Меню

Риэлтор

AD
Интересует
12 Aug 2008, 17:05
Скажите, пожалуйста, сколько РЕАЛЬНО может заработать риэлтор в Москве?
12 Aug 2008, 17:15
очень по-разному. У моей мамы подруга хорошо зарабатывает (2-4 тыс. долларов в месяц), она ищет квартиры иностранцам в аренду, но я считаю, что ей просто повезло с этой фирмой. А моя двоюродная сестра продает 1 квартиру в 2-3 месяца, соответственно и имеет.
Интересует
13 Aug 2008, 00:22
А возможно ли работать риэлтору без агентства недвижимости, т.е. самому, в одиночку? Пользуются ли у клиентов такие риэлторы спросом? При условии, что риэлтор честный, порядочный, не кидалово, конечно.
13 Aug 2008, 09:28
Можно, только для этого сначала нужно поработать в агенстве, там нарабатываются всякие связи в БТИ и прочих конторах, в которых риэлтор оформляет документы. Надо знать все законы и тонскости. Так же нужно покупать доступ к общей риэлторской базе. Ну и еще нужны клиенты, которые потом своим знакомым будут рассказывать, что вы честная, порядочная и т.д. А вообще работа такая очень тяжелая.
пыталась
13 Aug 2008, 12:50
Было время, когда я пыталась работать агентом (менеджером без опыта не берут). Во-первых, своих клиентов надо нарабатывать или ждать пока Вам менеджер Ваш работку подкинет :). Во-вторых, Вы, как агент получаете меньше половины того, что получает со сделки менеджер (а менеджер у меня появлялась только на заключении договора и на сделке). Всю "грязную" работу выполняет агент. 8 месяцев я была без зарплаты (у нас агенство не предусматривало выплату зарплаты, только комиссия), потом 1000-2000 в месяц и как белка в колесе. Короче, я поняла, что не для меня эта нестабильность и ушла из недвижимости. Единственный плюс - график работы ты практически планируешь сама, а это очень необходимо, когда годовалый ребенок на руках :)
Anonymous
16 Aug 2008, 14:50
А подскажите пожалуйста, какую информацию почитать начинающему риелтору (документы, законы ...)
16 Aug 2008, 17:55
Жилищный кодекс
17 Aug 2008, 14:08
не одно компания не скрывает, что вероятность того , что первые пол года -год, вы не заработаете ни копейке = 100%. ОООчень редко у кого талант и он начинает грести деньги лопатой. Тут постоянно эти топы, гляньте в архивах. И всегда пишут одно, что это дикий труд ( заработать себе имя), что ты работаешь по свободному графику, но 24 часа в сутки ( т.к. звонят и ночью и в 6 утра). Все встречи в 90% после 21 часа вечера ( т.к. все показы или в выходной или после работы в будни). А расходы колоссальны: Подача обьявы, мобильник, дорога и т.д. , вам это не кто не будет компенсировать.
19 Aug 2008, 22:38
Я во многих компаниях работала.Посоветую одну,но здесь не хочу писать,сколько людей столько и мнений.Боюсь "тапками" закидают.Если интерес не пропал в паспорте мои телефоны.Звоните.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325