Меню

Помогите понять себя!

AD
Автор
26 Jun 2008, 13:38
Ищу идеи! Я - дизайнер по текстилю. Фирма и отношение так себе, пока горела на работе лет 5, всё было нормально. Сейчас вижу, что никому здесь ничего не нужно, начальство порой само себе вредит и не видит очевидных вещей. ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу сменить специальность или направление. В идеале открыть своё дело под кредит. Узкая специализация предполагает учёбу. Сама не знаю куда податься. Мне 32, двое детей. Может просто кризис, хотя врятли.
Anonymous
26 Jun 2008, 14:05
.....я радом постою.Така ж фигня,тока мне 34.
Anonymous
26 Jun 2008, 19:25
такая же фигня мне 33,бросила работу, все кто меня знают,не могут поверить,можно сказать, дело всей моей жизни. А может это возрастной криз
Автор
27 Jun 2008, 20:20
Что же делать? Чуствую что надо что-то решать.
Anonymous
01 Jul 2008, 13:26
Мой вам респект! и желаю удачи! найдёте обязательно то, что нужно! 33- это отличный возраст для того, чтобы выбирать то, что вам нравится!
Anonymous
01 Jul 2008, 15:43
хорошо бы ещё было б из чего выбирать...:-(
Anonymous
01 Jul 2008, 15:59
а как иначе??? почему не из чего? ничего не интересно? - не поверю! уверена, что есть!
28 Jun 2008, 23:10
смотря что хотите, от этого в первую очередь надо отталкиваться. вот если денег - то верный способ их заработать - это все, что связано с недвиждимостью...
Anonymous
30 Jun 2008, 14:50
Недвижимость и дизайнер...хм
29 Jun 2008, 11:33
Может быть Вас просто раздражает отношение руководства к Вашей работе и в принципе к тому как они ведут дела фирмы? А от своей работы Вы просто устали, но если бы были другое руководство и фирма, то с удовольствием занимались бы любимым делом? Может Вам просто уйти в отпуск, лето все-таки, забыть про все, что связано с работой, а когда отдохнете, посмотрите будет ли Вас тянуть к выполнению привыйной работы или нет, если будет, то может стоит сменить фирму или поработать дизайнером на себя (частным образом выполнять заказы) безо всякого руководства... А если даже после отпуска почувствуете, что не можете больше работать в этой сфере, то тогда подумайте, чем Вам еще интересно было бы заниматься, лучше из смежной области, чтобы не начинать совсем с нуля. Удачи Вам!
автор
30 Jun 2008, 14:53
Спасибо, именно и начальство раздражает, и само по себе болото. В другое болото то не хочу! Кто знает как там в других фирмах, может тоже самодурство. Блин, как я запуталась. С одной стороны здесь и отпроситься можно из-за ребёнка, всех знаешь, с другой стороны, а что я буду делать в 40 лет?????
Anonymous
30 Jun 2008, 15:52
Попробуйте поискать другое "болото", возможно оно и не окажется болотом:) Мне так тоже порой кажется, что другого уже и не найду, только тут меня отпускают с работы, адекватное руководство и все такие вокруг душки.... Однако сейчас нахожусь на пределе своей карьеры, увы, выше головы не прыгнешь. Тоже в депресухе легкой.... Не хватает катастрофический бабла....
Anonymous
01 Jul 2008, 13:09
Вы очень ясно написали, что Вам НЕ нравиться. Напишите (для себя) списком, что вам нравится, что интересно, при этом не важно - умеете вы это делать или нет и какими бы нелепыми они не казались на первый взгляд. фантазируйте! Подумайте, представьте себя в каждом варианте - лет через 5, 10 - как вы себя чувствуете? Подумайте, какие сложности будут при том или ином выборе. с какими сложностями вы справитесь, с какими не хотите справляться. дайте себе некоторое время, чтобы "побыть" в том или ином варианте. и найдется таким образом то, что хотите. и в путь! удачи! з.ы. 32 года и двое детей - это не диагноз! а радость и начало жизни!
автор
01 Jul 2008, 13:55
Спасибище Вам! Просто я боюсь замахиваться на что то ГОРАЗДО большее. Трусиха.
04 Jul 2008, 00:08
мне 31 год, двое детей (пока в декрете), развожусь с мужем, с сентября иду учиться (на второе высшее). Пока программист, буду ландшафтным дизайнером :-) Самой страшно до жути, как все это разгребать буду. (Пожелайте мне удачи :-) ) А вообще, для меня, наверное, определяющим стало то, что я НЕ могу представить себя в IT-области через 5-10 лет, хотя в общем мне моя настоящая специальность нравится и денег она приносит. И тогда я наметила себе цели в другой области :-) А вообще, я так смотрю, у многих такой 30-летний кризис. Но может это и неплохо? Почему бы не освоить в своей жизни не одну, а несколько специальностей?
04 Jul 2008, 12:45
Удачи! Обязательно все получится!
04 Jul 2008, 16:54
Удачи Вам! А где учиться думаете?
05 Jul 2008, 22:19
Всем спасибо за пожелания! Поступила в Высшую Школу Ландшафтной Архитектуры и Дизайна при МАРХИ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325