Меню

Работа после декрета

AD
Ольга
07 Jul 2008, 15:10
Хочу выслушать мнение прежде всего мамочек,которые вышли на работу после декрета. Работала оператором ПК+тел 3 года назад получала 18тыщ. Сейчас зовут на 28тыщ. Мне 26 лет. Согласилась. Подруги со всех сторон кричат "Ты че?", "Зачем?", "Нафиг?" Считают ,что работа несерьезная и в мои то года пора бы найти что-то серьезное и более высокооплачиваемое. У меня ребенок вот-вот в садик пойдет,больничные будут постоянно. Боюсь что просто не могу заняться чем-то серьезным или я не права? Если даже и искать работу ,то мало кому я нужна с маленьким ребенком ,да и без опыта работы. По крайней мере просматривала вакансии-везде опыт-опыт. Думаю работодатель меня отметет в первую очередь. Даже после окончания Вуза (инженер-строитель я) без опыта не смогла устроиться((( А так хотелось....Сижу в думах - незнаю что делать.
07 Jul 2008, 15:21
конечно идти и работать. зарплата для такого опыта ничего так. Пойдете поработаете, по ходу дела повысите квалификцию на курсах каких-нибудь. И пока решите, куда дальше двигать.
07 Jul 2008, 15:32
18000 конечно мало очень, а вот 28000 - вполне нормальная з/п. Конечно идите. Поработаете..восстановите всё подзабытое в отпуске по уходу за ребенком. А дальше посмотрите по ситуации(есть ли перспектива роста, как коллектив, устраивает ли всё в работе?) и уже будете думать о поисках новой работы, если что-то сложится не так. Удачи Вам и у Вас всё получится!
07 Jul 2008, 22:17
Конечно надо идти работать, поработать немного на старом месте и спокойнее, и для ребенка лучше. А потом, когда все устаканится с детским садом и вообще общим режимом дня, можно и о повышении подумать.
08 Jul 2008, 21:56
Сама осенью буду выходить после декрета (ребетёнка отдаем в садик). Чувства по этому поводу растрепанные... С одной стороны, я - неплохой специалист, с нормальным образованием, большим опытом работы и хорошими мозгами, и до декрета получала около 50 000 руб. После рождения малышки вышла на полгода на ту же работу с той же з/п, но семейные обстоятельства так сложились, что пришлось вернуться в декрет, а с работы уволиться. С другой стороны, реально понимаю, что придется осенью идти на 20-25 тысяч рублей в лучшем случае, на самую младшую должность, поскольку не я, а работодатель будет диктовать мне свои условия (как автор правильно заметил, больничные у садовских детей никто не отменял)... Даже подумываю о какой-нибудь муниципальной структуре, чтоб к дому поближе, на больничные сильно не косились, но в то же время забытое восстанавливать. Хотя обидно конечно же, я ведь не просто бутылками-кашками в это время занималась, а старалась и новое в своей профессии отслеживать, литературу профессиональную читать... Вот вам и второй сорт.
09 Jul 2008, 09:20
слушайте, но незамужние и бездетные тожу жалуются, что их не берут - боятся в декрет уйдут)))) Так что ж, теперь некому работать????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325