Меню

А Вы будете стучать на коллег???

AD
02 Jul 2008, 14:44
... Российские компании в своей работе все больше поощряют внутрикорпоративное доносительство. Бизнес-сообщество внедряет нездоровую практику, заимствованную с Запада. Таковы результаты опроса международной компании Grant Thornton, которые приводит газета РБК-daily. Согласно исследованию, 22% российских компаний стремятся создать условия для работы потенциальных осведомителей. Примечательно, что доносчиков чаще всего поощряют в регионах. На вопрос "Создаются ли в вашей компании условия для работы потенциальных осведомителей?" наибольшее количество положительных ответов дали компании Нижнего Новгорода (40%). Второе место (20%) поделили Самара и Екатеринбург. Санкт-Петербург занял третье (18%), а Москва — пятое место (16%). В России в исследовании приняли участие 250 компаний.http://www.newsland.ru/news/detail/id/272265/
02 Jul 2008, 14:52
У меня на работе стучали и без поощрения. У нас в стране кулацкие подпевалы работают за идею, а не ради денег.
02 Jul 2008, 14:57
я работаю не ради карьеры любым путем,а ради того,чтобы приятно провести время :) посему стучать не буду
02 Jul 2008, 14:58
У нас и так стучат
02 Jul 2008, 16:50
И вообще, это называется не "стучать", а "информировать" :-)
02 Jul 2008, 17:56
ага, "информировать" о том, что ты в туалет 3 раза за рабочий день сходил
Anonymous
02 Jul 2008, 20:44
в Москве это уже как норма.Еще и телефоны прослушивают.
У нас бесплатные стукачи имеются,к сожалению.Хотя не бесплатные,их в должности повышают:)
03 Jul 2008, 13:22
За трудовой стаж 21 год "стучать" руководство принуждало дважды, в обоих случаях на это не пошла, приходилось увольняться. Встречала одну женщину-стукачку, она из одного из регионов России, таким способом закреплялась на рабочем месте в Москве и делала себе карьеру. Судя по её способностям, далеко пойдёт:))).Самое ужасное, что после таких доносов приходилось отправдываться перед начальством, а оправдывающийся человек уже на 50% виновен. Не помню, кто сказал.
03 Jul 2008, 18:02
мне как-то директор намекал, но я включила узбека и не повелась. в результате это директор мне стучит на коллег :) а еще у нас работают разные стукачи, явные и не очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325