Меню

Кассир в сбербанке. Есть вопрос.

AD
Надежда
16 Jul 2008, 12:40
Девочки, посоветуйте, что нужно закончить для работы в сбербанке на приеме платежей у населения? Хотела бы иметь такую работу рядом с домом, карьерных амбиций не имею, но есть желание учиться. Рада буду услышать мнения о самой работе служащих сбербанка. Спасибо.
16 Jul 2008, 12:55
они вроде как и без опыта берут на работу и обучают уже на рабочем месте. Но лучше работать с юридическими лицами (организации). Зато после Сбера можете пойти в другой ком. банк
17 Jul 2008, 00:03
" Зато после Сбера можете пойти в другой ком. банк " Не факт. Многие банки не берут "выходцев" из сбербанка. Уж очень специфично и стандартно они работаю.,
17 Jul 2008, 12:48
не согласна. Главное желание и стремление работать.
17 Jul 2008, 13:33
Желание и стремление это очень хорошо. Но все зависит от работадателя. Знаю многих, кто резюме сотрудников из сбербанка даже и не просматривает.
17 Jul 2008, 13:56
если стаж будет, то работу человек по-любому найдет. Не возьмет один банк, так возьмет другой. В чем проблема то? :-)
17 Jul 2008, 23:03
Так в том и проблема, что меньше выбора. Но полностью с вами согласна, что если толковый и грамотный специалист - работу найдет.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:56
самые главные два требования от вас будут: внимательность огромнейшая! и терпение (сами понимаете -население)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:38
подруга устроилась, образования специального не было, на месте обучают. Но чтоб на коммуналке работать, нужны железные нервы и огромная внимательность. Т.к. в Сбер ходят в основном пенсионеры, которым заняться больше нечем, как в очередях постоять и кассиршу подергать, почему им насчитали столько, а не столько (хотя это вообще-то вопрос к ЕИРЦ), пока не привыкла, говорит, приходила как выжатый лимон. Да, и если ошибешься где, все из своего кармана приходится выплачивать, ну кроме когда огромные суммы и не по своей вине, там возмещают, и то - сначала внеси в кассу, а потом мы тебе вернем. неблагодарная работа, идите лучше с юрлицами работать.
16 Jul 2008, 16:20
+ППКСИЩЕ!!! ЗЫ:И С РАБОТЫ В 18 НУЛЬ НУЛЬ НЕ УЙДЕШЬ...как минимум только в 20-00(пока всю отчетность сдашь). Можешь поработать для стажа и приобретения навыков и знаний, а потом уйдешь в другой банк, где всё-таки з/п достойнее, чем в Сбере. Труд ацкий, но платят щас в сбере мало.
Anonymous
16 Jul 2008, 20:36
А сколько платят кассрам в Сбере?
16 Jul 2008, 23:23
сейчас не знаю
Anonymous
17 Jul 2008, 13:54
подруга говорила, что где-то около 20 плюс 13 зарплата, плюс премии по итогам квартала, но как правило премий она не видела, т.к. у нее много вычитали из-за недостач в первое время.
Anonymous
21 Jul 2008, 13:16
У меня подруга только увольняется сейчас оттуда, так какая то чистка началась
16 Jul 2008, 16:56
я думаю вот это поинтереснее ..обучение у них тоже есть http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1395116
16 Jul 2008, 17:31
Во первых человеку нужна работа рядом с домом, во вторых тут Сбер, а там Банчок и 4-го десятка рейтинга, почувствуйте разницу, а третьих ИМХО половина из написанного в том посте завлекалочка несоответсвующая действительности :)
16 Jul 2008, 17:40
Во-первых, это объявление размещала Я. Во-вторых, не банчок, а крупный банк ТОП-20. В третих,не завлекалочка, а мы действительно набираем группу на обучение и выплачиваем зп, потому что студенты с первых дней обучения оформляются у нас по ТК. Мы готовим специалистов для себя и у нас существует ротация ( я надеюсь, вам знакомо это слово?).К тому же, сотрудникам после обучения выплачивается зп, после испытательного срока она повышается + премии ежеквартальные и годовые.Вы для начала, позвонили бы нам и ради интереса пообщались на эту тему, прежде чем делать такие заявления. Почитайте информацию о нашем Банке,если Вас интересует http://www.globexbank.ru/ Мысли о Сбербанке оставлю при себе. Для того,чтобы заявлять что-либо,необходимо знать всю "кухню, это Вам как совет. P.S. Работу можно выбрать в Доп. офисах нашего банка, по желанию (удаленность от дома). + график работы есть 5/2 и 2/2.
16 Jul 2008, 18:03
Банк Глобэкс знаем-хороший банк. Меня в свое время звали в один филиал от этого банка, но мне далековато туда было ездить. А так условия очень хорошие предлагали...да и друзья там работают, поэтому нареканий к этому банку нет. А вот про Сбер -много ужасного можно рассказать. Вот раньше там и з/п нормальная была и премии ежеквартальные хорошие были. А теперь оттуда все бегут при сумасшедшей загруженности и маленькой з/п, а уж премии смешные стали. У меня свекровь там работает, поэтому знаю.
16 Jul 2008, 19:34
Спасибо)приятно слышать) Про сбер я тоже многое знаю, просто не хочу здесь об этом писать.
16 Jul 2008, 20:39
а Вы работаете?
AD
AD
16 Jul 2008, 23:22
сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышке 1 год). Хочу до двух лет, а потом в садик отдать. Я работаю в Инвестсбербанке (стаж работы в банках - 5 лет). Но после отпуска думаю, что туда больше не выйду (далеко ездить-это Китай-Город, а живу на Пражской). Ох какие сейчас интересные предложения поступали от знакомых и з/п оч. хорошую предлагали, но пока малышка маленькая :-).
17 Jul 2008, 08:39
А Вы кто по профессии?
17 Jul 2008, 09:56
Инженер. В банке работаю главным экономистом по обслуживанию юр.лиц. Знакомые зовут в отдел ценных бумаг в другом банке...ох как хотца на работу..соскучилась :-)
17 Jul 2008, 10:22
Как работать соберетесь, заходите к нам, посмотрите вакансии:) Вдруг)))
17 Jul 2008, 10:39
Спасибо! Возьму на заметку ;-)
17 Jul 2008, 10:50
:)
17 Jul 2008, 12:44
Подскажите, пожалуйста, а где у Вас обучение проходит и когда набирается группа?
17 Jul 2008, 12:52
м.Баррикадная, обучение с сентября, месяц, каждый день,кроме вых.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:13
А приглашается только молодежь? 30 лет, техническое высшее, но не связонное с финансами и, соответственно, без опыта работы в этой сфере не подойдет? Единственное, что могу сказать в свою пользу - математика всегда была на отлично (да вот только нужна ли она?) :)
18 Jul 2008, 06:58
Может мы Вам сможем предложить какую-нибудь вакансию?) присылайте резюме.
В поиске.
23 Jul 2008, 17:27
Аналогичный вопрос.Возраст 37 лет, образование -высшее экономическое, но по специальности не работала.Свежие бухгалтерские курсы.Поздновато или можно попробовать?
17 Jul 2008, 18:20
Специально посмотрел с десяток рейтингов прежде чем писать, ибо про такой "один из крупнейших банков" и не слышал, и ни где Вашего банка выше 38 места нет, так, что недо про топ-20 пройдитесь по сайтам начиная с РБК и убедитесь :) ТО, что с первого дня оформляют по ТК охотно верю, и что платят во время обучения тоже верю, а вот про кадровый резерв с выплатой з/п не верю, на Ваш сайт не пойду, ибо каждый сам себя расхваливает так, что дальше ехать некуда :) Я вообще-то в теме полностью, ибо я из Банка входящего в топ-5 и всю кухню знаю. А в Сбере по информации из достоверных высокорасположенных источников все начинает меняться в лучшую сторону.
17 Jul 2008, 18:30
вот здесь этот банк на 24 месте :-) http://www.banki.ru/banks/rating/ Автор кстати не делала акцент, что банк входит в первую двадцатку по рейтингу банков. 24 место - тоже кстати оч. хорошо! Судя по рассказам моей свекрови про нынешнюю политику Сбера к сотрудникам, не всё так прекрасно как Вы описываете. "Текучесть" по кадрам у Сбера колоссальная. Если бы не возраст, свекровь давно оттуда бы ушла.
17 Jul 2008, 20:08
Мне честно говоря все равно о каком банке Вы говорите)(я про ваш)в пятерке который, я только знаю одно, что у нас Банк достаточно известный и с хорошей репутацией и все что написано на сайте правда. Не тот уровень, чтобы вводить людей в заблуждение и портить себе репутацию. Вы наверное работали не в очень хороших банках, раз у Вас такое мнение?) может как раз таки в Сбере?)начали свою трудовую деятельность, да, тогда я понимаю, как было Вам сложно. Шагайте в ногу со временем! И прежде чем авторитетно заявлять что либо, для начала удостоверьтесь в правильности своих рассуждений.
17 Jul 2008, 22:29
Глупо наезжать на Никуса, человек явно в "теме". Все время с удовольствием читаю его посты. А Банк у Вас малость странный. Два раза пыталась устроиться к Вам на работу. Первый раз мне отказали, потому что плохо заполнила анкету (виновна). Второй раз даже брали, специально сделала акцент, что работа нужна в центре, рядом с домом, что Баррикадная мне очень подходит и мне ее пообещали. А потом стали названивать из Ваших доп. офисов со всех окраин Москвы. Поэтому и во второй раз я не пошла к Вам на работу.
17 Jul 2008, 22:34
не согласна с Вами. Мне предлагали работу в этом банке и готовы были взять, но всё-таки мне далековато от дома было ездить. А так з/п хорошую предлагали и сам офис очень понравился.
18 Jul 2008, 06:51
Скорее всего Вам отказали, потому что не подошли на позицию.:)Кстати, в Доп. офисах тоже хорошо работается) У нас никогда не откажут человеку,если он плохо заполнил анкету-чушь!Во-первых, мы четко даем инструкции где и как заполнять, если человек этого не услышал не его вина,значит плохо объяснили, потому и не причина,чтобы докопаться до человека.Один человек вообще ее заполнил почти все не так сделал, но он у нас работает.Поэтому ищите причину в себе, почему в Вас банк был не заинтересован.
18 Jul 2008, 23:59
Еще раз специально для Вас. Первый раз я реально плохо заполнила анкету, мне так и сказали, поэтому собеседование с руководством не состоялось. А второй раз я сама не захотела к Вам идти, когда мне вместо обещанного головного вдруг начали звонить отдаленные доп. офисы. Я лично отказала управляющим нескольких Ваших доп. офисов. Вот и подумайте кто в ком не заинтересован.
Anonymous
19 Jul 2008, 11:21
Элеонора вот не надо выставлять себя такой прекрасной в этой ситуации. Надо научиться анкеты правильно заполнять, потому что пока Вы её неправильно заполняли :-), видимо уже взяли человека в головной, вместо Вас, поэтому и предложили вариант в Доп. офисе.
19 Jul 2008, 11:39
А вот не надо тупить в такой ситуации, я рассказала о двух попытках устроится в этот банк с разницей в несколько лет. Как думаете, из-за того, что что я плохо заполнила анкету в 1999 году, мне могли в 2006 году вместо обговоренного на собеседовании головного предложить отдаленный доп. офис? Вы сотрудников отдела кадров Банка совсем за дураков держите??? Или, быть может, полагаете, что они всех проверяют по базе на предмет не обращался ли к ним уже данный человек много лет назад? Вы вообще представляете сколько человек проходит через отделы кадров организаций и сколько из них реально берут потом на работу?
AD
AD
Anonymous
19 Jul 2008, 12:07
Вы сами поняли что написали? :crazy
19 Jul 2008, 12:09
т.е Вам в 1999г в головном отказали в виду того, что Вы неправильно заполнили анкету и Вы решили что в 2006г (через 7 лет этак :-)) Вас безоговорочно должны принять в головной офис как и договаривались в 1999г :-D?
20 Jul 2008, 21:34
Ну что Вы! В 1999 году я просто искала работу и в анкете плохо отозвалась о своем предыдущем работодателе. Тогда я второй раз в жизни искала работу, поэтому плохо подумала о последствиях такого шага. В 2006 году мне нужно было устроится на работу рядом с домом, потому что я забираю ребенка из сада, поэтому я настаивала на близости к дому и именно поэтому вежливо отказала всем, кто звонил с окраин Москвы.
20 Jul 2008, 17:43
Кстати,база соискателей у нас действительно есть!И я ее веду:):-9
20 Jul 2008, 21:35
Поздравляю!
20 Jul 2008, 17:41
По крайней мере в головном, Вам отказали:) а там покруче немного,чем в Доп. офисах,сами понимаете,головной! А анкеты учитесь заполнять, там нет ничего сложного,берите с собой резюме,чтобы было проще.
20 Jul 2008, 21:38
Спасибо! Благодаря уроку, данному сотрудницей отдела кадров Вашего Банка, я отношусь к ним предельно ответственно и всегда заполняю их, беря информацию из резюме. Вы правы, это очень удобно!
21 Jul 2008, 07:07
:-)Умница
18 Jul 2008, 11:27
У нас например подход другой для работы в отделениях набирают группу на обучение ничего не гарантируя, никуда не оформляя и ничего не платя, учат пару недель основам работы, после этого квалификационый тест, тех кто прошел их обычно процентов 30-35 берут в штат и учат дальше, остальные до свидания, приходите, когда поумнеете :) эта схема позволяет отсеять "мусор", а брать всех сразу в штат и учить это мне кажется странным, ибо это дополнительные расходы сразу.
18 Jul 2008, 11:30
Из своего кармана что-ли платите, что Вас так беспокоят расходы на обучение? Две недели сидеть без з/п тоже не вариант. Сами не пошли бы на такие условия, а пошли бы туда, где оплатили бы Вам.
18 Jul 2008, 11:32
Ок, я объясню Вам нашу схему. Мы набираем группу, предварительно проводим собеседования, в том числе и СБ, отсеиваются сразу те, кто не тянет. Далее, перед обучением, мы проводим тест, что позволяет окончательно понять, кто готов к обучению, далее мы заключаем с ними Договор. Я думаю, Вы понимаете о каком Договоре идет речь. таким образом, мы страхуем себя от "мусора",как Вы говорите. К тому же, кандидатам тоже отличная компенсация, выплаты, пока мы их не трудоустроим.Конечно же после обучения тоже тесты, + они у нас уже в штате, с первого дня обучения.И это НОРМА. Потому что мы уважаем наших сотрудников или потенциальных сотрудников.
18 Jul 2008, 11:38
Вот это правильный подход к делу. Действительно говорит о том, что Банк заинтересован в сотрудниках. А такое пафосное отношение в банке, как написал Никус, только отталкивает.Если бы я устраивалась на работу, то выбрала бы ваш банк-БанкГлобэкс. :-)
18 Jul 2008, 11:39
Растите ребеночка ик нам:)
18 Jul 2008, 11:41
;-)
18 Jul 2008, 11:23
В Сбере не работал, хотя возможно если будет оттуда предложение я его и приму, я работал в среднем банке несколько лет назад и мне это очень не понравилось, поэтому я предпочитаю очень большие компании/банки там много возможностей и путей для развития если руки и голова в порядке :)
18 Jul 2008, 11:36
Кстати, как показывает практика, люди хорошо развиваются в маленьких компаниях, там гораздо больше зп и карьерный рост.Потому что могут уделить внимание каждому сотруднику:)ну это так, к слову.Я думала, Вы в курсе.
18 Jul 2008, 11:39
+ППКС! У меня так знакомый "вырос по карьерной лестнице", начиная с работы операционистом, стал Зам. Управляющего доп.офисом, а сейчас работает Управляющим доп. офисом.
18 Jul 2008, 11:44
Я тоже говорю непонаслышке:)У меня муж в небольшой компании, НО достаточно известной. И он там получает очень достойную зп,и оличный соц.пакет, оплачивают даже парковку,фитнесс и мед. страховка. Например, крупная организация не смогла бы потянуть его.Мы уже мониторили:)ради интереса.
21 Jul 2008, 11:43
Крупная организация может потянуть кого угодно, если будет действительно в нем заинтересована :) и тому есть реальные примеры и у нас и вокруг, а мед.страховка есть и у нас, а на фитнесс в определенный клуб есть существенные корпоративные скидки (а в Дойчебанке, местном филиале, например фитнес почти всем оплачивали, до кризиса, сейчас вроде перестали), парковка бесплатная, а там где платная начиная с определнного уровня ее тоже контора оплачивает. Та, что Ваш пример не совсем коректен :)
21 Jul 2008, 12:19
что значит не совсем корректен?:) я просто рассказала, как бывает в небольших компаниях)
AD
21 Jul 2008, 12:21
Ну на моей практике в крупной компании можно претендовать на очень высокую должность, если ты только чей-то родственник. А людям " с улицы" тяжело на верхи пробиться. А вот в маленькой компании или в том же самом доп. офисе на тебя быстрее обратят внимание.
21 Jul 2008, 14:34
Это зависит от компании и принятых в ней правил, у нас кумовство не приветствуется.
21 Jul 2008, 14:44
Ой ну не поверю ни за что :-D Вы лично с Вице-президентом разговариваете? Откуда Вы так осведомлены об этом на 100%? :-D Если с улицы пришли-Вы просто не можете этого знать :-). Если по связям-так это кумовство.
21 Jul 2008, 14:52
Я пришел с улицы, 2,5 года назад возглавить в ИТ маленькую группу из 4-х человек, сейчас у меня в подчинении 4 отдела и почти 50 человек персонала, скажу так, я точно могу сказть, что в ИТ этого нет, за другие подразделения не скажу их внутренней кухни не знаю.
21 Jul 2008, 11:39
Ну и нас из операционистов в управляющие люди вырастают это нормально, это распространенная практика, и здесь сделать это гораздо проще, поскольку новые "отделения" появляются по 2-3 в месяц (по всей стране), а в банке открытие нового отделения это Событие! а у нас просто повседневная работа.
21 Jul 2008, 12:24
ну не обольщайтесь так по поводу своего банка. Я по Москве видела очень много доп. офисов ГлобэксБанка. Что Вы этим хотели сказать? И главное ни с какой скоростью открываются доп. офисы и филиалы, а качество обслуживания клиентов.
21 Jul 2008, 14:48
Раз открываются новые значит клиент идет и его надо обслуживать. В Москве Голбэкс, с которым мы все сравниваем, представлен действительно неплохо, хотя плотность отделений центре местами ИМХО избыточна :) За пределами Москвы, пока все гораздо хуже региональная сеть можно сказать не развита, надеюсь у них все впереди :)
21 Jul 2008, 14:55
Мне кажется, Вам уже пора рассказать, в каком банке трудитесь:)
21 Jul 2008, 15:09
А зачем? Я кстати в этом форуме неоднократно это озвучивал. :)
21 Jul 2008, 15:11
Ох, какая досада, я Вас невнимательно читаю значит:)
Anonymous
21 Jul 2008, 15:37
или в абсолюте или в альфа-банке
21 Jul 2008, 16:50
Точность попадания 50% :) и это не Абсолют, когда-то давно меня туда звали, но мы с коллегами о цене не договорились :)
21 Jul 2008, 15:39
Никус а я вот Вам не верю по поводу вашей осведомленности у кого сколько доп. офисов в Москве.
21 Jul 2008, 15:41
Я думаю,что теперь он зашел на наш сайт и посмотрел , сколько доп. офисов)))))))
21 Jul 2008, 15:46
:-))))Просто не верю потому, что уж слишком человек из кожи вон лезет, пытаясь доказать, что их Банк самый крутой Банк в Москве и бла-бла...про доп. офисы это уже слишком. Заметим, что Никус первый начал нам доказывать, что только их Банк так крут и вся Москва кишит только их доп.офисами :-)...что они открываются со скоростью света и это для них не событие, а обычное явление. Просто ему надо пафоса поубавить..пошел бы лучше в отдел кадров и там бы свою правоту толкал, кто должен сотрудников искать. А то видите ли совсем заработался, выполняя ещё и обязанности кадровика, мотивируя, что больше некому искать, как только ему можно поручить такое ответственное дело :-D. Что ж у них такая нехватка кадров в их крутом банке, что сотрудников не могут найти? Если бы з/п нормальную предложили, то не были бы так вакансии долго открыты. Так что не надо Никус бла-бла про ваш офигенный крупный банчок.
21 Jul 2008, 16:48
Не самый крутой, но круче нас пожалуй только Сбер и ВТБ :) Несчастье мое :) Остально в соседнем посте.
21 Jul 2008, 16:47
Да, посмотрел в Москве много, но уже писал в другом топе, что ИМХО местами в центре избыточная плотность, у нас в Москве не на много больше, только они сильнее по городу "размазаны" в Москве сейчас открывают 1-2 в год не больше, все остальные открытия это расширяющаяся региональная сеть, присутствуем от Калининграда до Южно-сахалинска почти во всех крупных городах, всего сеть более 300 отделений, вообщем "Банк для успешных людей" (с)
21 Jul 2008, 17:43
Вы, главное, когда увольняться будете, ну там место покруче найдете, не забудьте воздвигнуть памятник, чтобы ВАС НЕ ЗАБЫЛИ:))))
21 Jul 2008, 18:14
:-D (ржу нимагу) в точку!
21 Jul 2008, 11:32
У меня абсолютно другая практика и двинуться вверх получилось только в крупной компании, то, что я написал Выше написал из личного опыта.
AD
AD
21 Jul 2008, 12:25
просто Вам повезло в нужный момент оказаться в нужном месте :-) и Вас заметили-вот и весь фокус.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:12
-
Надежда
18 Jul 2008, 08:45
Девочки, моя тема всё таки про сбербанк! Жаль что не откликнулся никто из сбера, видимо им совсем некогда:) подождем.....
18 Jul 2008, 11:28
Ваша тема называется "кассир в сбербанке". Прием платежей у населения - это скорее всего кассир-операционист по работе с физическими лицами. А не проще ли Вам подойти в отдел кадров и узнать про требования к соискателю по данной вакансии? Нужен ли опыт или они могут Вас принять на работу без опыта и на месте уже обучать? Из курсов есть только курсы валютного кассира, что думаю Вам не подойдет для работы по приему платежей у населения. Для работы кассиром-операционистом нужно знать положения и инструкции ЦБ РФ. Их можно посмотреть в Консультанте Плюс.
18 Jul 2008, 13:18
Сберу курсы вал.кассира не канают,ибо у Сбера своя очень специфическая документация.Все иначе.
18 Jul 2008, 19:24
Раньше работников сбербанка (контролеров-кассиров) готовил Банковский лицей №324 на Молодежной. Это среднее специальное образование. (потом-МЭСИ или ВЗФИ по профилю). Многие после него пошли работать в Сбер. Итог через несколько лет: мальчишки очень быстро пошли по карьерной лестнице, ушли в другие банки и теперь бооольшие начальники. Девчонки как сели на операционку, так и поныне там сидят :( (хотя не глупые были)
19 Jul 2008, 21:48
А может кто-нибудь в отделе по обслуживанию юр. лиц работал в Сбербанке - какие у них там з\п.Очень надо.
Anonymous
21 Jul 2008, 13:23
20-23-25 масимум! подруга там работает
21 Jul 2008, 22:20
спасибо большое.
кассир сбера
20 Jul 2008, 14:10
Я тот самый кассир по приему коммунальных платежей. Найти работу в нужном вам филиале можно попробовать двумя разными способами: 1) подойти непосредственно к заведующей филиала, который к вам подходит 2) на сайте СБРФ посмотреть телефон нужного отделения и непосредственно связаться с начальником отдела кадров (у каждого отделения он свой). Можно попробовать 2 варианта сразу. Сама мечтаю эту работу , как только вот появиться возможность слиняю. Сделала бы это раньше, но после развода с мужем, после дикрета пришлось выходить на прежднее место работы. Хочется самореализации, имея высшее образование и общий стаж работы 6,5 лет, сидеть на коммуналке меня угнетает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325