Меню

Этический вопрос публиации CV

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 13:56
Решила вынести в отдельную тему. Интересует мнение HR-специалистов из крупных публичных компаний, хотя, конечно, ничьим мнение пренебрегать не буду. Хочу вывесить CV на hh. Работаю сейчас в крупной компании (ок. 300 чел.), з/п белая, приличная. Искать хочется чего-то в этом же роде, но с определенной сменой вектора внутри профессии (финансы). Назрел вопрос: как размещать CV. Варианты 1. Анонимно, без указания названия компании, с новым номером мобильного. 2. Под фамилией моего сына и гражданского мужа. 3. Под реальной фамилией, но «закрыв» его к просмотру текущей компании. Голосование объявляю открытым :)
28 Jul 2008, 14:20
Если возможности остаться на теперишнем месте исчерпаны, то предупредить работодателя и повесить резюме открыто. Если по каким то причинам не хотите афишировать поиск работы - повесить в открытую, закрыв просмотр вашим эйчарам.
28 Jul 2008, 16:47
а это можно сделать?у меня муж хочет искать работу новую, но так чтобы не видели их эйчары
Автор
28 Jul 2008, 17:11
Уф :) Промахнулась. Это я Вам отвечала.
Автор
28 Jul 2008, 17:11
Так чтобы их эйчарам было СОВСЕМ незачто зацепиться - есть только 1 способ: под псефдонимом, без указания компании (в духе "лидер в области заборостроения"), с новым номером мобильника. Закрыть от просмотра твоей текущей компанией -можно. Но твой эйчар, всегда может зайти под логином "подружки-эйчара другой компании". Это как "определитель номера" :) Если есть "определитель номера" то всегда есть и "анти-определитель номера".
29 Jul 2008, 10:54
проблема в том, что он дизайнер, а без портфолио размещать резюме бессмысленно....работы то известны ;(
рекомендую сделать сиви закрытым для всех, кроме.... И открываете его только тогда, когда вам очень нра какая-то вакансия.
28 Jul 2008, 20:54
А смысл? Проще тогда просто посылать резюме на понравившуюся вакансию без размещения в инете. Я за анонимный вариант (под девичьей фамилией, с новым тел. и без указания названия компании, в которой сейчас работаете).
Не факт, что автор себе быстро найдет работу . если ее сиви будет долго висеть на ХХ - нихьт гут!
Автор
28 Jul 2008, 23:04
Хм. Кстати, о том, что долго висеть без спроса нихт гуд - я не подумала... А сколько по времени висеть приемлимо? Мне действительно хочется понять есть ли на меня спрос за те деньги, которые я имею сейчас, при условии смены участка... Для оценки спроса, как мне кажется, нужно именно вывешиваться и смотреть кого я интересую... я неправа?
28 Jul 2008, 23:16
для непоточных должностей, нормально висеть месяца 2.
Автор
28 Jul 2008, 23:29
Финансовый контролер, зам. финансового директора - это поточные или непоточные должности?
28 Jul 2008, 23:34
нет, непоточные. тем более вы ищете именно профессиональный рост. нормально, что резюме будет висеть пару месяцев
Автор
28 Jul 2008, 23:47
Ок. Спасибо за мнение :) Учту обязательно :) Но по пов. анонимного и неанонимного размещения - никак немогу решить :))) Уже неделю мучаюсь. Советовалась с двумя людьми, которые в этом разбираются (одна из них Hr в серьезном рекрутинговом агентстве) - оба мне советуют делать все под реальной фамилией/компанией/телефоном, закрывая от наших...
Лина
29 Jul 2008, 11:16
Фамилию можно и не писать,а ограничиться только именем и отчеством,сменить мобильный или оставить видимость только лишь адреса электронной почты. Ведь на каждом сайте о поиске работы есть настройки,в которых можно указать то,что хочешь показать. Так же можно настроить "запрет" на компании,которых нежелательно видеть в строке "просмотр". Мой муж искал так же.
Автор
29 Jul 2008, 11:43
То что можно - это я понимаю. Непонимаю, на что лучше реагируют hr-ы :) На такой высокий уровень конспирации hr-ы реагируют с пониманием? Или... Все-таки когда я смотрю чужие резюме на hh в основной массе они не анонимные, но то что эти ФИО есть правда у меня гарантий нет, сами понимаете :) С другой стороны - я хочу сменить отрасль внутри фин. департамента. Для моего нынешнего руководства это не откровение (надеюсь, т.к. я об этом в мягкой форме, но говорила). Так ли это оскорбительно для компании увидеть в таком случае случайно мое CV на hh? С третьей строны - был бы случай "зацепиться", а "обидеться" можно на что угодно...
28 Jul 2008, 20:58
Это смотря какую цель вы преследуете. Если хотите просто следить за новыми интересными вакансиями и откликаться на понравившуюся - то нужно размещать в закрытом доступе. Если же хотите помониторить рынок, посмотреть насколько на вас будет спрос и т.д. - то надо размещать анонимно. Изменить фамилию и не писать название компании. Просто указать - торгово-производственный холдинг, к примеру. Только я вот не пойму - а зачем вашим эйчарам смотреть, если в вашей компании сейчас не открыта вакансия на которой вы работаете? Может я конечно чего не понимаю, но мне и в голову не приходило смотреть резюме финансовых директоров, если сейчас такой вакансии в работе нет.
Автор
28 Jul 2008, 22:56
А если у Hr-ов стоит задача от руководства выявлять "нелояльных" или "недостаточно лояльных"? Разве такого небывает на практике?
28 Jul 2008, 22:57
наверное бывает. просто я не сталкивалась)
Anonymous
29 Jul 2008, 09:55
Что такое HR и CV?
AD
AD
29 Jul 2008, 11:42
HR - отдел кадров. CV - резюме.
Anonymous
29 Jul 2008, 16:37
Спасибо.
29 Jul 2008, 11:43
на сайте executive есть опция вывесить перспективные места работы, которые вы рассматриваете для себя как потенциальные. то есть это не прямое стремление сменить работу, а определение направления к которому вы высказываете интерес - работодатели я думаю смотрят на это не так негативно, как на вывешенное cv на HH
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325