Меню

Логистик/бухгалтер?

AD
Ищущая
04 Jul 2008, 16:47
Девочки, извините, что анонимно и длинно, нужно определиться со специальностью(пока дают)))). Возраст уже не маленький!)), трое детей, высшее техническое образование, в анамнезе секретарская должность. Так же, как и в соседних топах,не могу определиться с дальнейшей профессией. Сейчас есть предложение пойти в компанию работать/учиться либо на бухгалтера, либо на логистика (фирма занимается торговлей продуктами). Что перспективнее, если учесть, что в планах это то, что будет меня и семью кормить долгие годы (муж не очень хорошо зарабатывает)?
07 Jul 2008, 19:24
Если на перспективу - то у бухгалтерии шире возрастной ценз. Устроиться логистом женщине после 45 будет более проблематично, чем бухгалтером. А так нерватрепки и там и там хватает. Но это, на мой взгляд, довольно разные области. Логистика - динамичная сфера деятельности, в бухгалтерии - довольно кропотливая, а зачастую и однотонная работа. Выбирайте, что больше соответствует Вашему характеру.
07 Jul 2008, 19:31
лично я выбрала логистику. пошерстила интернет, и нашла след. инфу - уже сейчас в этой сфере нехватает персонала, с каждым годом количество товара возрастает, а значит его надо перемещать. и личное: забила в поиск логист - очень много свободных вакансий, и опытом и без, и с обучением, т.е. ресльно нехватает персонала. у знакомых есть логистик (фирма)в Австрии - говорит что работают уже по 24 часа в сутки и работе нет ни конца ни края. вот теперь ищу где и как обучиться. или учиться или сразу идти на место с обучением.
08 Jul 2008, 21:57
не верьте интернету :) забейте в поиск сколько бухгалтеров нужно, логистом невозможно удаленно подарабатывать, а бухгалтером можно. Логистика это призвание души, а не модная должность :(
08 Jul 2008, 22:05
Вы правы, логисты в Европе везде требуются, особенно в Германии, в Гамбурге. У меня сейчас тоже появилась возможность получить восстребованное образование, но Лагерлогист для женщин, как мне кажется, не очень подходит. Я буду учиться на Экспедитора(так вроде это называется по-русски:-),по крайней мере работа в офисе, а не на складе. Может быть в России другая ситуация...
Anonymous
09 Jul 2008, 09:29
а кто такой Лагерлогист?
10 Jul 2008, 14:28
Логист, кот. на складе работает.
07 Jul 2008, 21:42
Устроиться в большую хорошую фирму практически невозможно, маленькие фирмочки выращивают своих "логистов" , к примеру многие бывшие водители становятся, так называемыми логистами. Я бы выбрала бухгалтера, работа всегда востребована ... хотя и там и там , чтобы стать хорошим специалистом нужно постараться
14 Jul 2008, 19:54
бухгалтер для женщины лучше работа - можно работать и дома, если что:)
Anonymous
07 Jul 2008, 16:23
мнения ни у кого нет(
Ищущая в ответе)
07 Jul 2008, 22:28
Очередное спасибо за ответы, девчонки, а если у меня англ. языка нет, стОит ли думать о логистике, как о перспективной специальности? Кстати, фирма у нас не большая, но известная, как раз под себя "выращивает" специалистов)
08 Jul 2008, 21:55
Идите в бухгалтера, если есть способности к цифрам, можно вырасти в фин директора, а логист может вырасти в директора по логистике, но это намного ниже чем фин директор. Бухгалтера всегда в цене, а логисты сейчас в ней падают.
08 Jul 2008, 22:34
я бы пошла в логистику. Но как уже писали, это зависит от того какая Вам работа больше нравиться. А в логистике можно и в России зарабатывать большие деньги. П.С. сама работаю в логистике)
10 Jul 2008, 14:30
А в чем заключается ваша работа?
10 Jul 2008, 21:43
ну у меня не чистая логистика, как считается. Я делаю закупки (работаю с поставщиками), организовываю машины, чтобы привезти груз. В кратце в этом заключается моя работа.
11 Jul 2008, 14:28
Спасибо, всё ясно)))
14 Jul 2008, 08:43
скажите как оплачивается эта работа.
14 Jul 2008, 22:31
все зависит от опыта, от знания языков и т.д. Зайдите в любой поисковик и наберите эту вакансию. Вам выдадут средние цифры по в соответствии со знаниями и умениями)
15 Jul 2008, 15:17
Я бы логистиком пошла. В Бухгалтерии одни бумажки, сверхурочные и постоянные налоговые проверки.
16 Jul 2008, 11:44
Логистом.
AD
AD
18 Jul 2008, 19:29
Семь лет была логистом. Работа ацкая. Нервы расшатала-жуть. "Везла" на себе 3 вакансии в одном флаконе, платили как за одну. Сейчас ищу работу, но предлагают в основном такую же нервотрепку, у всех на складах бардак, равшаны и грязь, а я уже смотреть на это не могу. По з/пл-тысяч от 40. Я бы не советовала. Хотя бухгалтер-нудная и кропотливая работа, но мне кажется, все равно спокойнее...
18 Jul 2008, 19:32
Мдя... Такая спокойная... Эх, чужая всегда лучше кажется. Вот выбираю, на что бы свою бухгалтерскую променять, ибо сил моих больше нет. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325