Меню

фотограф

AD
сомневаюсь
09 Jul 2008, 17:51
Здравствуйте, дорогие еважительницы!!)) Вот бродят у меня такие мысли в голове... Прошу совета! На данный момент нахожусь в декрете, до этого отработала 6 лет бухгалтером, но - не мое это.. Люблю фотографировать, но нигде специально не училась. Собственно, вопрос: имеет ли смысл менять профессию? страшно как-то.. И если да, то с чего начинать? с курсов? и куда, собственно, идти работать?? Делать фотографии на паспорт как-то не хочеться))
09 Jul 2008, 18:11
Вот, как надоедает рутинную работу работать, так все сразу фотографы и дизайнеры интерьеров. Нужно иметь серьезное художественное или дизайнерское образование, ну или призвание+талант (не исключено, что у Вас это есть) - но тогда Вы не просто "любите фотографировать" а едва ли жить без этого не можете. Тогда просмотрите свои работы, или попросите знакомых это беспристрастно оценить - есть ли там душа, неповторимый стиль и все такое. Если нет - то либо оставайтесь любителем, либо вплотную занимайтесь образованием и саморазвитием, приобретением по крупицам опыта и связей - если готовы вкладывать в это немало времени и денег. А на краткосрочных курсах Вас научат для уровня фоток на паспорт. А хорошие опытные бухгалтеры сейчас везде нужны.
10 Jul 2008, 02:44
у меня есть знакомый,в прошлом программист, а нынче преуспевающий свадебный фотограф:) фотографировать ему просто нравилось, жить без этого мог, образования художественного не было и нет. автор, можете мне свои фотоработы показать?
10 Jul 2008, 21:02
ну вот, ура! оптимистический пример :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325