Меню

Срок исковой давности - оплата сверхурочных

AD
07 Aug 2008, 10:49
Пишу отдельный топ про оплату сверхурочных. В начале июня стало очевидно чтоимеющимися ресурсами отдела поставленные перед ним задачи в указанные сроки не выполнятся - речь идет о ежеквартальном процессе планирования и бюджетирования. Речь пошла о переработках и работе в выходные дни. Сразу оговорюсь, что все подтверждающие документы имеются в виде переписки по электронной почте.Руководитель ( на тот момент англичанин)по мейлу уверил меня, что все значительные переработки будут оплачены. в устном порядке я получила заверение от менеджеров по персоналу .Прошло 1,5 месяца. переработки ( абсолютное значение в часах)зафиксрованы - на бумаге, с росписью каждого сотрудника, переданы начальнику - англичанину и новому начальнику ( у англичанина заканчивается контракт). Англичанин обещает выяснить все детали оплат на протяжении 2 недель, а потом, бросив все, просто уезжает. Новый начальник ( точнее началка) отказывается оплачивать, HR прячут глаза и отказываются разговаривать со мной. Вопрос - переработки возникли с 6 июня по 18 июля,18 июля все данные были отправлены руководителю. Каков срок исковой давности по данному вопросу в случае обращения в трудовую инспекцию? Повторюсь, что из документов у меня есть на руках - в форме письма по электроннйо почте подтверждение бывшего начальника об облате значительных, чрезмерных ( excessive) переработок (9 июня), предоставление мной сведений об этих самых переработках (18 июля). Количество перерабок в абсолютном значении составило от 60 до 90 часов за истекший месяц.
да уж
07 Aug 2008, 19:44
ну что за люди, чуть что вопят - я переработала, мне все должны. Смотаться с работы пораньше - это всегда пожалуйста, а задержаться - как бы не так, сразу вытаращив глаза бить себя в грудь пяткой и орать про доплаты. Правильно вас гонят, нафиг такой работник не нужен
Anonymous
07 Aug 2008, 21:14
Блин, и когда такие совки вымрут... По-моему, наоборот, как на 5 минут раньше уйдешь - хай поднимут до небес, еще и оштрафуют. А полчаса переработки никто и не заметит, никто в этой стране не считает себя обязанным оплачивать... На Западе всё не так и профсоюзы дерут работодателей по-взрослому. К чему, собственно и мы идем. И это правильно.
07 Aug 2008, 21:34
ППКС!
07 Aug 2008, 21:54
ну да, наверное женщина с 4-ех годовалым ребенком должна работать бесплатно 60 лишних часов в месяц..... и еще добавки просить.... Мы, молодые мамы, такие - нас, хлебом не корми, дай поработать, да и еще за бесплатно :))) посмотреть бы в глаза этому ОнАнимусу :)))
07 Aug 2008, 23:18
вы часто сматываетесь с работы пораньше? если да, не стоит приписывать свой традиционных график недоработок другим;)
Anonymous
07 Aug 2008, 22:07
Срок давности обращения в суд 3 месяца. В трудовую инспекцию его нет, но если работодатель не захочет по предписанию инспекции платить, то в суде вы тоже проиграете. Обращайтесь сразу в суд, пока не поздно!
07 Aug 2008, 23:19
это длящееся правонарушение. пока она не уволилась, срок течь не начинает.
07 Aug 2008, 23:17
если не уволились, срок ИСКОВОЙ давности для обращения в суд не истек. в трудинспекцию иски не подают, туда подают жалобы. потому речь о сроке исковой давности для обращения в трудинспекцию даже идти не может ;)
08 Aug 2008, 10:24
Спасибо за советы. Еще вопрос - каким образом подается жалоба в трудовую инспекцию? На сайте указан телефон горячей линии - я так понимаю, что жалобы подаются в устном порядке по телефону? Существует ли какой -то аналогичный вариант подачи жалобы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325