Меню

Как уволиться?

AD
07 Aug 2008, 15:24
Сейчас в отпуске, в понедельник на работу, сегодня- завтра решится вопрос о переходе на другую работу. Если я с понедельника возьму больничный и напишу заявление, они могут меня уволить за один день? Или я отсижу 2 недели на больничном, и тогда меня уволят? Как-то коряво написала:) Короче, я хочу две недели погулять перед новой работой еще, то есть, чтобы меня не уволили за 1 день. Как это лучше сделать?
07 Aug 2008, 18:53
Ну подскажите что - нибудь законное, пожалуйста:) Если я, например, завтра возьму больничный, а потом напишу заявление об уходе, они обязаны будут оплатить больничный, а потом уволить, только оплатив больничный?
07 Aug 2008, 23:55
не потом, а тем днем, когда вы просите (т.е. по истечении двухнедельного срока предупреждения) больничный да, оплачивается полностью
07 Aug 2008, 23:54
если вы пишете заявление об увольнении по собственному желанию и уходите на больничный, то вас увольняют по истечении двухнедельного срока, фактически оформляя это в первый рабочий день, следующии за больничным больничный оплачивается полностью, даже те дни, которые будут после даты увольнения написали действительно коряво. вы хотите, чтобы вас уволили без двухнедельной отработки? тогда договаривайтесь с начальством. по закону это возможно, если работодатель согласен.
08 Aug 2008, 09:10
Без отработки я могла бы договориться, но я хочу как раз, чтобы мне две недели больничного оплатили, а потом уволили. Спасибо.
09 Aug 2008, 12:14
Вам и так их оплатят.. И даже все последующие дни, если это будет больше чем 2-х недельный больничный..
08 Aug 2008, 11:52
Еще вопрос, кому я должна отдать заявление? Обязательно ли своему начальнику, или можно просто в кадры отнести? Если я сегодня принесу заявление, а начальника не будет, как мне зафиксировать, что я его привезла именно сегодня?
08 Aug 2008, 23:53
Попросить кадровика поставить отметку о том, что заявление принято. Снимаете копию и держите при себе)
09 Aug 2008, 14:16
На старой работе пишете заявление об увольнении, в этот же день открываете больничный, он оплачивается, если взят этим же днем. На новой работе говорите, что должны отработать две недели, Вас ждут, Вы отдыхаете и выходите через две недели на новую работу. У нас так коллега делала (взяла больничный в день подачи заявления об увольнении). По закону он оплачивается.
11 Aug 2008, 12:01
Спасибо всем за советы. Я в пятницу написала заявление на увольнение и взяла больничный. Теперь в последний день больничного я приду на работу, и мне сразу должны отдать трудовую? А когда должен быть расчет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325