Меню

Справка 2-НДФЛ

AD
07 Jul 2008, 13:10
Собственно, вопрос следующий: имеет ли право бухгалтерия выдавать данную справку не более 1 штуки в месяц?! Если да - то по каким нормативным актам? Моей сестре нужно было выступить поручителем папе и взять кредит на себя. Ей дали одну справку 2-НДФЛ, после чего заявили, что "либо приносите ту справку обратно, либо ждите месяц! Больше одной справки в месяц мы не даем!". Хочу понять - это самоуправство бухгалтерии? Есть ли какие-то нормативные акты, по которым они могут не выдать справку?
07 Jul 2008, 18:16
Неужели никто не знает?
08 Jul 2008, 22:00
Вообще-то по Трудовому кодексу Ваш работодатель обязан Вам выдавать все справки, копии документов, касающиеся Вашей работы. Поэтому делайте все официально: заявление в письменной форме с просьбой выдать Вам необходимую справку в нужном количестве штук регистрируйте у секретаря, не забудьте сделать себе потом копию этого заявления. И в течение 3-х дней работодатель ОБЯЗАН выдать Вам справки.
07 Jul 2008, 18:59
Мне выдали сразу 2 шт.
07 Jul 2008, 19:30
У меня тоже никогда проблем не было, поэтому я этим вопросом не задавалась. Но вот если не дают - что делать? Имеют право дать / не дать / послать на Колыму? И по какому закону? И чем можно вынудить дать? Угрожать трудовой инспекцией, что ли?
Anonymous
07 Jul 2008, 21:44
Нет такого нормативного акта. Просто бухгалтера уперлись!
09 Jul 2008, 20:19
бред, да я хоть по 100 штук могу печатать, просто им лень :).В 1С это занимает по 1 минуте.
09 Jul 2008, 22:28
+100
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325