Меню

Увольняться или сжав зубы добиваться?

AD
автор
02 Aug 2008, 21:54
Такая ситуация. Работаю год в небольшой хостинговой компании. В основном работала ночью т.к. дочка не садиковская. Сейчас уже мес. как работаю в осн. днем. Спицифика ночной работы в том, что моло вопросов которые требуют решения и соотв. не так важен уровень компетентности. И компетентность скажу честно у меня не большая, если сравнивать с сотрудниками мужчинами, но в то же время есть еще пара девочек (как мне кажется на моем уровне). Сейчас когда я в офисе и на виду мне постоянно предявляет претензии мой начальник мне не прощается то, что прощается другим. Недавно был разговор такого рода: -"Меня не устраивает работа отдела, мне кажется, что ты не слишком заинтересована работой компании и как следствие не оч. компетентна и т.д. Я сейчас думаю, что с этим делать, если у тебя появятся предложения сообщи мне". Пречем понимаете у меня такой характер, что я во все виню только себя. Вот и тогда я начала оправдыватся как девочка. Девочки дорогие оч. нужен взгляд со стороны.. Уволнятся или нет? Добавлю.. несмотря на это разрешил взять отпуск больше положенного (буду отрабатывать). Но с другой стороны здоровается сквозь зубы, ну реально тяжело. У меня дейсвительно много косяков, но они не исчезнут моментально. Зп я считаю оч. хорошая (напишу, все равно анонимно 36т.р.), учитывая что болн. без проблем, всегда можно поставить расписакние как тебе удобно, можно работать дома и т.д.
04 Aug 2008, 02:48
зачем увольняться? выйдите к начальнику с вопросом, почему он считает вас незаинтересованной в работе компании и в каких вопросах вам следует повысить свою компетентность. затем попросите его посоветовать вам специалиста (специалистов), который, на его взгляд, могли бы максимально эффективно поспособствовать вашему профессиональному развитию. книжки там посоветовать;) или просто на вопросы ответить. если возможно - предложите сузить вам временно участок работы, чтобы вы могли изучить его досконально. если нет, опять же при возможности - предложите давать вам задания с повышающейся компетентностью видимо вы не только с чем-то не справляетесь, но и вопросы не задаете, как сделать. это вы считаете, что "стесняетесь", а руководитель совершенно верно по-мужски полагает, что "не спрашивает потому, что ей пофиг" можете прямо сказать, дескать, особа я такая деликатная, что стесняюсь отрывать от важных дел. дескать, задвину свою деликатность подальше, поняла, что она только мешает делу, а не помогает. а на пол нечего скидки делать;) либо вы умеете работать, либо нет. способности к програмированию и железу от пола не зависят. мотивация - да, часто.
Anonymous
02 Aug 2008, 21:57
Добавлю, потерять работу с одной стороны не боюсь т.к. когда сюда устраивалась много предложений было, а с другой стороны понимаю, что такая халява (удобный график и т.д) не факт, что попадется. Добавлю, до того как начался маразм начальник был золото, всегда отпускал бкз проблем и т.д Я в отчаиньи... ну чего же мне делать! Как вы думаете может к нему просто подойти и прямо спросить не хочет ли он что бы я уволилась? Я больше всего страдаю от неопределенности у меня просто шиза начинается.
03 Aug 2008, 00:12
Не оч. понимаю - зачем увольняться? Работа вам нравится, работа вас устраивает в плане условий. То что квалификации у вас не хватает вы это признаете. Логичнее, на мой взгляд, попытаться что-то сделать в плане квалификации. Может вам наставника какого-нибудь дадут. Может начальник задачи какие развивающие будет давать. Может еще что. Зачем увольняться то?
Anonymous
03 Aug 2008, 05:21
Если точно не хотите увольняться - ни в коем случае не спрашивать. На начальника забить и почитать книжки с курсов. Сдать сертификационные экзамены. (Вы, я так понимаю, технарь?) Это позволит повысить свою квалификацию на текущем рабочем месте в частности и свою привлекательность для потенциальных работодателей в общем.
Anonymous
03 Aug 2008, 19:02
а при чем тут увольнение...может вам просто подучиться хорошенько и делать поменьше ляпов в работе...и начальник будет доволен....
Aвтор
03 Aug 2008, 19:05
Спасибо большое за ответы. Очень нужен был трезвый взгляд со стороны. Реально какая то глупость получается. Он меня не любит-уволюсь, пусть им будет плохо) Меня смущает то, что хоть претензии и обоснованы, я не одна такая, а предьявляют мне. Вот главный источник "обид".
04 Aug 2008, 20:11
Во многих компаниях встречается несправедливость по отношению к сотрудникам. Кого-то незаслуженно выделяют, кого-то незаслуженно "опускают". Может проще к этому относиться!? Нерационально из-за каждого косого взгляда сразу увольняться.
07 Aug 2008, 15:36
Попробуйте повысить свою квалификацию, и время заоодно пролетит. Потом посмотрите на ситуацию. Не торопитесь. Время рассудит. Главное себя не накручивайте, будет хуже. Работу искать всегда трудно. Так что дерзайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325