Меню

Хочу на работу в Пенсионный фонд

AD
25 Jun 2008, 15:39
Девочки скажите пожалуйста сложно ли там работать?Так как опыта нет берут Ведущим специалистом.Очень страшно,потому что нигде еще не работала
Anonymous
25 Jun 2008, 16:56
Даа, еще нигде не работала, а уже - ведущий специалист... Противно.
25 Jun 2008, 20:17
Ну может у человека высшее образование,поэтому и берут Ведущим спец-ом.Хотя я мало в этом пониманию.Постою рядом с автором и послушаю:-)
Anonymous
26 Jun 2008, 11:18
А что Вам противного-то? В таких структурах ведущий специалист - самая низшая и малооплачиваемая должность для человека с высшим образованием. На нее берут после института сразу, никто больше не позарится. Слово громкое - но такова тарифная сетка.
25 Jun 2008, 19:21
То есть берут ведущим потому, что нет опыта??? Обалдеть!
Anonymous
26 Jun 2008, 11:19
Ведущий=самый маленький сотрудник. Ведущий это же не Главный специалист! У бюджетников так.
02 Jul 2008, 11:38
Самый маленький - это специалист 2 категории, затем специалист 1 категории, ведущий, главный. Но специалиста 2 стараются вообще не предлагать, во многих структурах его уже и в штатном расписании нет, т.к. на такие деньги никто не пойдет работать.
Anonymous
03 Jul 2008, 21:01
я спец. 2-ой категории))
04 Jul 2008, 09:40
Есть еще специалист и старший специалист,с которых в принципе и начинают люди без опыта работы.
ПФР
25 Jun 2008, 21:53
Ведущем не возьмут! Работа кошмарная! у нас работают мамы с маленькими детьми и пенсионеры!Или девочки которые учуться в юридическом, которым в институте закрывают глаза и делают поблажки за то что работают в ПФР! Зарплата маленькая, Работа тяжелая!
25 Jun 2008, 23:41
На днях разговаривала с девушкой, работающей в ПФ (сейчас она в декрете). З/п 22 тыс руб, работа не нравится, но отпуск 6 недель (3+3)
ПФР
26 Jun 2008, 07:11
Отпуск официально 36 дней, но полностью вам его гулять не дадут! Дадут только 3 недели! Оклад у Ведущего специалиста примерно 3500 + надбавки.
Anonymous
26 Jun 2008, 11:59
"Ведущий специалист, главный специалист" :-))) Ржу с вас, девченки :-) Я сама муниципальный служащий (главный специалист), до этого 3 года работала в одном министерстве, сначала была ведущим, потом главным. Все эти должности - такая туфта! Платят копейки, а названия-то должностей какие громкие! :-) берут на ведущего специалиста кого угодно, лишь бы вышка была. А на специалиста 1 категории (звучит-то как!) и вовсе с 10-ю классами средней школы. Есть ещё специалист 2 категории - в нашем министерстве на этой должности работала девушка с... э... нестандартным умственным развитием. занималась обзвоном, неплохо справлялась :-))) Помню, в роддоме надо мной ржали, читая мою карту - "А наиглавнейший специалист у вас есть?" Автор, сорри, что не по теме, ж очень насмешили некоторые из высказавшихся :-)
Anonymous
26 Jun 2008, 12:59
положа руку на сердце, работа-то в муниципалитете яйца выеденного не стоит, при таком загрузе з/п 22-24 тыс. с хорошими отпускными, с отпуском 30 дней плюс 1 за каждый год это адекватная оплата труда :-) я сама муниципал, до этого федерал. гл.спец с выслугой больше 10 лет.
Anonymous
26 Jun 2008, 13:04
22-24? Моя з\п 15 с хвостиком. 24 у нас получает зам.начальника отдела. Откуда Вы, если не секрет? Я из Люберецкого района (подробнее писать боюсь если честно, т.к. городок крохотный, сразу узнают коллеги :-)) Насчет загруженности - у нас то густо, то пусто. То по пол-дня чаи гоняем, то приходим к 8 утра и сидим до 7 вечера без обеда :-)
Anonymous
26 Jun 2008, 15:27
москва, один из районов :-) у нас нет таких должностей как зам.начальника отдела, штат-то всего 20 чел :-)
Anonymous
27 Jun 2008, 18:34
извините,вклиниваюсь в ваш комментарий,сама госслужащая,стаж более 15 лет.Работаю в налоговой,так вот ,специалист 1 разряда-у нас довольно престижно,после 10 классов и не возьмут,ведущие-строго с высшим образованием.Недавно попыталась устроиться на работу в новый дом правительства подмосковья,даже близко не подпустили,устроиться можно исключительно только по большому блату,и получают они там по 120 окладов к отпуску,к 8 марта,к Новому году.Эта инфа-абс. точная.Ничего себе плохо.По крайней мере,ведущие везде востребованы,у нас он получают 25 толчно,а может и больше,эту инфу в отделе все скрывают друг от друга,и оч. завидуют ведущим.Ну а я не завидую,просто обидно,когда и внешне,и мозгами соответствуешь должности,но нет знакомств
Anonymous
27 Jun 2008, 21:13
Москва, Правительство МО по сравнению с муниципалами в регионах - две большие разницы.
02 Jul 2008, 11:35
Отвечу как сотрудник ПФ, во-первых ПФ кгосударственной службе никакого отношения не имеет. Во-вторых если у человека есть высшее образование, то ему сразу предложать ведущего в ПФ, т.к. очень большая текучка кадров, а у вед.спеца зарплата все же немного больше, чем у специалиста 1 категории. Опять же, из-за огромной текучки стали брать и после 10 классов, хотя раньше наличие высшего образование было одним из основных требований при трудоустройстве в ПФ. Таких баснословных премий, как ИФНС там нет, к сожалению. Но для начала трудового стажа структура вполне подходящая, научитесь работать с людьми, бумагами, коллективом.
27 Jun 2008, 21:01
Ржу:) я сама работала когда-то в Госструктуре и мне тоже были присвоены: сначала специалист 1 категории) потом я доросла до главного специалиста. Пипец, у меня была корочка красного цвета, я даже бесплатно с ней ездила в метро)Вот собственно и вся привилегия столько громкой должности) а заниамлась я там вообще секретарскими обязанностями,это еще было в годы моей юности:)
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 22:12
хоспидя,а сейчас у вас что,старость??вы ещё и юная ,и молодая красивая женщина
02 Jul 2008, 12:08
Какой милый аноним :)! А где-то был топик, что анонимы только гадости пишут :)
Anonymous
07 Jul 2008, 22:35
А где Москве муниципальные служащие? просто любопытно?
Anonymous
08 Jul 2008, 23:17
в муниципалитетах :-), 125 штук, в каждом районе москвы :-)
Я из ПФР
03 Jul 2008, 22:40
Здравствуйте! Наверное только я смогу дать вам верную информацию, т.к. я работник ПФР РФ (Центральный, он же главный) , проработала 5 лет, сейчас в декрете. Работать там совершенно не страшно, там никто не кусается, так что ничего не бойтесь. Ведущий спец.- это самая низшая должность, но если попадете в хороший отдел с хорошим начальством, и зарекомендуете себя, то карьерный рост, очень даже реален. Конечно до начальника отдела рости придется долго, и очень сложно, т.к. эти должности в основном заняты тетушками пенсионного возраста, которые работают там с незапамятных времен, ну или нужными людьми. А вообще молодеж там работает для стажа, для хорошей практики, ну или если есть хорошо зарабатывающий муж, но не ради той зарплаты, это точно. Я сама пришла туда учась в институте, за 3,5 года выросла с ведущего до консультанта ( ведуший, главный, консультант, зам. нач, начальник отдела - это ставки в отделе, категорий нет, их 2 года назад отменили), перед новым годом немного изменились названия, и ставок стало немного побольше, я точно сейчас не скажу,ну примерно тоже самое. А оклад у вас будет примерно 3500-4000, плюс надбавки. Будет выходить где то 13000-15000, это с премиями, с питанием, проездом. Для сравнения, начальник отд. получает где то 23000-28000. Зарплаты не высокие, но есть плюсы, большой отпуск, который берете хоть неделями, хоть весь, имеете полное право, санаторное лечение, большуу часть стоимости оплачивает ПФР, ну и впринципе престижно. И прошу заметить ПФР это не госструктура, а бюджетная организация. Хотя все работники ПФР мечтают чтоб он стал Госом, тогда там работать было бы намного слаще. Минфин с которым Пенс фонд работаем является госом, и там совершенно другие зарплаты. Так что ничего не бойтесь, идите работайте, нарабатывайте себе стаж, а может делайте карьеру в ПФР. Желаю вам только удачи!!! Если будут вопросы задавайте.
Anonymous
04 Jul 2008, 08:19
Половина написанного действительности не соответствует, уж простите, но ПФ никакая не "бюджетная" организация, если бы это было так, то наша заработная плата индексировалась так же часто как и у прочих бюджетников. Работая "на земле", т.е. в Управлении ПФ по какому-либо району путевку получить не то что сложно, нереально, их в глаза никто не видел!!! Вероятно все оседают в Управлении по Москве, а то и выше... :( Ну и фраза о престиже насмешила до глубины души!
Я из ПФР
04 Jul 2008, 22:20
ПФР это бюджетная организация, я работаю в казначействе, поэтому знаю откуда идут к нам деньги, а зарплата наша индексируется, но к сожалению намного она все равно не возрастает. Повторюсь, у госслужащих она на порядок выше. Я конечно особо не знаю как работается в Управлениях, могу только догадываться, я наслышана о работе ПФР по округу где живу, а это Москва, дела конечно обстоят не лучшим образом, но по путевкам люди ездят, может конечно не все, и не каждый раз. А о престиже я сказала потому что к нам работать фиг устроишься, ни одного человека пришедшего с улицы я не знаю. Ну и ради чего вы скажите такой ожеотаж, ради тех копеек которые мы получаем?
Anonymous
04 Jul 2008, 22:48
Я тоже из ПФР, напомню, что ПФР это Фонд, соответственно и деньги неикак не из бюджета. И пришла я туда с улицы.
ПФР
04 Jul 2008, 20:45
Сегодня получили листочки- зарплатные: Главный специалист эксперт. На руки: 8100 - аванс 9900 - получка. Работаю в Пенсионном отделе - с пенсионерами. Про санаторно-курортный отдых - можно воспользоваться раз в 2 года, в размере 70-50 % от путевки вам оплатят. Кто не пользовался то в конце года получите 4-6 тыс. компенсацию.
Я из ПФР
04 Jul 2008, 22:25
Да дейстительно, если не пользовался путевкой получаешь компенсацию (смешную). Конечно выгодней (!!по возможности!!) брать путевку. Я за 5 лет работы ездила отдыхать 1 раз в Крым, так за мою путевку ПФР выложил раза в 2-3 больше компенсации.
мама
09 Jul 2008, 15:22
А скажите, туда без вышки можно попасть? Просто у меня средне-специальное(пед) неуспела вышку получить= получился ребенок. Сейчас нам 4.5года. И еще, как туда устоиться? В инете нет объявлений о вакансиях(( Просто идти туда?
ПФР
09 Jul 2008, 20:33
Заходите в Песионный отдел к начальнику, В управление в отдел кадров и спрашиваете нужны работники или нет?. И все... если подходите то вас берут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325