Меню

работа для студентки летом

AD
11 Jul 2008, 20:20
очень человек хочет работать но при этом не хочется терять время на курьер-секретарь и т.п. работа нужна по специальности, а специальность у нас программист, но пока без опыта работы, есть только одни знания и желание начать трудовую деятельность время есть до 1 сентября, ну и после там не много, но загрузить можно по полной может у кого есть идеи , или может конкретные предложения?
11 Jul 2008, 23:54
если хочет работать, в смысле приобрести опыт по специальности, то это скорее стажировка..Максимум, что заработает - на проезд и обеды (мне кажется, что идет речь о младших курсах, ведь так? Человек курсе на 4-5 уже сам сориентируется без подсказок). А если хочет денег - то в курьеры или промоутеры, ни одна нормальная компания даже с секретарем на полтора месяца связываться не станет.
12 Jul 2008, 00:17
и где стажировки искать?
12 Jul 2008, 12:14
На специализированных ресурсах по трудоустройству, на сайтах крупных компаний, непосредственно в институтах объявления распространяют, на ярмарках вакансий для студентов можно подыскать что-то..Только как правило, этим занимаются в конце, то и в течении учебного года, а не посреди лета, когда выяснилось, что полтора месяца вобщем-то нечем заняться. На нормальные стажировки конкурс как в театральное училище)) Зато возможность сразу после диплома получить должность по специальности в хорошем месте. Кстати программист - это такая специальность, где фрилансить можно, совмещая работу с учебой легко. Ресурсов прямо счас не скажу, но точно есть сайты, где ИТшники предлагают свои услуги с почасовыми расценками, а также те, кому это нужно, вывешивают объявления о подработках. Это в случае, если девочка уже что-то умеет. А если это младшекурсник, то пусть попробует все таки должность не престижней секретаря, но к специальности близкой - сотрудник первой линии техподдержки - причем если выбирать работодателей из числа интеграторов и/или разработчиков софта, в дальнейшем перейдет по профилю, если хорошо себя покажет
Ася
13 Jul 2008, 10:51
у нас летом студенты и старшеклассники в офисе копируют документы, раскладывают по папкам, сортируют почту. Но так как оплачивается хорошо - больше 1000 долларов в месяц чистыми, то работают все "свои" - дети и племянники своих же работников. Я своего сына тоже хочу через пару лет так устроить. Обычно берут их на июль-август.
13 Jul 2008, 15:04
Вы не читали - на такое им "жалко тратить время"))
14 Jul 2008, 09:26
Тоже , кстати, обратила внимание. А мне стало очень интересно: что же студент такого умеет, что можно загрузить по полной? ЧЕМ загрузить, если опыта нет? Обычно студенты подобных специальностей, которые хотят работать совмещают учебу и работу (например несколько раз в неделю по несколько часов) для получения этого самого опыта. А компании не очень охотно берут людей, которые хотят поработать только месяц-полтора летом. Потому как не успеет толком в работу въехать, а уже лето кончилось. Только зря время тратить...
Ася
14 Jul 2008, 21:48
мы загружаем студентов по полной, 40 часов в неделю летом. Но на низкоквалифицированную работу: сканировать-копировать документы, раскладывать оригиналы по папкам, заносить что-то несложное, но монотонное, в базы данных. Работы много! А на обычную работу у нас студентов не берут. Отвественость большая, надо долго обучать, а они приходят и уходят, не стоит тратить силы на их обучение.
15 Jul 2008, 20:36
Подскажите,плиз,адрес...)))
Ася
15 Jul 2008, 21:39
далеко от вас.
14 Jul 2008, 14:04
Оператор службы ИТ поддержки (ХелпДеск) в Банке интерсено?
15 Jul 2008, 20:37
15-летнего молодого человека на пару недель нельзя пристроить?
15 Jul 2008, 22:27
Нет, с 18 лет пожалуйста, и 2 недели это неинтересно.
14 Jul 2008, 22:07
Если есть желание и потом, осенью продолжать работать, то можно тестировщиком устроиться, довольно несложно. Но только на лето - связываться вряд ли будут.
15 Jul 2008, 15:49
Я летом, когда была студенткой, работала в Call центре крупной фирмы (тех поддержка и-нета). Опыт общения с людьми - бесценный.
15 Jul 2008, 20:39
Подскажите,где нах=ся?
16 Jul 2008, 10:47
НТВ-плюс, находится на Варшавской (Варшавское шоссе д.125). Наверняка на сайте есть вакансии, посмотрите. Еще я насколько помню, там постоянно нужен был человек в архив, там оплата по кол-ву сделанной работы (разбор договоров по-номерам). Поскольку в call-центре работа 2/2, я еще и в этом архиве в свободное время подрабатывала, все на одном этаже находится. В сумме получалось тыщ 12. Кстати, я договор с ними как раз на июль-август заключала. А я хотела в личку написать, но у Вас заполнен ящик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325