Меню

Это реальная причина отказа?

AD
10 Aug 2008, 21:22
Муж прошел собеседование на эту дожность http://hh.ru/vacancy/1587561 , ощущещение было, что все должно получиться. Сказали в течении недели перезвонят, сообщат о результатах. Не перезвонили. Муж позвонил сам, ему сказали, что сотрудник, проводивший собеседование, уволился, никаких документов не передавал. Направили резюме повторно. Сразу после этого мужу ответили, что он не подходит, т.к. у него есть опыт создания собственного бизнеса (участие в ООО). Если честно, от такого ответа были несколько ошеломлены. Неужели это может являться отрицательным моментом при претендовании на такую должность? Или это просто красиво завуалированный отказ?
12 Aug 2008, 22:04
Возможно опыт полученный вашим мужем - гораздо больший, чем необходим для того чтобы ответить требованиям работодателя. т.е. они сочли его ненадежным кандидатом, который по сути может соответствовать более высокой должности. У меня был опыт, когда я на руководящей должности и со свободным графиком устроилась на вторую работу с должностью отчасти подчиненного, т.к. нужны были деньги. Я выдержала месяц, т.к. совместить не совсем получилось. Но если бы первой работы не было меня все равно бы надолго не хватило, т.к. у меня был гораздо больший опыт и потребности. странно, что на собеседовании меня не просчитала кадровик...
Anonymous
18 Aug 2008, 13:14
вполне реальная причина отказа. такой опыт лучше либо скрывать либо както вуалировать его - потому что всегда у работодателя будет вопрос если уже пытался создать бизнес чего ж не создал? а теперь наемным идет... лучше вообще про это не говорить
11 Aug 2008, 09:44
вполне возможно, иногда бывают ситуации, когда прямо просится возможность вывести прибыль от компании и человек, имеющий опыт предпринимательства сделает это быстрее, чем офисный служитель. иногда туповатые люди в приоритете((( а может вам выждать паузу, видоизменить резюме и отправить его еще разок?;)
11 Aug 2008, 12:07
По-моему, работодатель имеет право не брать кандидата на работу, если ему не подходит этот человек. Какая разница, какая причина отказа, если им нужен другой человек на эту должность.А вообще, можно попытаться еще раз, если именно эта работа вам так нужна.
АлИгория
14 Aug 2008, 21:04
Спасибо за ответы! Будем пробовать еще. На собеседовании сказали, что человек, которого уволили с этой должности, обманывал и приворовывал. Может поэтому они теперь и не хотят человека с обширными познаниями...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325