Меню

Почти отчаялась...

AD
не работник?
07 Jul 2008, 17:41
Начну с главного: не могу найти работу... Что имеем: до 30 лет, в/о экономическое (бухгалтер), 2 красных диплома, опыт более 5 лет, в т.ч. главным бухгалтером очень маленькой фирмы, московская прописка... Но, у меня ребенок 2,5лет, в сентябре пойдет в ясли, забирать его надо в 17.30, (кроме меня некому), плюс его возможные болезни (сидеть некому); последние 3 года не работала по специальности. Последние два фактора для работодателей решающие, итог один - "не работник".
07 Jul 2008, 18:15
не ищите работу на постоянной основе возьмите две фирмы по совместительству со свободным графиком. чуть муторнее, но в результате получится лучше.
не работник?
07 Jul 2008, 21:26
дело все в том, что вести большую фирму не возьмусь - не хватает опыта, да, и перерыв большой был, а за одну "нулевку" предлагают 3000р.
07 Jul 2008, 22:14
А чем вам не нравится 3 тыс. руб.? Таких нулевок можно штук 5 набрать! Если дочке 2,5 и помощников нет, постоянно работать вы не сможете, они ведь в саду еще и болеют постоянно. А нулевки как раз для вас, тем более их на дому делать надо. Я прошлой зимой 2 фирмы взяла полупустых, сделала дома для них балансы годовые. И деньги получила и дети под присмотром и с няне делиться не пришлось.. А если вам нужен опыт - а он вам нужен, 3 года в бухгалтерии большой перерыв - подождите немножко - до января - ферваля - марта. Там все фирмы начнут годовые балансы делать, так вас с руками оторвут независимо от наличия опыта. Лично я ближе к этому сезону планирую устроиться в какую-нибудь аудиторскую компанию, где есть отдел ведения бухучета клиентов. Я буду требовать работы на полдня, а еще лучше дома. Возьмут - никуда не денутся, в сезон возникает дикая нехватка кадров.
не работник?
07 Jul 2008, 22:21
3 тыс. мне не нравятся. Честно. Пусть 5 фирм - работать за 15тыс? В магазине на эти деньги не много купишь. За 15 тыс не обязательно так работать, можно и на 1/2 ставки, такие предложения есть... но, правда, студентам з/п и то больше предлагают!
08 Jul 2008, 10:12
Глупо надеяться с таким перерывом и ребюенком найти что-то лучше. 15 тысяч - не деньги? Ну так никаких тогда не зарабатывайте. Если 15 тыс. - это Вам мало, значит на жизнь хватает. Зачем Вам работа в таком случае?
не работник?
08 Jul 2008, 12:52
я считаю, что 15 тыс. могут быть деньгами за подработку. Я ищу РАБОТУ на постоянной основе. Большой перерыв? Я не сказала, что не работала совсем - главбухом не была, а, скажем, бумажки на дому перекладывала.
08 Jul 2008, 11:19
Вы работодателю прям так все и выкладываете как нам тут? Про ребенка и отсутствие опыта.
не работник?
08 Jul 2008, 12:54
работодатель в трудовую книжку и в паспорт смотрит и делает выводы. Один вопрос задают: с ребенком есть кому сидеть?
10 Jul 2008, 14:35
А Вы куда-нибудь устройтесь в ЕРЦ или Управу рядом с домом.
не работник?
08 Jul 2008, 13:07
Девочки! Вы, правда, считаете, что стоит работать за 15 тыс? Я до родов получала 50 тыс, и это 3 года назад! Да, для дамы из Краснодарского края: глупо НЕ рассчитывать и НЕ искать что-то лучшее для себя в этой жизни
08 Jul 2008, 14:22
Тьфу ты, не подумавши написала! Мы ж мАсквички, мы ж лучше будем на шее у мужа сидеть и на форуме топики про отчаяние создавать, а за 15 тыр. работать не пойдем, лучше подождем, чтоб перерыв в стаже был побольше, чтоб уж наверняка никто на нормальную зарплату брать не захотел. Удачи Вам!
не работник?
08 Jul 2008, 14:45
Отчаяние от того, что молодые мамы с точки зрения большинства работодателей - люди второго сорта. Ваши выпады в сторону москвичек не уместны и не умны, особенно, если для Вас 15 тыс - "нормальные" деньги.
08 Jul 2008, 14:55
Ну Вы же позволяете себе выпады по поводу "дам из Краснодарского края...и далее по тексту"? Почему тогда Ваши выпады уместны, а мои - неуместны? А проблема Ваша, по-моему, решается очень легко, "на голубом глазу говорите", что с ребенком сидит Ваша мама-пенсионерка и на больничный Вы с ребенком ходить не будете. А люди, которые, половину рабочего времени проводят на больничном, для работодателей, действительно, люди второго сорта, независимо от причин больничного, и это понять можно, работодатель не благотворитель, ему работа нужна, а не больничные. И дайте ссылочку, где я написала про 15 тысяч, приведенное Вами в кавычках - "нормальные деньги"? Не дадите? Правильно, потому что я такого не писала.
не работник?
08 Jul 2008, 15:00
Так, с "глупо надеяться" начали Вы... Был у меня уже опыт подобного устройства на работу, пока приезжала свекровь на 4 месяца. Только сидеть с больной внучкой она отказалась, и пришлось мне взять больничный, проработав 3 недели... "Ушли" по собственному желанию.
08 Jul 2008, 15:05
То есть Вы рассчитываете сидеть на больничных по 3 недели и получать за это деньги, а работать за Вас будут другие в это время? Причем 15 тысяч для Вас за сидение на больничных мало? Маловероятно, что Вы найдете такого глупого и щедрого работодателя. Разве что по блату в госструктуре. Но не думаю, что зарплаты там намного больше преславутых 15 тысяч. Вы бы стали на месте работодателя платить за сидение на больничном?
не работник?
08 Jul 2008, 15:12
Кто Вам сказал, что я рассчитываю сидеть на больничных по 3 недели? А работать я умею и люблю, и считаю, что деньги надо получать по факту выполненной работы, причем, безупречно выполненной...
08 Jul 2008, 15:21
Ну Вы ж сами писали, что вынуждены были уйти с предыдущей работы из-за болезни ребенка? Так и говорите потенциальному работодателю, что с ребенком сидит Ваша мама, а для подстраховки у Вас всегда на подхвете няня с почасовой оплатой, поэтому наличие ребенка никак не повлияет на Вашу работу. И главное, наберитесь терпения, если Вы действительно умеете и любите работать, то рано или поздно Вам повезет! Но, по-моему, все ж стоит поработать сначала годик и за меньшие деньги, чтобы перекрыть провал в стаже, тогда и работу хорошо оплачиваемую найти будет легче.Удачи!
не работник?
08 Jul 2008, 15:23
Спасибо за пожелания. И Вам удачи!
08 Jul 2008, 15:35
А где территориально Вы находитесь?
AD
AD
не работник?
08 Jul 2008, 15:42
ЮЗАО
08 Jul 2008, 16:07
Мне сейчас нужен зам., который через 2-3 месяца может стать главным, м. Таганская, если интересно, могу дать телефон, обсудим.
не работник?
08 Jul 2008, 16:20
Да, конечно, мне интересно. Моя почта irina.l@land.ru
08 Jul 2008, 16:50
Написала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325