Меню

Менеджер с "запахом"

AD
Молодой директор
27 Jun 2008, 05:23
Работает девушка менеджер, 23 года. Работает нормально, когда я на месте, только я за дверь, работать просто бросает. При определенных условиях менеджер из нее хороший. Но есть один нюанс. Не первый раз приходит на работу с запахом алкоголя. Вчерашнего гуляния. Запах слабо уловимый и только когда находишься рядом. Специфика работы такая, что клиент приходит к нам и вместе с менеджером идут в выставочный зал отбирать товар. Т.е. клиент находится рядом. Компания по России крупная, подобное не допустимо. Мы не в Москве. Я работаю директором 4 месяца. И в этой ситуации прям не знаю, как себя вести. Вечером выпивать я ей запретить не могу. Как себя провести. Хочу поговорить с ней, но что ей сказать? Чтоб по пятницам только расслаблялась? Увольнять не хочу.
27 Jun 2008, 09:45
Запретить не можете, уволить тоже. Сами то что думаете? Может зп урезать за запах, прям так и сказать, мол в ненадлежащем состоянии на работе, мол фирма теряет из за нее прибыль.
27 Jun 2008, 10:05
девушка вообще приличная на вид? Очень может быть что у нее что то типа сахарного диабета, бывает такой запах при диабете
27 Jun 2008, 14:19
Угу, или сердце. Там лекарства на спирту. Хотя если запах только по понедельникам. Гм.
27 Jun 2008, 15:01
Просто надо на саму девочку смотреть. Если она приходит кроме запаха с мутными глазами и трясущимися руками, то явно работница она никакая. А если она вся при параде, и других признаков пристрастия к алкоголю не наблюдается то это очень может быть что то у нее со здоровьем.
Директор
04 Jul 2008, 10:08
Приходит иногда не накрашенная, одета всегда нормально. Запах не всегда, но уже неск. раз.
Директор
04 Jul 2008, 10:07
Да, вид нормальный, видимо гуляет по пол-ночи, пьют, с утра еще не выветривается.
30 Jun 2008, 16:25
если она приходит с запахом алкоголя, значит формально она - нетрезвая. и соответствующие анализы это подтвердят. выбор у вас невелик - либо терпеть и получать шишки от своего начальства. либо вызвать на разговор и прямо предупредить, что будет подобное повторяться - уволите. по статье. но у нее может быть и запах ацетона, который очень похож на запах алкоголя. не перегар, а именно ацетон. это бвыает при ряде обменных заболеваний. потому, есть смысл беседу начать деликатно. чтобы не обидеть человека.
чья-то жена
30 Jun 2008, 22:29
эх, а у меня от мужа после пьянки ацетоном пахнет, а не перегаром. но с девушкой надо поговорить. тет-а-тет.
Anonymous
04 Jul 2008, 10:09
Да вот что сказать-то, прям слов не найду....
Anonymous
04 Jul 2008, 14:52
Несколько раз, да в 23 года... Не рановато ли директорскую власть проявлять решили? Если работу свою делает, то не трогайте ее. За руку не ловили, клиенты не жаловались. В чем проблема?
Директор
07 Jul 2008, 07:40
"Не рановато ли директорскую власть проявлять решили?" А что нужно дождаться, когда она в дрибоган пьяная придет? "За руку не ловили, клиенты не жаловались. В чем проблема?" Когда клиенты пожалуются, будет уже все слишком поздно. Вы серьезно считаете, что менеджер с похмелья - это нормальная ситуация?
Anonymous
07 Jul 2008, 08:31
"Вы серьезно считаете, что менеджер с похмелья - это нормальная ситуация?" чесслово :-D,ухохоталась.... нееее,нормальная ситуация,это когда директор с похмелья,а ещё нормальней продавец с похмелья :-D
Anonymous
07 Jul 2008, 18:48
Вы определитесь, она у Вас регулярно с похмелья приходит или Вы несколько раз запах спиртного учуяли. Вас не поймешь. И еще к сведению... у меня мама одно время по утрам кофе пила с коньяком (у нее давление очень низкое). Тоже, наверное, все думали, что с похмелья.
07 Jul 2008, 16:36
хм, какая разница сколько лет, главное соответствовать занимаемой должности и делать свою работу.
Anonymous
07 Jul 2008, 18:48
Об чем и разговор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325