Меню

"Тренировочные" собеседования - ?

AD
Автор
04 Aug 2008, 15:55
Здравствуйте! Я собираюсь выходить на работу после 5 лет декретного отпуска (2 детей). Наняла няню, теперь хочу поездить на так называемые "тренировочные" собеседования, чтобы преодолеть жуткий страх и мандраж перед этими самыми собеседованиями (был уже случай недавно, я терялась, мычала и блеяла, как дура, хотя оной не являюсь ;) ). В августе-начале сентября я на работу ТОЧНО не выйду. Как мне поступить, какие вакансии выбирать - те, что реально меня интересуют, или с более низкой з/п? Что говорить, если предложат место в итоге? Что я решила принять предложение другой фирмы? Спасибо!
Anonymous
04 Aug 2008, 16:07
Ходите на те собеседования, которые вам реально интересны, зачем снижать планку?
Автор
04 Aug 2008, 16:22
Обидно будет, если предложат работу, а я в это время не смогу выйти. Ходить на собеседования я собираюсь уже сейчас, а реально выйти на работу смогу только во второй половине сентября...
Anonymous
04 Aug 2008, 16:56
Тю.. До второй половины сентября рукой подать. Ходите, но сразу предупреждайте. Делов-то...
04 Aug 2008, 20:53
А Вы не думайте,что своими "тренировочными" собеседованиями, крадете время у людей? Таких как Вы, видно сразу.) Почитайте лучше умную литературу.
Anonymous
04 Aug 2008, 21:52
Они тоже крадут, не сумлевайтесь, но не греют себе этим голову. Практика ценнее, чем теория.
04 Aug 2008, 21:54
Ну вот попадитесь Вы мне на тренировочном только (машет кулаками:)))
05 Aug 2008, 22:37
а на тренировочном как раз захотите взять;) не один раз было - иду "чтобы навык не потерять" - предлагают работу иду "хочу до зуда в" - посылают. вежливо, понятно. типа, не перезванивают) вакансии одного уровня. причем бывает, что вторые - даже ниже. поскоку "хочу" - от территориальной придадлежности и сферы производственной зависит
04 Aug 2008, 23:54
Да ладно у них работа такая, им за это деньги платят :) А ничего, что менеджеры, приглашая на одну вакансию пять кандидатов и выбирая одного у четверых крадут время, деньги на дорогу и морально их унижают отказом? Это нормально? а кандидату значит просто сходить, попробовать низя? бедные менеджеры расстроятся?
Автор
05 Aug 2008, 15:47
Спасибо за поддержку :)
05 Aug 2008, 19:07
Поддержу Вас :). Самой подобное предстоит ближе к концу года. На собеседования походите обязательно, и не слушайте про украденное время. А чтоб не было обидно, если вдруг захотят Вас взять на интересное место, то предупреждайте сразу, когда сможете выйти на работу (не так уж много времени на самом деле). Ничего страшного и все у Вас будет хорошо! Удачи!
10 Aug 2008, 17:01
что значит "унижают отказом"? Я, например, всегда говорю, что в настоящее время наша компания не имеет возможности предоставить кандидату шанс для полного раскрытия его потенциала :))) А после собеседования договориваюсь с кандидатом, что буду звонить в случае положительного решения, но если я не позвоню в течение ХХХ дней, то пусть он сам звонит, чтобы узнать, как дела. И если чел действительно хорош, то могу держать его в тепленьком состоянии до полутора лет :)
07 Aug 2008, 11:08
ИМХО - планку не снижайте, ходите и предупреждайте, когда сможете выйти. Ничего дурного в этом не вижу. В серьёзных компаниях собеседования и проверки могут на месяц затянуться. Единственное - на пару первых сходите не туда, куда очень хочется, т.к. с непривычки разволнуетесь и можете себя показать не так, как хотелось бы. Я на предыдущую работу попала так - с тренировочного собеседования.
10 Aug 2008, 16:57
начните с кадровых агенств. они в вялотекущем режиме базу кандидатов пополняют, и если что-то появится интересное, вам позвонят.
Автор
15 Aug 2008, 15:06
"Потренировалась", блин :) На hh мое резюме увидела одна компания, пригласили меня на собеседование. Пришла, поговорила с менеджером по персоналу. На след. день - с коммерческим директором. Сказали, берут :) Очень удобно территориально (20 мин. на метро), з/п неплохая для человека почти без опыта работы в сфере, да еще и после 5-летнего декрета. А работа какая интереснаяяяя (компания занимается организацией большой ежегодной выставки). Короче, в срочном порядке решила проблемы, которые вынуждали меня выходить только в сентябре. В понедельник отправляюсь на собеседование с гендиром (сказали, чисто формальное), и в тот же день выхожу на работу!! :) Девочки, но волнуюсь страшно, уже 3 ночи вообще не сплю, аж сердце пошаливать стало :(
15 Aug 2008, 16:12
ну вот,поздравляю! :-) я сама так же неожиданно устроилась на работу,хотела потренироваться,настраивалась на частые собеседования,и с первого же раза меня взяли, причем вотпрямщас-"с послезавтра". Не бойтесь,все будет хорошо!
Автор
15 Aug 2008, 17:17
Спасибо, очень надеюсь, что за время декрета не растеряла навыки :) Но, честно говоря, чувствую себя полным поленом, тем более по сравнению с будущими коллегами :crazy :oops
Anonymous
15 Aug 2008, 17:03
Если не секрет, на какую должность устроились и какую з/п предлагают? У меня похожая ситуация, только 4 года декрета, мандраж.
Автор
15 Aug 2008, 17:18
Менеджер по работе с клиентами, 30 тыс. чистыми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325