Меню

Страшно менять работу...

AD
Anonymous
05 Aug 2008, 18:14
И отпрашиваться на собеседования...Вот осмелилась, откликнулась на 2 вакансии..теперь мандражирую, вдруг позвонят, как отпроситься? ох :((( в идеале уволиться конечно....и искать....но тоже страшновато...а вдруг не сразу найду новую работу?
05 Aug 2008, 18:17
Если Вы откликнулись на две вакансии-значит хотите поменять работу. Если Вам позвонят, то попробуйте договориться на собеседование на вечернее время(я так договаривалась, если конечно они не находились на другом конце Москвы). Ну или отпроситься, если это не проблема. Сходите на собеседование и потом уже сделаете выводы-нужно Вам это или нет? Я думаю попробовать стоит. Продолжайте спокойно работать. Если кто-то из новых работодателей согласится Вас принять на работу и Вы будете согласны, то напишите заявление на прежней работе(ну и конечно договоритесь с новым работодателем, что отработаете 2 недели и сразу к ним) Кто ищет, тот всегда найдет, но только не мандражируйте пожалуйста и всё у Вас получится :-) ЗЫ:Лучше конечно поиском работы заниматься во время отпуска как вариант, чтобы не отпрашиваться и спокойно ездить на собеседования.
08 Aug 2008, 17:53
Увольняться ни в коем случае не стоит, пока Вас точно на работу не берут. Поиски работы могут занять гораздо больше времени, чем кажется. Придумайте что-то, чтобы отпроситься, к врачу, или больничный возьмите, а еще лучше, я так делаю, к примеру, пишу заявление, беру 1 день либо за свой счет или в счет отпуска. Только Вы на этот день сразу запланируйте неск.собеседований. Ну что-то в этом духе, вариантов тьма! А страшного здесь ничего нет. А если Вам позвонят, то Вы сами должны выбрать время удобное для собеседований, ведь Вы в первую очередь рассматриваете предложения. Удачи!
08 Aug 2008, 23:49
Я сама эйчар, но не считаю, что правильно искать работу, не уволившись. Даже не в том дело - правильно или нет, а реально неудобно. Сама совсем недавно занималась поиском. Начала искать, еще работая. Во-первых, мне было стыдно размещать открытое резюме, поэтому искала только сама, отправляя отклики. У меня лояльное руководство было, и вообще мне было дано достаточно свободы, поэтому я могла управлять своим временем, не отпрашиваясь у директора особо - и то, были всякие накладки, связанные с моим отсутствием по пол дня. Каков был итог - я нашла работу, написала заявление, меня там ждали 2 недели. Я вышла, проработала пару дней и поняла, что не мое, и что хочу еще поискать. Уволилась) И наконец-то насладилась поиском работы. Спокойно везде разместилась, отправляла отклики, принимала звонки. В первую неделю ежедневно ездила на 2-3 собеседования. Смогла выбирать. И достаточно быстро поняла рынок, и смогла определиться. И вот уже неделя, как я на новом месте. В-общем, к чему это я. А к тому, что мне кажется проще и интереснее искать работу, уволившись. И для новой компании еще не уволившийся кандидат - это головная боль. Во-первых, он вечно спешит. Во-вторых, надо под него подстраиватсья по времени. В-третьих, он должен еще 2 недели отрабатывать, а если вдруг вакансия срочная, то это не очень здорово. Ну и конечно надо помнить, что поиск работы - это работа, и риск. И увольняться надо, имея запас денег на 1-2 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325