Меню

На работу после декрета

AD
04 Aug 2008, 15:08
Надо ли писать в резюме, что была в декрете 3 года? Просто по трудовой книжке дата увольнения свежая,а по сути 3 последние года не работала. Что делать?
Anonymous
04 Aug 2008, 16:41
я не писала,и на собеседовании не говорила. Когда проработала пару месяцев,как-то вскользь проговорилась,что 4 года дома сидела,все очень удивились.Я подозреваю,что такие резюме они просто не рассматривали.
04 Aug 2008, 22:59
не стОит )) - всем будет легче: и вам устроиться и работодателю вам "довериться" )) если вы в себе уверены, можно я думаю об этом умолчать )) удачи!
05 Aug 2008, 21:34
писать не надо. спросят - сказать правду. но всегда можно сослаться на фриланс, если работа подходящая)
05 Aug 2008, 00:00
Спасибо за ответы, я уже так тоже подумала. Но первое предложение уже отпугнула своим декретом, причем по телефону сразу сообщила о своем выходе из декрета, никто не оценил мою честность, а интерес работадателя пропал:(
05 Aug 2008, 11:44
Вот гады..и что не работать теперь совсем? как мне обидно за всех нас мамочек за такое отношение работодателей к нам. Получается на работу не берут, потому что можешь 1)вдруг родить 2) если после декрета, то будешь на больничных с ребенком сидеть Так пока ребенка вырастишь уже профнепригодна, так как при приеме на работу некоторые работодатели любят делать акцент на возраст 3)Т.е на работу принимают строго до 35 лет, потом ты никому не нужна. Вот такая дискриминация млин. Я сама устроилась на работу будучи беременной, потому что выхода другого не было. Но работодатель оч. ответственный оказался и не стал мне говорить увольняться. В итоге проработала, родила и теперь сами ещё на работу зовут :-), но малышка ещё маленькая.
05 Aug 2008, 13:40
С точки зрения работодателя - все очень понятно. Зачем им сотрудница, которая на 3-4 года "выпала" из профессии. Она наверняка потеряла все навыки, плюс есть профессии, в которых даже за год все меняется и уходит далеко вперед. Если только кто-то хочет взять сотрудника на маленькую з/п, вроде как без опыта и если есть возможность его обучать. Приврать, что вы сидели совсем не 3 года можно, но только если вы в себе очень уверены, иначе все это выплывет уже на испытательном сроке и будет только хуже. ИМХО.
05 Aug 2008, 13:49
да нормальный человек сможет быстро адаптироваться ко всему. Лишь бы только хотеть работать.
05 Aug 2008, 15:51
Через месяц я тоже столкнусь с такой же проблемой. Но ведь попытка не пытка? Будем искать. Я как бухгалтер, тоже выпала на пару лет из профессии, буду наверстывать.Вот думаю,может сначала взять не высокую планку, ну например, чуть ниже, чем была. Проработать чуть, пучувствовать силы и вперед искать дальше. А если повезет с нормальным работодателем, и не придется занижать планку, тогда самой надо будет покорпеть, что бы соответствовать времени. Главное желание. Я думаю, что все кто здесь писал, будут помоложе меня, тем паче девчонки надо все время расти в профессии и не важно что в вакансии пишут определенный возраст. По разному бывает.
05 Aug 2008, 16:07
Я для себя решила, что сейчас тщательно готовлюсь к собеседованию, читаю необходимую литературу, восстанавлюваю старые свои проекты и в бой:) О декрете скажу если только спросят напрямую, а так молчок. Желаю нам с вами удачи в поисках перспективной и высокооплачиваемой работы, пусть все получится:)))
05 Aug 2008, 17:37
Правильно! Удачи Вам!!! Будем держать за Вас кулачки! А Вы даже если спросят у Вас про ребенка-говорите, что есть с кем посидеть на случай болезни. Если действительно есть кому, то всё нормуль. Если нет..ну будете сами как-нибудь. Не переживайте! У Вас всё получится!!! Самое главное начать и проявить себя! Дай Бог, чтобы Вам попался адекватный начальник, который поймет и поддержит Вас в трудную минуту. Мне в этом смысле повезло. Желаю и Вам того же!!! ;-) Ещё раз удачи!
05 Aug 2008, 17:59
Спасибо за поддержку:))) Самое главное позитивный настрой и уверенность в своих силах:)
05 Aug 2008, 18:25
Вот-вот! Это точно!!! Так хочется, чтобы у Вас всё сложилось и всё задуманное Вами получилось! ;-)
06 Aug 2008, 16:01
Спасибо за отклики. Вспомнилась одна поговорка: " был бы осел, а работа найдется" Всем удачи!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325