Меню

Через Службу занятости реально найти работу?

AD
03 Aug 2008, 22:28
Через Службу занятости реально найти работу? Если я 6 лет не работала, я могу к ним прийти и попросить помощи в поиске работы? Раньше, я помню, на курсы от них можно было ходить, а сейчас такое есть? Или не стоит даже пробовать?
Anonymous
04 Aug 2008, 07:20
канешна всё осталось.Но всё на Советском уровне,как и раньше,а может,и хуже. Ну какую Вам могут работу предложить?!Только ту,на которую найти не могут сами(з/п низкая,условия труда ужасные.../ Курсы?Есть и курсы,но сначала Вас нужно признать безработной.Это дадут Вам 3 места работы,а на раб.местах Вам должны "отказ" написать,что мол,не подходите Вы...У меня сестра так пошла однажды:предложили-ни место работы,ни з/п_т.е. вообще какая-то плачевно-смешная) ,ни должность не устраивает.Всё равно пошла.А там директрисса-а не буду я те писать,ты грит,мне подходишь...Поругались,короче говоря.Та пришла в ЦЗ и тож поскандалила:на фиг предлагать то,что я категорически как нежелательное указала?... Вобщем,со скрипом признали. Отправили на курсы компьютерные... Отсидела она там.Показали им как его вкулючать,выключать.Программы Ворд,Пэйнд и собсно,всё.Должны были с1 изучать,но им раздали какие-то диски,сказали,дома установите на своих компьютерах,разбираётесь. Вот-это всё бесплатно...
с детьми сижу
04 Aug 2008, 21:26
Реально найти работу, лично по моей профессии (инженер-химик) были нормальные вакансии. Только приготовьтесь потратить много времени (там сотрудники не торопятся совершенно). МОжно не вставать на учет, просто посмотреть вакансии. Только паспорт нужен.
07 Aug 2008, 11:14
Реально и работу найти и пройти обучение/переквалификацию. Знакомая сейчас учится таким образом в Плехановке - 4-месячные курсы, бесплатно.
07 Aug 2008, 23:56
в Москве - да в других городах - зависит от местных условий в нашей вот нет;) ну если не считать вакансий за 15 тысяч рублей в месяц
04 Aug 2008, 09:38
Моя подруга недавно отучилась на курсах маникюр-наращивание ногтей. БЕСПЛАТНО! Сейчас работает на дому. Другая подруга выбила курсы Дизайна при Бауманке, курсы одни из лучших в Москве и цены соответственно. На бирже платят деньги-тоже не лишнее, плюс не могут предлагать зарплату ниже чем была до этого. так что это выгодно тем, кто сам ищет работу, а плюс к тому еще и на биржу встает, чтб денюжка капала.
04 Aug 2008, 22:40
"Чтоб денюжка капала"-это вы сильно сказали! У автора 6-летний перерыв в трудовой деятельности, а вы говорите денюжка.Минимальное пособие 700 рублей, даже на проездной не хватит. Если автору интересны бесплатные курсы, то пойти стОт. А вакансии там гоМно. Компании, которые не могут найти на копейки кандидатов, отправляют эти вакансии на биржу. Биржа, в свою очередь, не проверяет этих работодателей, полно компаний, которые не хотят соблюдать кзот(больничные, учебные отпуска), зато требований выше крыши.
04 Aug 2008, 22:48
возможно, подружке капало 4 тыщи(Помосковье, а в Москве больше), все же не лишние:))) халява можно сказать:)
04 Aug 2008, 22:50
В Москве максимальное 3120! Поверьте! Сама получаю максимальное.
04 Aug 2008, 22:54
http://www.rg.ru/2008/03/28/a218107.htmll
05 Aug 2008, 16:52
Мы в Подмосковье, думала в Москве больше.
Anonymous
05 Aug 2008, 09:30
Реально. Я в свое время работу нашла через биржу, по своей специальности, в Банке, после 3 лет сидения дома с ребенком.
07 Aug 2008, 12:52
все реально. И работу предлагают нормальную с нормальным окладом. Лично я сейчас заканчиваю курсы от биржы. Очень даже неплохие как раз в Плехановской академии. Если будут вопросы пишите в личку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325