Меню

кем работать?

AD
Anonymous
01 Jul 2008, 17:15
Анонимно, т.к. стыдно. Хочется услышать мнение общественности. Мне 38 лет, и я сменила несколько разных специальностей, так и не найдя себя. Училась на инженера - по специальности не работала ни дня. так получилось, был 92 год на дворе. Попала на узел связи, проработала несколько лет, не нравилось. Отсидев декрет, ушла. Работала в библиотеке, в крупной - скушновато и платят мало. Опять ушла. Затем чисто случайно стала менеджером по персоналу, занималась подбором, казалось бы, интересная специальность, и была даже возможность учиться бесплатно по этой специальности, или по какой-либо другой за счет компании (потом нужно там было отработать несколько лет - не устраивало, там сильно зарплату задерживали). Ушла снова. (летун прям какой-то). Занялась продажами рекламы - очень нравилось поначалу, даже доросла до нач. отдела. Но сейчас не уверена, что хочу опять в эту сферу. У меня сейчас декретный отпуск заканчивается, детей уже двое, больше наверно не будет, т.е. теперь вплотную работой займусь. Но я не знаю, чем мне заняться! Уже очень хочется дело по душе, и чтобы заработок тоже был приличный. А я до сих пор не поняла, к чему душа лежит и таланты есть. Уже все, поздняк метаться? и не пойму? заняться чем-то из того, что знаю? Хочу наверно положительных примеров, как люди в 40 лет нашли себя... если такое бывает.
04 Jul 2008, 09:21
а может ваше место-это дома с детьми?
не автор
04 Jul 2008, 10:02
моё-может,но меня муж задолбал.Работать особо не стремится,а потом орёт по неделе,когда дети вдруг не по плану испортили вещь или что-то ещё...ну про себя ваще молчу...
автор
04 Jul 2008, 12:35
Во-первых, не могу себе это позволить по финансовым соображениям. Да и долго дома сидеть мне трудно. Весь декретный отпуск я работаю дома на двух, на трех работах, зарабатывая чуть меньше мужа, но это все работы, не требующие высокой квалификации, хотелось бы уже определиться с чем-то одним.
Anonymous
02 Jul 2008, 18:08
неужели никто не был в такой ситуации, все довольны и знают чего хотят? хотела удалить уже все, но кнопочка редактировать сегодня отсутствует...
Anonymous
02 Jul 2008, 19:36
моя ситуция похожа,но мне 34...ничего не могу подобрать..растералась вся...
Anonymous
03 Jul 2008, 01:47
у вас в запасе на 4 года больше:) у меня есть знакомая, которая нашла себя в почти 40 лет, отучилась на бух-ра, и уже шесть или семь лет успешно работает, все хорошо у нее, но ее вот стукнуло, нашла, я пока нет...
03 Jul 2008, 08:02
Ну ё-мое... Думала, я одна такая "неприкаянная". Мне, правда, лет чуть поменьше - 27, но от этого не сильно легче. Тоже двое детей и скоро из отпуска по уходу выходить, тоже несколько специальностей есть смежных: наборщик, корректор, дизайнер-верстальщик, но ни в одной не получается достичь совершенства (разве что с набором нет проблем, но все время сидеть и набирать тексты как-то скучновато). Временами начинаю себя чувствовать полной бездарностью, которая занимает чужое место :-(. Перебирала в уме всякие разные профессии - ну ни на кого не хочется учиться. Разве что какую-нибудь рабочую специальность освоить - люблю с техникой возиться, но печатниками берут в основном мужчин, а на завод идти к станку (причем ученицей) в 27 лет и с филологическим в/о - граничит с маразмом, по-моему...
Anonymous
03 Jul 2008, 08:55
ну...кгм...у Вас до меня 7 лет,а до автора ваще 11...так что Вам нужно как-то быстренько определиться..хотя,нам с Автором надо определиться ещё быстре...
Anonymous
03 Jul 2008, 13:06
И у меня такая же ситуация,только разница в том,что я на одном месте более 20 лет проработала.А сейчас в запас уволилась,и пытаюсь найти работу.Тоже после декрета-ребенку 2.5 года.Сейчас курсы переквалификации заканчиваю на управление персоналом.
03 Jul 2008, 18:10
На меня это тоже похоже :) Сменила много всяких интересных мест работы, везде очень нравилось, но со временем начинало надоедать, хотелось чего-то нового. А сейчас плюнула на все, уволилась и работаю на себя. И нервы в порядке и времени много свободного, ну и поэтому наверное удовольствие от работы получаю, т.к. все зависит только от меня :)
автор
04 Jul 2008, 02:28
Да, у меня кстати тоже мысли о своем бизнесе все время. только опять же - чем заняться?
04 Jul 2008, 11:41
Попробуйте начать с чего-то что не требудет денежных вложений, чтобы в случае передумывания не было лишних проблем. Если хотите, могу Вас в Орифлэйме зарегистрировать, график свободный, всему что надо делать научим. И семье много времени уделяете, и при деле в то же время :) ну и можете построить свой собственный бизнес, при желании.
автор
04 Jul 2008, 16:50
Спасибо, в Орифлейм не хочу - я там уже была когда-то, это не мое.
03 Jul 2008, 23:46
Хотела бы Вас девочки успокоить, очень многие прежде чем найти свое место в жизни меняют несколько видов деятельности. Например я сначала работала помошником бух-ра ( это было еще в институте на первом курсе ) . А потом попала в фирму продавцом консультантом по продаже мебели, сейчас сижу в отпуске по уходу за детьми ( первому 2 года, а второму 5 месяцев ). И честно говоря хотелось бы найти в будущем интересную работу!
Автор
04 Jul 2008, 02:26
Ну, а возраст? Вы наверно молоденькая еще. Меня волнует, что уже не девочка, а призвания как не было так и нет.
04 Jul 2008, 11:46
Я тоже как-то по этому поводу парилась, т.к. по образованию переводчик, работала в галерее современного искусства, потом в фонде помощи детям-сиротам, такие разные направления деятельности и все не по специальности. Меня немного коробило, что я не иду по одному пути и не строю карьеру. А сейчас поняла, что мы никому ничего не должны, если женщина родила ребенка, то она уже основное свое жизненное предназначение выполнила, а карьера - это кому как нравится. Кто-то прирожденная бизнес-вуман, а кому-то нравится быть домохозяйкой - главное чтобы в душе был мир и покой :)
автор
04 Jul 2008, 12:41
дело в том, что не домохозяйка я, это точно. Домашнюю работу терпеть не могу, долго из дома не выходить не могу. Работала и сделала карьеру в сфере продаж. Наверно туду и буду возвращаться, хотя ну опять это не то...вот мечтаю, что когда-то буду учиться рисовать, сейчас не могу позволить себе это, совсем времени нет на хобби.
В поиске...
05 Jul 2008, 15:22
Привет всем!!! Зашла на форум чтобы подобную тему открыть, а оказалась есть уже...:) Я также не могу найти себя в жизни, всю голову ломаю..., самое тяжкое что нет цели, и четкого желания куда, что и как...Не могу понять кем бы хотела работать..эххх(((((( Выше умный совет дали на листике выписать все мыслимые и не мыслимые желания и всё расписать....надо пробовать ,вдруг поможет...Я несколько моложе присутсвующих в этом топе женщин...Мне 26, дочке 2,5 годика, тоже скоро на работу выходить...А вот куда податься чтоб в душе при этом мир и покой был...незнаю...:( Хочется определиться ,поставить цель и достигать постепенно..но как...если незнаешь чего хочешь...хмы....плачу...((((( Работала тоже по нескольким специальностям, официантом, барменом, даже поваром умудрилась...,секретарём, по образованию портной, работала и по специальности..но не люблю я это дело...пока сижу с ребенком получаю первое высшее-экономическое, пошла учится на экономиста чтобы хоть высшее образование было...,а не от того что мне эта профессия по душе... Давайте общаться, может всё же сможем друг друга поддержать...как же искать ответы на эти вопросы...:(...эххххх
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325