Меню

Вопорос по курсам повышения квалификац ГАСИС.

AD
23 Jul 2008, 12:19
Хотела пройти обучение курсах по переподготовке ГАСИС. Обучение 6 мес. по 2-3 раза в нед.. На сайте указано, что курс расчитан на 510 академ. часов. В день по 4 академ часа. Если прикинуть получается приблизительно (по макс. 3 раза в неделю) 90 занятий по 4 академ часа. Это будет 360 часов. Позвонила им, поинтересовалась, как получается 510 часов?? Мне ответили, что сюда входят часы по написанию диплома и часы по самостоят. домашней работе!! Разве такое может быть?? Я плачу за часы, кот. дома занимаюсь самостоятельно. Мне кажется это бред.. По описаниям курсы очень понравились. Но в плешке, например, за 7 мес. и занятий по 4 раза в неделю те же 500 часов (но занятий то больше!!) может, кто еще подскажет, кто занимался и остался даволен ГАСИСом??
24 Jul 2008, 12:51
Училась в 2000г. в ГАСИСе на аттестат проф. бухгалтера, а потом ходила на курсы повышения каждый год для продления аттестата еще на 5 лет.Самим обучением на аттестат осталась довольна, по темам читают лекции хорошо(преподаватель Алла Александровна), но фактически по часам дают меньше,чем официально заявлено в программе обучения. Что касается повышения квалификации- если человек работает,следит за новостями в бух.учете, то ничего нового особо не рассказывают(ходила только для получения свидетельства)
24 Jul 2008, 14:36
Я училась в этом году. Управление персоналом. Мне понравилось. Но надо четко понимать, что если ты ничего не знаешь по данной специальности, специалистом там не сделают. Это либо ознакомительное для чайников (что успеют понять) или как корочка+связи+общение+новые темы интересные для самостоятельного изучения. То есть там подсказывают, направляют, заинтересовывают, а вот так чтобы разжевать и в рот положить - такого нет конечно. Нереально за такое кроткое время всему научить, это не институт. Я для себя очень много нового узнала + еще во время учебы уже работала по новому направлению, которое изучали на занятиях. До занятий я об этом и не слышала даже. А еще, нам препод рассказал, что частенько, на занятия тайно ходят люди из крупных рекрутинговых компаний. Смотрят кто как себя проявляет, а потом предлагают супер работу :)
25 Jul 2008, 07:09
Такие разные отзывы...:( Мне в первую очередь для себя, для карьеры нужны курсы. Ну и корочка хорошо. Но иду ведь не только из-за корочки, а чтобы потом себя лучше "продать" при поиске работы, найти более высокооплачиваемую и перспективную работу. Выбрала курс "Экономика и Инвестиции". До декрета на фирме иногда приходилось рассчитывать инвестиц. проекты. Понравилось. Но там я как самаучка была. Т.е. ставилась задача и я к ней шла так, как понимала. Хотелось в этом разобраться на курсах и дальше работать в этом направлении. Вот и думаю, дадут ли курсы что нового для меня.. А тут еще часов меньше, чем заявлено... Но в Плешку я не потяну сейчас..
25 Jul 2008, 16:13
Прошу прощения, что встреваю, присмотрела тоже этот курс, скажите, на что больше сделан упор на кадровый менеджмент или делопроизводство? Какие зачеты, экзамены сдавали?
25 Jul 2008, 17:04
Упор на курс управления персоналом. Этот предмет был самым долгим и интенсивным. Очень понравилось организационное поведение, менеджмент, трудовое право препод читл просто супер. Делопроизводство небольшой курс - очень все четко и сжато. Пригодилось потом. Какие - экзамены-зачеты не помню, они сдвались сразу после окончания предмета. У меня бумажка с расписанием дома осталась, я на даче. Если интересно - приеду расскажу. В понедельник.
25 Jul 2008, 17:36
Спасибо огромное, очень все интересно, можно и на подник.
Anonymous
25 Jul 2008, 01:01
муж в этом году закончил- вроде доволен(тому, что корка лишняя появилась), но знаний, если честно не добавилось. В группе обучались люди с абсолютно разными професс уровнями.
25 Jul 2008, 07:10
Очень информативно. Спасибо, что честно ответили. Есть повод поразмышлять, стоит ли вообще туда идти за знаниями..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325