Меню

Последовательность шагов: увольнение - устройство

AD
Anonymous
19 Jul 2008, 00:44
Подскажите, плиз! Ситуация такая: работаю в банке, планирую увольняться из него, прошла два тура собеседования в другой банк, в котором мне сделали официальное предложение (устное, но "большим начальником"). Обсудили, что в понедельник, грубо говоря, я напишу заявление. Но я озадачилась вопросом: а когда они меня будут проверять службой безопасности? когда я должна заполнять анкету на прием? Пишу заявление-отрабатываю 2 недели-увольняюсь-заполняю анкету на прием в другом банке и жду, когда проверят?? простой в стаже, получается... Или проверка должна идти параллельно моей работе в старой компании? я, безусловно, этот вопрос у них уточню. Но, как должно быть?
19 Jul 2008, 00:49
Второй - это последний? Если да, то вам должны дать письменное подтверждение. И обычно перед тем как дать письменное подтверждение, заполняется анкета и идет проверка. Но как-то 2 уровня для банка - это мало.
Anonymous
19 Jul 2008, 00:54
Т.е. проверку в СБ я должна пройти и заполнить анкету на прием ДО написания заявления на старом месте работы?
19 Jul 2008, 01:00
Желательно, т.к. думаю 100% гарантии, что вас берут на работу у вас нет
автор
20 Jul 2008, 14:04
Второй тур - последний. 2 тура - нормально для далеко не самой "высокой" должности. Письменное подтверждение - это официальный джоб-оффер? Я слышала об этом, но лично никогда не сталкивалась. Я могу попросить о письменном подтверждении?
21 Jul 2008, 08:43
Ага, на прошлой работе так и было, мы писали офиц. письма, именно джобб-офферы)Занятно)
Мила
19 Jul 2008, 11:14
Сейчас стаж считается общий.
19 Jul 2008, 13:47
писать заявление на увольнение после того, как с вами будет заключен трудовой договор во втором банке дата начала работы не обязана совпадать с датой подписания договора - она может отстоять от этой даты и на месяц но в этом случае у нового работодателя перед вами уже будут обязательства
автор
20 Jul 2008, 07:50
Вы думаете, новый работодатель пойдет на это?! т.е. я буду инициатором заключения со мной трудового договора до моего увольнения с прежнего места работы. К тому же я не заполняла анкету для приема на работу и проверки СБ. Т.о., я должна сама инициировать все проверки и заключение труд.договора, потому что с их стороны тишина.
20 Jul 2008, 21:30
я думаю то, что озвучила. намерения вашего работодателя в отношении вас мне неизвестны;) имея стабильную и устраивающую меня работу, я написала бы заявление об увольнении только после заключения трудового договора с новым работодателем. две -три недели подождет, если я ему нужна если же это работа, с которой я так или иначе планирую уходить, вне зависимости от заключения договора с новым работодателем, я бы просто ушла. все равно искать) либо заручилась бы гарантиями на всех уровнях у нового работодателя. если вам до сих пор никто ничего не обещал, почему вы решили, что вас туда берут? и вам есть чего опасаться при проверке службой СБ?
автор
21 Jul 2008, 11:06
Почему решила, что берут - мне об этом сказали! Я не писала, что мне никто ничего не обещал, а писала, что не предлагают пройти проверку СБ и заполнить анкету. Проверки СБ не боюсь совершенно. Но знаю, что по времени эта проверка может длиться пару недель, а для меня важно устроиться на работу без профессиональных простоев.
22 Jul 2008, 04:09
вам об этом "сказали" - а вам озвучили дату вашего выхода на работу? проверка СБ может быть и после заключения ТД или у них не практикуется или практикуется в такой форме, что ваше согласие особо и не нужно - лишь формальность.
23 Jul 2008, 08:56
А почему вы так боитесь простоев в стаже? Разве 2 недели - месяц может на что-то повлиять или как-то плохо вас характеризовать?
23 Jul 2008, 10:05
Возможно,проверку СБ Вы уже прошли,нооб этом не знаете :)Банк-серьезная организация,могли после первого тура проверить.
21 Jul 2008, 08:42
Обычно кандидаты проходят проверку в СБ ПЕРЕД тем,как идти работать. Интересно. Постою и послушаю.
21 Jul 2008, 11:35
С Вами могут(для Вас это желательно)заключить ТД,до даты вступления в должность. Т.е. это будет хоть какой-то гарантией, что не кинут. По хорошему заявление на увольнение лучше написать ПОСЛЕ официального ПИСЬМЕННОГО предложения о работе, проверки СБ,заключённого ТД .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325