Меню

Так.. на всякий случай:))

AD
03 Aug 2008, 22:01
Ищу работу... Решила - а вдруг кому сгожусь:)) Ищу работу HR (понимаю, что уже не модно и народу много - но ХОЧУ!!!:)) Желательно "Речной вокзал - Новокузнецкая" или "Савеловская - Тимирязевская". Скорее начальный уровень или инспектор по кадровому делопроизводству, в компании с развитым отделом по работе с персоналом, чтобы набираться опыта и иметь шансы на повышении квалификации и дальнейшего роста.
Anonymous
04 Aug 2008, 11:32
А что модно, не подскажете? Просто интересно, сама сейчас на распутьи :)
04 Aug 2008, 16:58
На мой взгляд сейчас все же таки больше в почете люди, занимающиеся маркетингом. Просто HR (не профессиональных, которые действительно сильные психологи и экономисты, а таких как я - кому это нравится, но большого опыта нет). Может быть здесь не подходит слово "модно" - но судя по тем темам, которые появляются в этом разделе - просто много очень людей, желающих заниматься работой с персоналом. При этом во многих компаниях (особенно в мелких) именно этому вопросу придают мало значения. Слышала и такие отзывы "Они сидят у меня на окладе... чем занимаются не понятно":(( (при этом 3 человека на штате более 500 человек, с большой текучкой и работой с иностранцами)...
Anonymous
09 Aug 2008, 02:26
HR - всю жизнь будет поддерживающей функцией, именно поэтому многие рядовые сотрудники думают, чтоэто какой-то бесполезный отдел. А реально HR решает кому какая з.п платится будет и одобряет повышение того или другого сотрудника, так что без нас никуда. я вот только не поняла в какую область вы хотите пойти?
09 Aug 2008, 03:21
Наверное я бы пошла заместителем руководителя или в инспектором для начала. Я пока не знаю все "кухни" настолько, чтобы возглавлять этот департамент (отдел). Но хочу пойти в компанию, где реально есть отдел, а не один-два человека, чтобы было куда развиваться, т.к. опыт то у меня есть, но вот именно знаний для ХОРОШЕГО и ГРАМОТНОГО руководителя на мой взгляд недостаточно. Вот примерно так:) Точно знаю, что я не хочу быть рекрутером... или заниматься массовым подбором. Нет - я понимаю, что закрытие свободных вакансий - это в любом случае часть работы, но заниматься именно только этим я точно не хотела бы.
Anonymous
10 Aug 2008, 01:25
Не совсем поняла " бы пошла заместителем руководителя или в инспектором для начала" вместе с этим "хочу пойти в компанию, где реально есть отдел, а не один-два человека". Инспектор занимается в основном кадровым администрированием, это одно. Зам директора в крупной компании занимается абсолютно всем: компенсации и льготы, администрирование, обучение и развитие, юридическая сторона вопроса, аудит, проекты различные. Вы чем хотите в итоге заниматься и сейчас у вас какой опыт?
10 Aug 2008, 03:05
Я понимаю, что пишу сумбурно. Скорее всего мне не приходилось работать в компании с крупным отделом по работе с персоналом, поэтому для меня многие вопросы остаются загадками. У нас было в департаменте по персоналу всего трое человек - один вел учет, второй занимался адаптацией и развитием, ну а третий был директор департамента, который занимался всем остальным. Он составлял нормативные документы, анализировал рынок и предлагал в разработку штатное расписание, планировал количество персонала, необходимое для работы новой открывающейся единицы, координировал работу, делал проверки качества и прочее, прочее (мотивация, размещение вакансий в СМИ, проведение собеседований на замещение должностей руководителей). Поэтому я и говорю, что я готова была бы заниматься делопроизводством, с возможностью помощи в разработке нормативных документов и прочее... Просто выхожу я на достаточно ответственную (а для меня работа в кадрах - это ответственно) работу после декретного отпуска и боюсь, что работу руководителя я не потяну пока. А вот что касается опыта... Честно говоря мне как-то сложно общаться с анонимом:( Если вы реально можете мне помочь - может быть в личку или на почту напишете? А то у нас какой-то однобокий диалог получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325