Меню

опрос: как относитесь к детектору лжи?

AD
xxx
06 Jul 2008, 17:10
в нек. орг.циях агенствах практикуют детектор лжи вы бы стали проходить его?
06 Jul 2008, 17:21
Первый раз о таком слышу.... Но если бы предложили, не стала бы.. не вижу просто в этом смысла, я ж не приступница дающая показания...
Anonymous
06 Jul 2008, 18:18
Отрицательно. Мужа, уже приняв на работу (он отказался от других предложений), "обрадовали" где-то на 2-3 рабочий день: а теперь Вы должны пройти детектор лжи, чтобы мы вас приняли на работу (обязательное условие)!!! Долго думали: идти-не идти, но все же пошел. Там, естественно, подписываешь бумаги, что проходишь детектор добровольно. Если бы заранее знал, то не согласился бы точно.
Anonymous
06 Jul 2008, 18:33
А что там неприличные вопросы задавали?
Anonymous
06 Jul 2008, 18:58
Ну, например. Принимали ли вы наркотики? Ну было дело на 1 курсе института 1 раз. Он так и сказал. А потом, когда уже проработал больше месяца, ему генеральный сказал что то типа того: ну вообще то ты нормальный, а я думал что наркоман. Ну или был вопрос: брали ли Вы когда-нибудь что-нибудь с работы? Он ответил, что нет, не брал. А детектор типа - не правда. Он: нет, не брал никогда. А детектор - не правда. Потом его тот чел, что с ним работал говорит: ну может хоть ручку брали? Муж: -Ну может ручку и брал когда-нибудь. Это только то, что я запомнила (уже почти год прошел), а так еще много было вопросов.
Ха
06 Jul 2008, 19:30
фигня это. Запросто согласилась бы пройти. Я лично совру и глазом не моргну - в данный момент я уверена, что это так. И пульс не участится. Я в детства могу умело врать (строгое воспитание тому причиной). Их даже не применяют широко (например, в полиции), потому что очень сильная погрешность. Была недавно передача по ББС о детекторах.
Anonymous
09 Jul 2008, 23:48
хи-хи....
Стала бы.Это азарт,а "смогу ли я" но на работу скорее всего не вышла бы.
10 Jul 2008, 08:24
Не верю в объективность его показаний, а если контора оценивает соискателя только, основываясь на нём, то уж точно работать там будет не очень (и то если полиграф "пропустит")
Anonymous
10 Jul 2008, 09:00
я работала в организации в которой раз в квартал обязательно было прохождение детектора лжи, вопросы были разные, многие не приятные... работа была нервная, но в итоге через год уволилась...достали эти вечные проверки...скрытое видеонаблюдение в кабинетах, просмотр всей твоей переписки по пошче и аське, прослушивание и запись всех звонков на рабочие телефона, отслеживание монитора твоего компьютера специальной программной... никакого доверия к работникам, и как итог большая текучка... даже хорошая зарплата не помогает держать людей на местах...бегут...
11 Jul 2008, 10:12
ничего себе, а где вы работали, вкакой сфере?
Anonymous
11 Jul 2008, 10:23
это достаточно крупное ООО по производству офисных кресел ))) работала транспортным логистом )))
11 Jul 2008, 11:52
ну это вообще беспредел, не такая уж и сфера. Работодатели издеваются, как хотят
10 Jul 2008, 21:00
слышала о таком. вообще мне кажется, что в большинстве случаев это дань моде. (но, конечно, не когда проверяют раз в три месяца). А я лично отношусь отрицательно. У меня, например, тоже есть что спросить у работодателей на детекторе :-). В общем, я бы пошла на такую работу только в крайнем случае.
11 Jul 2008, 22:30
Вот вам история. Тестировали персонал продуктового магазина в испании. Женщина не прошла детектор т.к. на вопрос о возможности незаконной скидки родной матери та выдала "пик". Мама у бедолаги умерла за месяц до этой дурацкой проверки. Можете судить о "пользе" полиграфа...
11 Jul 2008, 22:56
Я бы не пошла на такую работу где проверяют на детекторе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325