Меню

Помогите найти работу маме!

AD
23 Jul 2008, 15:48
Свои возможности я практически исчерпала или может у меня фантазия иссякла. Дано: женщина, 50 лет, высшее экономическое образование. Но, самая главная загвоздка - домохозяйка вот уже 11 лет. Качества, которые могут быть полезны в работе: усидчивость, внимательность, хорошо работает с цифрами, таблицами (не в смысле Эксель, а табличной формой данных), аккуратность. Работа нужна по той причине, что в последнее время жизненные обстоятельства несколько изменились, маме нужен коллектив, общение, ну и определенный доход, разумеется. Я пересмотрела кучу разных сайтов с предложениями о работе, но ничего полезного особенно не нашла. Насколько мне представляется, хорошим вариантом была бы работа в управе района, в БТИ и тому подобном "бумажном" месте, но где найти их вакансии - я не знаю, на сайтах управ предложений ограниченное количество и они довольно специфичные (инженерные специальности, главбух). Может кто-нибудь здесь поможет? Или еще какие-нибудь идеи подкинете? Заранее благодарю.
...
23 Jul 2008, 16:33
у меня муж ищет экономиста в ДЕЗ,это орехово-борисово южное. если интересно-напишите адрес почты.
23 Jul 2008, 17:01
Спасибо большое за предложение, но от нас, к сожалению, это очень далеко, совсем противоположный край города.
23 Jul 2008, 16:34
В управе платят копейки, про вакансии надо, видимо, прямо там на месте спрашивать. Мне 43, образование высшее экономическое( МГУ и аспирантура), не работала 8 лет, потом не смогла найти работу по специальности, работаю в социологической компании на бумажной работе - скукотища. После 40 берут, в основном, на внештатную работу , на сдельную. У нас внештатники практически все 45-55 лет с высшим экономическим образованием.Может,Вам для мамы внештатную работу поискать?
/..
23 Jul 2008, 16:49
кто вам сказал что копейки. девочки -опуститесь на землю.обычно в управе работают местные жители. а работа рядом с домом-это что-то да значит. + это госслужба. обслуживание в хорош.поликлинике,страховка.возможность без проблем устроить ребенка в сад и тд.также и в муниципалитете...там же надбавки имеются. зачем говорите то,о чем не имеете ни малейшего представления?
23 Jul 2008, 18:23
Вот о чем ИМЕЮ представление: Страховка и сад - это, конечно, очень важно. Но не для всех.У меня, например, отличная страховка - мне что, жалеть, что я не болею и не использую ее на "полную катушку"? Для меня важнее ЗП,лучше бы мне вместо такой страховки дали прибавку к жалованию.Детей маленьких в 40-50 лет обычно уже нет, а работа рядом с домом - ну вот я, например, иду пешком 20 минут от дома до работы, ехать на троллейбусе не хочу- это рядом или нет? По ряду обстоятельств сейчас работаю с налоговыми документами служащих префектуры своего округа,"белая " ЗП совсем не велика, но, может им в конвертах что-то еще дают - точно не знаю.На какую еще землю опускаться - ЭТО Ж налоговые документы, не фигня какая-нибудь.
23 Jul 2008, 17:03
А что имеется ввиду под внештатной работой? Это про что и где ее искать? Насчет зарплаты - я сама тоже работник бюджетной сферы, и поначалу меня тоже пугали такими "страшилками" про копейки, на деле все оказалось иначе. Не мильены, конечно, но вполне адекватная зарплата и премии.
23 Jul 2008, 18:28
Внештатная - значит без оформления в штат. У нас внештатники получают ЗП раз в месяц, в основном сдельно.После 45 устроиться на нормальную работу - практически безнадега, увы....
Anonymous
25 Jul 2008, 23:59
Мне 35. Читаю Вас в ужасе... Готовиться, да?.. А я на аттестат DipFR посматриваю... дура старая...
26 Jul 2008, 01:09
я свои 35 проворонила, теперь жалею. Но я была одна с ребенком 9 лет( это я больше для себя оправдания ищу). Теперь вот на двух работах пытаюсь заработать хотя бы подобие приличной жизни.
Anonymous
27 Jul 2008, 12:30
Я не одна, но ребенок сильно моложе 9ти лет. Бабушка (которая с нами не живет и по большей части живет вообще в другой стране) говорит: "Ребенку нужно уделять больше времени, ты очень много работаешь" (что правда). Я не уходила практически в декрет (только по больничному и все), я работаю с 17 лет не останавливаясь. Папа ребенка работает не меньше... Я прилично зарабатываю (мне так кажется по крайней мере). Но мне 35. Сказать, что я великий экономист/ финансист - не могу. По большому счету это "не мое". И что меня ждет через 5-7-10 лет? Сейчас хоть деньги есть... А что будет?.. Поэтому я Вас читаю в ужасе... Если бы Вам было 35, что бы Вы делали?..
24 Jul 2008, 16:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38526094 По-моему, как раз то, что Вы ищете.
28 Jul 2008, 18:39
А какие у Вашей мамы предпочтения?
23 Jul 2008, 17:48
В Высшей школе экономики на Б.Ордынке нужен специалист по организации учебного процесса, 15000р., если интересно, пишите в личку.
Anonymous
25 Jul 2008, 16:59
Вот почему как готовы взять женщину в возрасте, так зарплата три копейки? А уж при стоимости обучения в вашем заведении вообще позор!!!!
25 Jul 2008, 17:33
В данном вузе работает моя такая же страждущая знакомая в возрасте, и я к этому никакого отношения не имею. Так что возмущения не по адресу. Цены меня тоже расстраивают, так как сама иду учиться туда с осени. Давайте возмущаться вместе.
Anonymous
27 Jul 2008, 11:45
Тода приношу свои извинения, думала это ваше предложение. Возмущаться вместе готова! При таких ценах на обучение могли бы и больше платить!
26 Jul 2008, 16:34
а в ЕИРЦ Ваша мама не хочет попробовать устроиться? у меня подруга недавно там работает, и рядом с домом, и зарплата неплохая. Сразу скажу, у подруги образование к финансам и бухгалтерии совсем отношения не имеет. Работа с людьми, конечно, но мне кажется у людей старшего возраста побольше устойчивости и терпения к своим сверстникам (а они, в основном, чаще и ходят в ЕИРЦ).
28 Jul 2008, 10:10
Спасибо за вариант, будем думать. Кстати, посмотрела на сайте ЕИРЦ раздел "Вакансии" - вакансий нет, странно все это. Перебираю в уме еще: Мосгаз, Мосэнерго, Мосводоканал...
28 Jul 2008, 11:18
наверное, имеет смысл в сами ЕИРЦ в Вашем районе подойти, они сами часто объявления вывешивают
AD
AD
29 Jul 2008, 01:44
а няней ваша мама не хочет работать? Я тоже была домохозяйкой, вернулась в Москву 3 года назад, работаю няней, нравится :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325