Меню

кто работает менеджером по продажам?

AD
03 Jul 2008, 18:12
У меня опыта работы в продажах нет, образование высшее экономическое, есть острая необходимость в увеличении зарплаты (сейчас получаю 17тыс), если вы работаете менеджером по продажам - вам нравится ваша работа? Доход стабилен? Оговорюсь - хочу работу в офисе, а не ходить и впаривать кому-то что-то и не обзванивать народ и упрашивать купить.. Хочу найти работу с существующей клиентской базой и нормальным стабильным окладом от 40 хотя бы тысяч... Пока для меня это все темный лес... но обстоятельства заставляют менять любимую работу... что скажете? Реально ли найти такое место? Какие трудности кроме незнания 1С? Спасибо.
03 Jul 2008, 23:02
А Вы в какую область планируете? 1С не везде нужна. У меня много знакомых менеджеры в полиграфии. Оклады в среднем 25-30 тыс. Проценты не всегда бывают, сейчас например не сезон, до конца лета будет затишье. В сезон выходит по 60-70 тыс, если работать.
04 Jul 2008, 10:40
у нас в сезон менеджеры и более 100 тысяч получают
Anonymous
04 Jul 2008, 11:07
на каких продажах специализируетесь? :-)
06 Jul 2008, 12:11
Вы в какой сфере работаете? интересно, где менеджеры 100 000 получают?))
08 Jul 2008, 22:12
в рекламе например. легко. средняя зарплата сэйлза от 1500 у.е. и до упора, плюс проценты (около 10%) цену рекламных мест можете себе представить так что больше сотни - легко
Anonymous
12 Jul 2008, 01:48
менеджеры по продажам автомобилей бывает и больше 100000 получают
Anonymous
05 Jul 2008, 13:42
Идите в Ашан,там менеджеры получают в два раза больше,чем Вы.
04 Jul 2008, 11:01
У нас тоже эксперты получают, и 100,и 300, и 500т.р., а успешные и до миллиона руб. доходит. Это все в загородной недвижимости. Продажа коттеджей, участков, таун-хаусов. Работа в принципе интересная. Клиенты сами звонят, звонков много, клиентская база большая. Но чем плохо, что работа на 70% разъездная по Подмосковью, ведь надо же эти домики клиентам показывать. Хотя можно и пойти на аренду как домов, там и квартир. Но работают они совсем без оклада только на процентах. При этом пока тратят свои деньги на рекламу объектов, т.к. она играет не малую роль в нашей компании, так и на бензин. Иногда приходится и за 100км мотаться Иногда и больше. Мне вот очень заинтересовало предложение менеджер по продаже в полиграфии. Тоже хочется уйти в эту сферу, либо в рекламу, но хочется найти чтобы хотькако-то был бы фиксированный оклад. Чтоб потом "лапу не сосать" в случае затишья. Это наверно во всех компаниях так, как лето, так ни продаж, ни клиентов.
Anonymous
04 Jul 2008, 11:08
извините тупицу...а чем менеджер по продажам отличается от риэлтора в фирме нед\сти?
04 Jul 2008, 11:24
Ничем, такой же менеджер по продажам. у нас есть карьерная лестница Стажер-Агент-Эксперт. также соответственно процентная ставка 25%-35%-50% от сделки. Что риэлтор, что менеджер по продажам, что агент Одно и то же.
Anonymous
04 Jul 2008, 13:59
Девочки кто работает менеджером по оптовым продажам? В чём заключается Ваша работа?
04 Jul 2008, 18:38
По моему резюме звонят и предлагают прийти на собеседование из очень различных сфер продаж - от профессиональной видеоаппаратуры до кафельной плитки... вопрос в том - понравится ли мне такая работа.. поэтому и спрашиваю менеджеров по продажам различных товаров -вам нравится ваша работа?
05 Jul 2008, 16:01
Я работала менеджером по продажам. Стаж более 8-ми лет. Продавала разное (от консалтинговых услуг, до участков земли). Специализировалась именно на розничных продажах - мне это было понятнее. Зп разная - в зависимости от продукта, который продаете. Ну и естественно основная ее часть будет зависеть от того сколько вы продадите. Посоветовала бы Вам попробовать поработать с продажами того продукта, в которых вы сами более менее разбираетесь.
05 Jul 2008, 16:57
не нравится, устала от нее и доход меньше ожидаемого как ни бьюсь, сейчас буду искать работу, куда податься из продаж даже не представляю
05 Jul 2008, 21:51
Ой, да всего хлебнула - и продаж, и денег, и их невыплату - отдел в целом продает мало, денег на ЗП нет - и задержку поставок, и угрозы клиентов, и тд. Тоже хочу от продаж куда-то деться - да видно некуда.... и потом - из манагеров вырасти куда-то... по-моему нереально(((((
Anonymous
06 Jul 2008, 22:04
Я работала в продажах офисной мебели. В целом - интересная работа, достаточно творческая, т.к. ты с клиентом придумываешь мини-дизайн его офиса (ну это для тех клиентов, кто без дизайнера мебель закупает), оформляешь все. И не требует особого дизайнерского образования, т.к. в офисе все более-менее формализованно. Мы продавали нашу, и импортную мебель. С итальянской вообще интересно - там такой полет фантазии...Главное, чтоб деньги были у клиента :) Но с другой стороны - политика у компании была такая, что клиент знает только одного человека - МЕНЕДЖЕРА, и если какие-то проблемы (задержка поставщика, некомплект, брак и т.п. ) - все шишки приходится принимать менеджеру. Равно как и разруливать, решать проблемы, успокаивать клиента, искать компромисы... Так что я бы рассматривала ТОЛЬКО офисную мебель, в вашем случае. Попробуйте. По поводу зп - у нас был малюсенький оклад плюс процент с продаж. Опытный менеджер получает от 30 до 70-80 тысяч. Клиентов искать не надо - их передает специально обученная служба, твоя задача - удержать и довести клиента до покупки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325