Меню

Увольнение: как уйти и как найти новое?

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 22:02
Собираются меня увольнять. Сама виновата, поэтому не очень переживаю, хотя и неприятно каждую минуту ждать "конца", а переживаю по другим двум поводам: 1. Как объяснить коллегам, как общаться с ними - они во мне души не чают, конфликт основной с начальством вышел. Слухи точно будут разные ходить, поэтому каждый сочтет своим долгом подойти и расспросить, да и за спиной шептаться будут - мне это будет очень неприятно. Как этого избежать? 2. Как начать искать работу, но не засветиться (на это особые причины). Если размещу резюме в инете, то отдел кадров точно на него наткнется, а мне бы этого не хотелось. А если просто рассылать резюме по интересным мне вакансиям, то отдача меньше будет, мне кажется. Прошу хелпа по обоим пунктам
Anonymous
04 Jul 2008, 09:38
а в чем Вы виноваты? А если и виноваты и знаете,что уволят,мож лучше самой по собственному,не дожидаясь статьи? Заявление напишите и ищите со спокойной совестью новую работу
04 Jul 2008, 12:43
1. объяснить (если ,вообще это вам нужно) так как есть, но без особых подробностей. шептаться в любом случае будут. пусть хоть правду знают. 2. если посылать резюме по интересным вакансиям - это самый эффективный поиск работы. а в инете можно разместить резюме - без ФИО и без названия компании. а на собеседовании - объяснить почему так поступили. это нормальная практика.
рики тики
06 Jul 2008, 17:51
вы хотите быть белой и пушистой перед кол.гами(необижайтесь)просто расскажите как есть,нормальные люди понмающе отнесуться к вам.а поповоду резюме размещайте без задних мыслей и забудьте все как страшный сон,ну и что что увидят они же незнают заранее куда вы уйдете вдруг к конкурентам!!!!ха былобы здорово!!!
07 Jul 2008, 17:56
на хедхантере можно запретить просмотр определенным работодателям или отправляйте резюме адресно если же вы настолько хороший специалист, что самой рассылать уже "не по рангу" - обратитесь в кадровые агентства. только уточните, что определенному работодателю - не озвучивать.
06 Jul 2008, 17:27
Ни разу не размещала свое резюме в "свободном" доступе в интернете.... Я всегда ищу работу через hh.ru а там свое резюме посылаешь на понравившуюся вакансию... Не замечала , чтобы была отдача какая то маленькая.. всегда при работе благодаря hh
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325