Меню

Второе высшее ?

AD
23 Jul 2008, 15:20
Работаю бухгалтером в бюджетной организации около трех лет. Образование высшее,но филологическое. Курсы,семинары,знание 1С. Нужно специальное образование,корочка. Посоветуйте,пожалуста,возможно техникум или институт. В инете много всего,но хотелось бы услышать совет. Заранее большое спасибо.
23 Jul 2008, 16:04
Техникум - не ваш вариант. После высшего на среднее не берут. 2-е высшее, заочно. Если заканчивали 1-й ВУЗ не очень давно, можно найти на 2,5 года...
23 Jul 2008, 16:32
закончила давно,15 лет назад. есть один вариант ,но там учиться по субботам целый день,как подумаю,что 3 года с одним выходным(в него еще нужно втиснутьуборку-готовку...),-жить не хочется. Хочу узнать,кто учился по специальности бухгалтерия,бухучет институт,чтобы цена-качество более менее соответствовало
23 Jul 2008, 17:51
гасис например
24 Jul 2008, 02:35
Не поняла вам качество или корочку? Если качество - придется учится. Если корочку - вполне вероятно договориться в ВУЗе на более редкие посещения... Кстати из опыта - очно-заочное отделение (группа выходного дня) занимается не каждую субботу. Лето, естественно отдыхают. Зимние каникулы - практически всегда досрочная сессия - в декабре. А следующий семестр - с 10 (примерно) февраля. Плюс в весеннем семестре - 8 марта и майские (часто с субботами), в оченнем - ноябрьские и еще что нибудь (выборы кого угодно). Поэтому выходных получается больше. Плюс одна пропущенная (вами) суббота (если совсем невмоготу) погоды не сделает. Поэтому я бы советовала вам подумать - все не так страшно как вам кажется...
26 Jul 2008, 19:47
Неправда. Знаю лично женщину, которая заканчивала университет, а потом училась в музучилище.
26 Jul 2008, 20:28
Это немножко другое... Музыкантов/художников в рассчет не берем.
26 Jul 2008, 20:32
Есть закон, запрещающий получать среднее после высшего?
26 Jul 2008, 23:26
Нет просто это нецелесообразно. Есть закон о перезачтении пройденных дисциплин. Так вот после, например, техничесхого высшего в техникуме на экономическом направлении вам останется (после перезачета) 5-8 дисциплин. Которые "размазаны" на все 3 года... И нафига такой геморрой? Тогда проще пройти "курсы повышения квалификации" по нужной специальности... Что вам и посоветуют. Ну или если вы упретесь - учитесь 3 года. Поучите математику (не высшую. С элементами высшей математики. После технического ВУЗа очень актуально), химию, физику, биологию, литературу...
27 Jul 2008, 16:05
Значит, все, что не запрещено, разрешено. А остальное - дело вкуса. Тем более филологическое образование автора топика имеет мало общего с бухгалтерским или экономическим.
Anonymчик
24 Jul 2008, 10:21
Я поступила на второе высшее, так у меня занятия пн-ср-пт с 18:30 до 21:30 (т.е. после работы бегу в универ)+ сб с 10:00 до 14:00 И так 3 года. Так мне бы за счастье было учиться 1 день в неделю, а вы жалуетесь...
24 Jul 2008, 11:24
Я абсолютно не жалуюсь,просто дома и так непростые отношения,сын тоже целую неделю без присмотра. Насчет знаний и корочек,естественно,нужно и то,и другое. Просто хотела узнать названия ВУЗов,в которых учились. На сайтах их полно,а определиться с выбором сложно. Вот и хотела услышать мнение.
Anonymous
27 Jul 2008, 18:50
Прекрасно берут и в техникум. Второе высшее - обязательно платно, а на первое среднеспециальное вы имеете право на бесплатное. У меня так подруга поступила, когда денег не было, а знания понадобились.
25 Jul 2008, 01:03
Могу посоветовать ВЗФЭИ, что на м.Филевский парк, бухгалтерский факультет там точно есть. Я там получала второе высшее (правда, финансовое) с 2000 по 2002, мне повезло, т.к. мы были последним набором, обучающимся ровно за 2 года, теперь этот же курсы народ проходит все 3 года. "Плюсы" ВУЗа: хорошая база и пед.коллектив (как-никак ВУЗу около 70 лет), а также сравнительно невысокая оплата за обучение. "Минусами", наверное, для Вас будет время учебного процесса: если учиться на вечернем, то это занятия 2дня вечерами+ суббота несколько пар (не весь день), если на заочном - то готовьтесь лишь к экзаменационным сессиям, а лекции у многих преподавателей можно пропускать (если Вам все-таки только КОРОЧКА нужна).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325