных брендов на любой кошелек. :-)
23 Jun 2008, 08:53
Вот в Меге-то я и отоварилась :-) Боюсь, не будет ли слишком дешево все это выглядеть :-)
23 Jun 2008, 16:26
выкладывайте фотки ..посмотрим ;-)
та, что в джинсах:)
27 Jun 2008, 20:08
про сумки - ППКС, тоже выше писала и зп такая же:)
Мое мнение
24 Jun 2008, 15:58
ИМХО у начальника вещи должны быть неброскими,но качетственными! Смотришь,вроде ничего особенного,но чувствуется,что не на рынке покупали, и смотрится солидно.Костюмы необязательно,но декольте и кофточки с рюшечками не пойдут! Обязательно стрижка в нормальном салоне.сумки и туфли должны быть кожные и дорогие (если на распродаже купили подешевле-отлично,бывают и недорогие,но неплохие вещи.)Недавно туфельки взяли COVANi вроде бы китай,а удобные,кожаные и смотрятся хорошо.Вообще,вкус они или есть или нет,этому не научишь!Ах да,забыла,еше ухоженная кожа,ногти и фигура в норме! А вообще,следить за собой-это не только для начальника хорошо,но и для обычного сотрудника.Я хоть и не начальник пока,но сижу и мучаюсь по поводу неудачной стрижки,на недели обязательно доеду до нормального салона и исправлюсь :)PS Мнение мое личное.никому не навязываю!!!!!!!!!!!!!!!!
24 Jun 2008, 17:50
+согласна с Вами полностью. Сама никак до салона не дойду....с маленьким ребенком только в выходные можно выбраться, оставив с мужем дитя :-)
24 Jun 2008, 18:00
А ежели коса длинная?! У меня прическа деловая только одна...
24 Jun 2008, 18:18
а вы "колосок" заплетите!:-)
24 Jun 2008, 18:35
Как у Ю.Тимошенко!
25 Jun 2008, 10:19
:-) :-) :-)
AD
AD
25 Jun 2008, 20:45
я тоже про нее подумала в первую очередь :-D
24 Jun 2008, 20:36
Колосок - это для школьниц :-) Для дамочек постарше - ракушка (мне очень подходит), пучок бывают очень сексапильные дамочки с пучком). Больше деловых причесок на длинные волосы не знаю...
25 Jun 2008, 01:01
а Вы не хотите поменять имидж? сделать вместо косы красивую стрижку (только в хорошем салоне, не в парикмахерской). Так то Вам конечно не надо заморачиваться(заплела косу...заколола и пошла на работу :-)). Но стрижка более стильно смотрится на мой взгляд, чем коса. И с "косами" у меня тоже сразу идет ассоциация с Юлией Тимошенко :-)
25 Jun 2008, 06:51
С косой ходить на работу нельзя :-) Я же не Тимошенко, хотя и Юлия :-) С косичками на работу не хожу. А вот отстригать волосы категорически не хочу. Это мощное оружие на фронте личной жизни. В определенных ситуациях волосы распускаю и подкручиваю. Поверьте, мало кто из мужчин остается равнодушным :-)
25 Jun 2008, 10:20
я же посоветовала стрижку. А она бывает и на длинных волосах и на волосах средней длины. Если у Вас волосы прямые, то Вам проще укладывать. У меня, например, волосы густые и вьющиеся. Но вьются они как хотят и в итоге это выглядит неопрятно и потом лицо у меня круглое и волнистые волосы придают мне только "куклячий" вид :-). Вот и приходится мне выпрямлять и укладывать, но зато сразу вид другой. :-)
25 Jun 2008, 11:42
А почему с косой на работу нельзя? Толстая аккуратная коса, ммм.../мечтательный смайлик/. Я всегда думала, что это более по-деловому, чем распущенные волосы. Не стригитесь! :)
25 Jun 2008, 12:59
Смотря какие распущенные волосы. Я тоже не люблю распущенные волосы. А вот когда красивая стрижка да ещё и правильно краска для волос подобрана, то всё гуд и смотрится великолепно. А коса сейчас не в моде на мой взгляд.
25 Jun 2008, 13:17
Имхо, если волосы длинные и распущенные, содержать их в приличном состоянии целый рабочий день сложно. Вот если стрижка короткая - это да. А коса...ну, что значит, модно-не модно. Смотря какая коса опять же. Ухоженные, длинные и густые волосы - они всегда в моде и всегда украшение, и в косе и без косы.
25 Jun 2008, 16:03
у меня волосы чуть ниже плеч (прическа-каскад)...мне очень легко их мыть и укладывать. Если бы были до талии, то было бы уже нАмного сложнее за ними ухаживать, потому что они вьются. Так я могу ходить с распущенными и смотрится при укладке оч. хорошо, могу заколоть красивой заколкой, крабом, с ободком..короче вариантов много. А, чтобы длинные волосы смотрелись раскошно, так по мне надо только в салоне их каждый день укладывать и выпрямлять :-). С распущенными длинными волосами жарко летом. Я тоже считаю, что для женщины после 30 лучше и стильнее прическа (либо короткие волосы, либо чуть ниже плеч). Мне очень нравится мелирование на волосах, но его тоже надо обновлять (отросшие корни). Но если в салоне делать, то надо тратить от 3000р (у меня так уходило-стрижка, мелирование, укладка)
26 Jun 2008, 10:34
Мои волосы до копчика. Жалко с ними расставаться. И распущенными такой длины волосами в транспорте делать нечего :-) Повырвут все :-) Да и окружающим неприятно будет руками в ним путаться. А коса - это для девушки-секретаря сойдет, а для других профессий - не катит...
26 Jun 2008, 10:37
ого, как вы за ними ухаживаете и как у Вас хватает терпения?:-o Я так проходила полгода и мне надоело каждый день с хвостом ходить и косы заплетать. Отрезала и не пожалела. Просто волосы у меня густые и тяжелые...так голова всё время болела. Я тут программку нашла ..Вы можете свою фотку закачать и там представлено множество типов причесок. Как раз" примерите", что Вам больше всего подойдет
27 Jun 2008, 11:33
За волосами не ухаживаю. Просто мою шампунем и мажу бальзамом. Потом челку поливаю лаком :-) Программку для причесок не хочу, спасибо, потому что стричься не хочу :-)
27 Jun 2008, 13:18
а может и "хороший салон" порекомендуете? я вот пока никак не могу найти - так и хожу в обычную парикмахерскую на Соколе, там хоть не изуродуют, как стилисты "персоны" :))))))))
25 Jun 2008, 14:33
Полностью поддерживаю мнение насчет косы. Болтающаяся коса у взрослой девушки или женщины - имхо, деревенский стиль
25 Jun 2008, 16:04
+угу
25 Jun 2008, 19:41
да, коса--это ужОс, сразу видно, что дюревня, тут уже никакой дрес-код не поможет :)
26 Jun 2008, 10:35
По-моему, коса - не деловой стиль. Совсем.
01 Jul 2008, 17:55
Не "ракушка ли случайно?
01 Jul 2008, 20:47
Ага. Очень мне идет. Исправляет форму лица, так сказать :-)
25 Jun 2008, 07:44
Примерно Ваша должность - сейчас на работу вот так одеваюсь - http://www.stilnayashtuchka.ru/photo-145.htmll считается, что самое главное это сумка, обувь и часы. А костюмчик - второй план;)
AD
26 Jun 2008, 10:37
А сотовый? У меня такой древний сотовый (5 лет)... Но так жалко его менять. Привыкла к нему, денег на новый жалко (скупердяйка я ). Но вот переживаю за его статус...
26 Jun 2008, 10:40
Хорошо выглядете! Вам очень идет костюмчик :-) И фигура у вас отличная!
26 Jun 2008, 10:54
Если Вы дома, то посмотрите передачу "Модный приговор".Она идет с утра в 10-20 по первому каналу. Вот там как раз рассказывают как правильно подобрать одежду, макияж, прическу. И когда с главной героиней поработают стилисты-подберут одежду, макияж и конечно же прическу...сразу другой вид:-). Вообще в жизни не надо бояться перемен.Сколько ни смотрю эту передачу и поражаюсь, большинство женщин жалеют денег на себя любимую, а потом удивляются, почему мужики любовниц заводят.
все просто!
26 Jun 2008, 15:21
Что же Вы так мучаетесь? Юбка черная или брюки,светлый (не обязательно белый) верх,лучше блузка,черная сумочка,черные туфли-вот наряд для собеседования и готов! Чем дороже и качественней вещи,тем лучше.Волосы-в пучок,коса -не очень для устройства на работу!.еще маникюр+розовый или бесцветный лак,легкий макиях. да.еще духи или дезодорант не очень тяжелые и можно накануне в солярий на 10-15 минут.чтобы кожа приобрела здоровый цвет
27 Jun 2008, 11:36
Белая блузка + черная юбка = примитивизм :-) Не хочу на собеседовании выглядеть простушкой. На первое собеседование считаю такое сочетание цветов слишком примитивным. Хотя потом так ходить считаю нормальным.
Anonymous
27 Jun 2008, 17:02
тогда серые брючки и белый (можно с серым верх) или черная юбка/брюки + серый верх или блузка любого цвета но лучше спокойных оттенков. Это ведь смотря какая черная юбка и белая блузка! бывают очень стильные.да и на собеседование,по-моему,лучше приходить в строгом виде,стильные "финты" не должны отвлекать от сути,а уж потом можно одеваться более интересно.Мое мнение.
01 Jul 2008, 17:51
В инете поищите,есть цветовая гамма которая положительно действует на будущего работадателя,которая отталкивает.
01 Jul 2008, 20:48
Спасибо за инфу. Поищу!
27 Jun 2008, 14:05
Руки, крылья, главное хвост. Стиль одежды важен на собеседовании и на встречах с заказчиками. А без головы вообще никуда, так что... странный вопрос.
28 Jun 2008, 18:08
Я вообще-то про собеседование и говорю...
Anonymous
27 Jun 2008, 16:27
Посмотрела на Вас в папке " HandMade" . Простите конечно, ну не идет Вам при таком росте такая прическа(начесанная челка и волосы до копчика). И по поводу одежды-те штанцы, что на Вас(ужасный у них рисунок и фасон...Вас только полнит). А пинжАчок вообще аля 60-е, какой-то простецкий и опять же фасон ну не Ваш совершенно). Простите ещё раз, если что.
27 Jun 2008, 17:29
ППСК. Автор, такая прическа в Вашем возрасте уже неприлична. Опять же челка а ля Карсон просто позапрошлый век. С Вашей фигурой все же лучше носит пиджак до середины бедра и прямые брюки.
28 Jun 2008, 18:10
Ниже ответила. Мой внешний вид в моем паспорте не имеет отношения к рабочему виду.
Anonymous
28 Jun 2008, 18:56
я и не говорила, что он не подходит для работы..я имела ввиду, что это вообще не Ваш стиль и, что с такой прической допотопной Вам ни один дорогой костюм не поможет на собеседовании, даже с Вашей умной головой
29 Jun 2008, 22:24
Чего привязались к моей прическе, которую вы и не видели ни разу? Я не страдаю сильными комплексами как вы, чтобы бояться вести дискуссию открыто.
28 Jun 2008, 18:09
Я так с собакой гуляю :-)
28 Jun 2008, 18:49
Не обращайте внимания на замечания по поводу вашей прически. Это стереотип. Ломайте его!
29 Jun 2008, 22:22
На анонимов трудно обижаться. Но их мнение тоже интересно :-)
An
27 Jun 2008, 18:04
с такой прической, что у Вас сейчас-не один костюм не спасет. Вам нужно сначала поменять прическу, тогда и одежда заиграет на Вас по другому.
28 Jun 2008, 18:11
Откуда вы знаете мою прическу?!
AD
AD
Anonymous
30 Jun 2008, 00:25
странный вопрос- в паспорте увидела
30 Jun 2008, 19:27
С чего вы решили, что это моя деловая прическа? У меня их (причесок) много :-) Благо с такой длиной волос можно "поиграться" :-)
27 Jun 2008, 23:32
Ну ... сложный вопрос. Смотря, куда Вы хотите идти? В какую компанию, на какую з/п претендуете. Странно будет прийти, к примеру, в костюме Армани (а уж выглядят они не просто как "не с рынка") на собеседование на должность начальника отдела в маленькую компанию на з/п в 60 тыс.руб.. Вообще, я лично придерживаюсь (хотя на собеседовании была пару раз в своей жизни), что должно быть максимально аккуратно и прост(я люблю, к примеру, костюмы Calvin Klein и Banana Republica - далеко не самые дорогие варианты, но на мне сидят хорошо. В них я могу прийти на собеседование и на з/п в 15 тыс.долл. в месяц). И главное, легкий макияж, хорошая стрижка, ухоженные ногти. Ну и голова на плечах. Почему-то именно на то, что в голове, обращают бОльшее внимание, чем на костюм. ;)
Anonymous
28 Jun 2008, 00:50
автор же не хочет стричь свои волосы, растущие до копчика и "карлсоновскую" челку. Если ей денег жалко на новый сотовый телефон(пусть даже не самый дорогой)...а каком тогда костюме от Armani вы говорите? :-), но согласна полностью с Вами
28 Jun 2008, 11:26
Тогда о какой должности начальника она вообще думает? ;) Наверно, и о з/п хорошей мечтает? Боюсь, что при таком подходе вряд ли она уйдет дальше разговора с кем-нибудь из рекрутеров.
Anonymous
28 Jun 2008, 11:48
+точно
28 Jun 2008, 18:24
По-вашему, только в дорогом костюме можно быть хорошим спецом? Ошибаетесь. Я из тех людей у кого копейки не допросишься. И мне за это платят.
28 Jun 2008, 22:17
Я как раз пишу про внешний вид. Внешний вид - это первое, что видят в том же отделе кадров или рекрутеры. Хотя сейчас крупные компании, как правило, именно через хедхантеров работают. И хедхантеры немного разбираются в той области знаний, которая необходима на конкретном рабочем месте. И именно хедхантеры смотрят на внешний вид. Извините, я просто на самом деле не знаю, на какой уровень Вы рассчитываете. У меня такое ощущение, что мы говорим совершенно про разные уровни. Ибо для меня начальник, который настолько задумывается о внешнем виде при первом посещении хедхантеров (ну или еще кого-то), это большой такой начальник, ;) с з/п от 20-25 тыс. минимум. P.S. Последнее заявление о приеме на работу в отделе кадров я писала будучи в джинсах и футболе, ехала с дачи. Но я вообще встречалась только с непосредственным начальником, минуя отдел кадров. Это крупная нефтянка. Работник отдела кадров вообще ни слова не сказала мне про внешний вид. Не ее это дело, вообще-то.
29 Jun 2008, 22:27
Я всегда без проблем прохожу собеседования с непосредственным начальством. А вот с кадровиками у меня натяг. Не понимаю их требований. Вообще не понимаю, почему я должна соответствовать каким-то мировоззрениям девочек-кадровиков... У каждого человека свои тараканы в голове. Зачем же по своим тараканам мерять других? Но в большинстве случаев первое собеседование проводит именно кадровая служба. Поэтому сейчас подгоняю свой внешний облик под универсальные стандарты...
01 Jul 2008, 06:47
На мой взгляд, оденьте костюм, из разряда - темный низ, светлый верх. Волосы - в аккуратный низкий пучок. Чуть-чуть макияжа.
01 Jul 2008, 20:49
Вот-вот :-) Так и делаю. Костюмы готовы. Осталось портфельчик купить и маникюр сделать :-)
28 Jun 2008, 18:22
На содержимое головы в проф.плане обращает внимание уже непосредственное начальство. А вот представители отдела кадров обращают внимание на внешний вид и все, что к нему прилагается: умение себя подать, манеры, адекватность... Кстати, второй этап мне всегда дается легче первого...
30 Jun 2008, 11:10
Так Вы просто неисключение:-)Т.к. второй этап всем ( или большинству)дается лучше первого. По Вашим постам удивляет неприемлемость критики и неконструктивный поход к собеседованию. Вам уже -ть:-) человек обьсянили (и не только анонимно),что голову надо привести впорядок в первую очередь и более продуманно относиться к фасону ( а не фирме) костюма. Вы просто этого не слышите ( или не желаете слышать). Вашим будующим подчинным будет нелегко:-) с таким безапеляционным начальником. По поводу мобильного телефона я бы Вам вообще советовала бы "не париться":-), т.к. на собеседовании м/тел.НЕОБХОДИМО ставить в режим совещание. Следовательно его никто и не увидит.
Anonymous
30 Jun 2008, 12:22
+согласна!
30 Jun 2008, 16:25
остался мой вопрос без ответа, повторю: дамы, советующие привести в порядок голову, подскажите приличные салоны?
30 Jun 2008, 16:34
Вообщем то дело не салоне, дело в мастере:-))) Вам что все равно куда ехать? Наверное разумнее всего начать поиск в своем районе ( или территориально поближе к работе).
30 Jun 2008, 17:16
Территориально удобны верх серой и зеленой ветки и центр :) Конечно же, важен мастер :) буду признательна за совет :)
30 Jun 2008, 19:30
А в какой салон на Соколе вы ходили? Я была один раз на Соколе, вышла очень довольная, но это было так давно... Адрес и фамилию мастера подскажите, плиз!
01 Jul 2008, 14:43
гм.. это и салоном-то назвать сложно - парикмахерская обычная на углу пересечения алабяна и ленинградки :) и мастера где-то раз в год приходится менять, т.к. текучка присутствует - но пока везло, т.к. мне стрижку испортить трудно :)
01 Jul 2008, 20:55
Спасибо.
AD
AD
01 Jul 2008, 13:23
между водным и речным могу порекомендовать мастера
01 Jul 2008, 14:40
это было бы великолепно!!!! Я на Водном :)
01 Jul 2008, 16:02
и мне порекомендуйте, пожалуйста, а то совсем измучилась - волосы в прошлом году сожгли:( теперь пытаюсь свой цвет отрастить, а меня вечно красят вроде "щадящими, смывающимися" красками,а на деле замкнутый круг:(
01 Jul 2008, 17:48
Сумка то зачем дорогая,вы с ней только на работу и с работы(по офису вы с ней прогуливаться не будете)?Одежда должна быть хорошая и желательно такая чтобы можно комбинировать и всегда выглядеть на 100%. В такое время мне очень нравится когда костюмы пастельных тонов.Прическу вам бы поменять,вы выглядете старше с тем,что у вас на фото и похожи на учителя.Не носить костюмы из жатых тканей,сколько бы он не стоил,будет выглядеть не опрятно.И ухоженные руки,т.е. ногти и волосы.Обувь должна быть хорошей,не обязательно за сто тысяч мильёнов.А вообще,главное чтобы все было чистое и без запаха пота,бывают такие руководители которым по-фигу,главное им не воняет.Мое ИХМО
01 Jul 2008, 20:54
Про "воняет" сильно сказано :-) Я сейчас работаю в строительной конторе, там рабочие за ЗП приходят ТАКИЕ, что мимо ходить невозможно... Но чтобы на собеседовании люди пахли - такое слышу впервые :-) А вообще я с вами согласно по всем пунктам, кроме сумки. Дешевая сумка - это не ТО. К парикмахеру я схожу для облагораживаия формы, но стричься все равно не буду. Вот только сегодня пришлось волосы распустить на работе, когда к шефу ходила новый комп просить :-) Шутка :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325