Меню

Риэлтором- быть или не быть???

AD
Anonymous
25 Jul 2008, 22:37
Вопросы состоят в следующем: 1. какие подводные камни существуют в даной профессии??? 2. в объявлениях пишут, что можно без опыта-научим, или лучше самой посетить курсы(например, в академии оценки и консалтинга) до того как искать работодателя??? 3.хотели бы Вы сменить место работы и почему...
101-й раз
25 Jul 2008, 23:30
давайте уже закрепим этот топик что ли?.. в месяц раза 3-4 этот вопрос задается!!!
Anonymous
26 Jul 2008, 00:36
я здесь новенькая, буду очень признательна, если направите туда, где уже это обсуждалось :)
29 Jul 2008, 02:08
а что Вас интересует? аренда или продажа? жилая или коммерческая недвижимость?
29 Jul 2008, 12:29
я думаю стоит попробовать. В сфере недвижимости интересно, особенно думаю с загородной. + з\п думаю будет не маленькая. Все-таки цены на недвижимость растут, соответственно, и з\п риэлторов. Только думаю стоит пойти в наиболее известную компанию такие например как ИНКОМ, МИЭЛЬ, МИАН и т.д. начать можно с самого простого это с аренды квартир, а далее можно и продвигаться, так как всегда хочется большего и интересного. Если вы поймете что это ваше, то вперед, можно и "с головой". Соответственно и результаты дадут о себе знать. Как правило, большие корпорации проводят сами обучение, и оно обычно бесплатно, ведь это же в интересах компании, научить, чтоб работник приносил деньги как корпорации, так и себе. Только учтите, что сразу не все гладко, можно и полгода, и год без денег просидеть, т.к. большинство риэлторов работаю на %. Хотя у кого как, все от человека, и его настроя зависит. Но придет еще ваше время...... и тогда...... ВАм точно понравится!!!!
29 Jul 2008, 13:19
Не лучшее сейчас время чтобы пробовать, рынок жилья стоит раком, поэтому если заниматься то исключительно коммерческой недвижимостью, а это не лохов на ипотеку разводить тут знания и опыт нужны.
Anonymous
29 Jul 2008, 16:47
спасибо за ответы, я пока думаю, ИНКОМ меня приглашал на работу ;) Пытаясь найти + и - работы риэлтора, прочитала много отзывов о риэлтерах, расстроилась... ну нельзя же всех под одну гребенку :( то что есть непрофессионалы, так они есть в любой профессии(и врачи, и учителя, и т.п. и т.д.)
Anonymous
29 Jul 2008, 17:05
можно я еще спрошу? А с загородной недвижимостью- это сезонная работа??? или есть клиенты, которые готовы зимой по сугробам лазить??? если зарплата % от сделки, то как зимой-то жить? лапу сосать ;) я наверно глупые вопросы задаю, но где ж мне на них ответы искать... А что подразумевает словосочетание "сопровождение сделки"? (меня вообще-то интересует вопрос регистрации сделки(например купля-продажа), т.е. риэлтор сам идет в Мосжилрегистрацию??? не ругайте меня, я пока дилетант ;) в этом вопросе, самой сталкиваться с риэлтором не приходилось, просто хочется понять общую картину...
30 Jul 2008, 10:50
Вообще с недвижимостью, есть определенный сезон, например вот летом затишье это статистика, не только в загородной недвижимости, а вообще. Клиентов мало. Осенью да наинается поток, к зиме немного стихает к новогодним праздникам а уже в конце зимы начало весны, все начинают себе дачки подыскивать. по поводу з\п да у нас только %, не хочу вас пугать, но многие могут как и месяц, так и 2,и 3, и полгода быть без денег не всегда и не у всех сраазу получается. Все опять же зависит от вас, и вашей самоотдаче работе. Лапу я думаю сосать не будете, так как думаю до этого, если опять же повезет у вас уже будет какая-то прибыль. По поводу сопровождения сделки, например у нас такой услуги нет, зачем нам заниматься чьим то вопросом, когда уже сами клиенты уже нашли себе объект, а нам только эти бумажки и кипиш, а $ небольшие от этого, поэтому невыгодно. Так что занимаемся только куплей-продажей! Я конечно не вправе Вас уговаривать на риэлтора, но как вы сами сказали, риэлтор риэлтору рознь. Просто стоит выбрать правильное агенство.!!!
01 Aug 2008, 21:23
а в Пересвет-Инвест можно идти? Я что-то про Инком, Миан и Миэль слышала, что они к сотрудникам не очень относятся, могут зажать %, отношения между сотрудниками враждебные.
Anonymous
30 Jul 2008, 15:49
спасибо, у меня немного другая дилема... Амбиций много и желания работать, только ребенок 3 года, правда ребенок в садик ходит, но пока не придумали как забирать, и кто будет на больничном сидеть. А очень хочется попробовать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325