Меню

Сайты и кто их делает...

AD
чайник
11 Aug 2008, 00:04
Просветите меня пож-та по вопросам создания сайта,если обсуждалось нгедавно- закидайте ссылочками. Как вообще все это происходит ? У нас небольшая фирма- производство деталей. Хотим сделать сайт с нашей продукцией - что бы продавать через интернет-магазин и со склада оптом. При этом ассортимент часто меняется, надо добавлять информацию, фото, прайсы каждый месяц. Хочется как всегда- за разумные деньги и высокого качества. Как это происходит? Где найти таких людей и как их ищут? Как понять что человек профи-а не тренируется на нас? Сколько это стоит? Что необходимо для создания - фото , текст и что еще, в каком формате? Сколько времени? Есть какое-то понятие- уже готовый сайт, или интернет магазин -только вставляй туда свои фото и информацию- это плохо? Кто знает, как должно быть все организовано- что бы было максимально комфортно?
11 Aug 2008, 03:55
Если совсем в этом не разбираетесь, то, конечно, проще всего заказать у профессионалов сайт под ключ. Я когда работала риэлтором, мы заказывали для фирмы сайтик вот в этой студии http://www.dra.ru Вроде начальство осталось довольно результатом. И берут они недорого.
11 Aug 2008, 09:45
С такими запросами нужен сайт с бэк-офисом (т.е. системой управления сайтом автоматически). Иначе задолбаетесь все прайсы грузить. Отец работал на фирме, еще давным-давно, это была пора мегаинфляции, так раз в 2 дня им приходилось вручную на калькуляторе все цены перенабивать (потому что в долларах тоже менялись), хорошо хоть конечную в рублях Эксель считал. А интернет-магазин даст отдачу только если Ваш сайт будет выдаваться на первой странице поиска. Сразу продумайте систему раскрутки. У меня знакомый этим занимается. Постоянно то хвастается, что вывел курируемые сайты на первые места, то жалуется, что Яндекс поменял систему поиска, опять всё надо оптимизировать. Это же настоящая информационная война, кто пролез вперед - тот получает все заказы. Сайт у них kirana.ru, но они очень редко сами делают сайты, в основном живут с раскрутки.
11 Aug 2008, 16:57
Если не хотите тратить деньги, ну или их почти нет :) - есть такие фирмы, которые делают шаблоны, предоставляют админскую часть сайта, Вам нужно будет только добавить туда Вашу информацию (текст, фото, таблицы, прайсы....) - платить надо вот что - 1) 500руб за хостинг (www.вашафирма.ru, если не хотите платить то будет так www.вашафирма.****.ru + на сайте будет их реклама) 2) до 200-300 рублей за размещение Вашего сайта в каталогах и рассылка объявлений на доски (можно бесплатно самим добавлять, но это долго и геморно) Итого: 800 руб максимум, но это в том случае, если есть хоть немного знаний и времени, а самое главное, что Вы будете искать клиентов не только через Интернет. Для добавления информации на сайт, можно нанять оператора в офисе или на дому. Все ИМХО. Будут вопросы, задавайте :) На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Удачи ВАМ.
чайник
15 Aug 2008, 11:23
Извините за глупые вопросы- а что такое админская часть сайта? И что такое хостинг? (оплата 500 руб. в месяц?) У нас фирма занимается достаточно специфичным выпуском изделий,и они нужны узкому кругу потребителей, поэтому в какой-то массовой рекламе не нуждаются, но хотелось бы что бы и яндекс и рамблер все-таки выдавал по запросу на первой страничке. Спасибо.
15 Aug 2008, 16:20
Хостинг - это предоставление места под сайт в Интернете. Проще говоря, хостинг - это сервис, который позволяет вам разместить свой сайт в Интернете таким образом, что бы его могли видеть другие. Хостинговая компания (хостинговый провайдер, хостер) – это компания, которая хранит данные о вашем сайте на своих мощных компьютерах, которые называются серверами и обеспечивают надёжную связь с Интернетом. Сервера, как правило, находятся в тщательно охраняемом месте и профессиональная служба поддержки заботится о сохранности данных 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году(7/24/365). Оплата за год, я не могу Вам сказать сколько будет стоить, потому что не знаю, чем Вы занимаетесь :), но Вы можете сами подать объявление на Яндекс Директ или Рамблер Бегун, там можно подсчитать во сколько Вам обойдется 1 место. Вот тут для Яндекса http://direct.yandex.ru/ и для Рамблера http://www.begun.ru/ Считать и анализировать можно БЕСПЛАТНО. Я сама сейчас как раз занялась рекламой на Директе, по моей направленности, Директ насчитал 12600 в месяц. Решили попробывать месяц повисеть в первых местах и посмотреть какая будет отдача. Удачи ВАМ. Но если Вас эта тема не интересует лучше довериться проффесионалам, правда, они заразы дорого хотят, за то что можно самой сделать практически бесплатно.
Anonymous
11 Aug 2008, 22:30
Поспрашивайте на: http://advego.ru/7VDtnHcQGY Там реальные вебмастера с опытом работы раскручивают свои сайты. Зарегайтесь у них и на их форуме спросите. Думаю, от желающих не отобьётесь. Заодно и возможность увидеть, что они понаваяли, будет.
13 Aug 2008, 09:34
WWW.KSIT.RU РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ НЕ ПЛОХИЕ САЙТЫ, КОГДА Я ТАМ РАБОТАЛА, КЛИЕНТЫ БЫЛИ ДВОЛЬНЫ И ДИЗАЙНОМ И РАСКРУТКОЙ
Добрый день! Для создания магазина вам требуется хостинг в котором есть базы mysql и чтобы поддерживал php. Далее сначала вам надо написать тз на магазин. Рисуется дизайн вы его одобряете или не одобряете, если нет то рисуется еще дизайн! Потом пишеться код. Магазин я пишу от 30тыс, в фирмах намного дороже...если что то интересует могу поподробнее рассказать
чайник
15 Aug 2008, 11:36
Можно Вас тоже поспрашивать? Что такое базы mysql и что означает php. Что значит т.з.-то техническое задание? Что такое пишется код? Я полный профан в мире компьютерных технологий, но я бы хотела получить интернет магазин такого вида. Как обычно первая страница - окошки на которые щелкуют вверху контакты, каталог (с 12-15 наименований), прайс, полезная информация, нормативные документы и т.д.. Каталог изделий - полного ассортимента на одной странице,но когда на изделие щелкаешь- то возникает большая фотография с полным описанием и вид в нескольких ракурсах, габариты и стоимость. Чтобы можно было обновлять каталог с новыми изделиями - прайсами, фотографими каждый месяц. Сложно ли самой заниматься обновлениями-вставлять фото и прайсы в сайт? Сколько это будет примерно стоить у Вас сделать такой сайт и сколько по времени примерно он будет делаться?
базы данных это базы в которых будет храниться как бы весь ваш товар... php это язык написания скриптов, код это написание программы от которой работает магазин ТЗ это техническое в котором вы как раз и описываете все что вы написали в низу ))) сколько картинок какие размеры картинок меню и тд Магазин такой стоит от 40-50 т.р. срок небельше месяца просто смотря сколько работы )))
11 Aug 2008, 11:22
на фриланс.ру дайте объяву, сами прибегут))
Anonymous
11 Aug 2008, 19:05
+1
11 Aug 2008, 11:54
да здесь, в Услугах, всегда можно найти. Либо купить готовый интернет-магазин и установить. Если хотите, пишите в личку - проконсультирую
11 Aug 2008, 19:45
Угу, и уровень тех сайтов, что я видела на ДО как образцы, был ниже плинтуса.
11 Aug 2008, 22:46
согласна. Мой муж посмотрел несколько сайтов и сказал, что эти сайты невозможно нормально продвигать. Так неграмотно они написаны с точки зрения поисковой оптимизации и т.д.
11 Aug 2008, 23:44
Зато дёооошево... Владелец Кираны вынужден был отказаться от веб-дизайна, потому что не смог собрать достаточно квалифицированных веб-мастеров. У всех пальцы веером и сплошные косяки в работе. При всём обилии программеров и дизайнеров найти толковых людей очень сложно. Амбиции зашкаливают, и человек только и думает, куда девать свой креатив, а интересы клиента побоку. Заказов на сайты идет море, но их даже передать некому так, чтобы по репутации не било. Искала тут одна девушка подработку по созданию сайтов, я познакомила её, работа не сложная - делать кучки сайтов-сателлитов для раскрутки основного сайта. Нужно по 10-20 сайтов - дублей, примитивных, по 10-20 долларов за сайт. Не смогла :-( Вручную ваять, конечно, не выгодно, а не вручную она не умеет.
14 Aug 2008, 20:08
Написала Вам ЛС.
12 Aug 2008, 08:47
зато они делают вам за 3 тыс а не за 15 :) для многих это решающий фактор :) А поисковая оптимизация - я вас умоляю. Большнинство будут на визитке печатать адрес или на еве размещать. И большего им не нужно
12 Aug 2008, 10:38
соответственно и продаж будет меньше на фоне конкурирующих фирм, у которых сделан грамотно сайт.
AD
AD
чайник
15 Aug 2008, 11:38
Что такое поисковая оптимизация? Кто ей грамотно должен заниматья? Спасибо.
12 Aug 2008, 10:39
Хотите, напишите моему мужу - strel22@mail.ru Он как раз делает сайты, уже больше 5 лет. О цене договоритесь с ним, я в этом ничего не понимаю )
чайник
15 Aug 2008, 11:43
Я пока ни у кого ничего не хочу заказывать, хочу для начала разобраться- что сейчас нашей фирме нужно- что бы технологии были современные, сайт удобный для работы, для обновления- спрашиваю здесь на Еве советы. И сколько примерно все это будет стоить, на работе мне это поручили задание заняться сайтом и найти кто нам будет делать, но при этом директор сказал- сначала разобраться в теме, понять что нам нужно и найти самый рациональный вариант.
чайник
15 Aug 2008, 11:46
Советы, советы,советы- пожалуста-только , если можно языком по-проще. Спасибо.
15 Aug 2008, 13:09
Если Вы хотите получить консультацию напишите мне в личку. Я Вам дам свой тел. У меня муж работает в этой сфере (создание и продвижение сайтов). Он Вам всё подробно расскажет что к чему. Но только в выходной, а то днем он очень загружен работой.
15 Aug 2008, 17:18
Вот здесь можно бесплатно сделать себе сайт http://www.okis.ru/ для начала попробуйте тут сделать. Наполнять Вы сами сможете, ничего сложного там нет. Удачи. Будут вопросы задавайтк. :):):)
15 Aug 2008, 20:30
Делаю сайты под ключ уже 4 года, если интересно пишите в личку... помогу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325