Меню

Требование работодателя - разг. английский

AD
14 Aug 2008, 11:42
Для хедхантеров вопрос. Разговорный - это что они подразумевают? Свободный?
Наболело!
14 Aug 2008, 13:04
ох! больная тема!!!сколько я в свое время посетила контор с подобным требованием!!! Могу сказать одно: каждый в это понятие вкладывает свое : для кого письмо написать-уже свободный,а кому надо чтобы как прям вчера с трапа самолета из Лондона(но это очень редко и на такие вакансии и уровень зп соответствующий). чем ниже общий уровень владения компании языком,тем более громкие требования. Обычно понимается свободная переписка (она используется на 99%) и чтобы поговорить по телефону мог по тем же вопросам,что и в переписке.Шас работаю вообще ни слова за 5 месяцев ни крякнула по английски,а требования были-разговорный (так хоть бы кто проверил при приеме,поверили на слово):)))
16 Aug 2008, 01:11
вот это мне понравилось - за 5 месяцев ни слова не крякнула )) на самом деле так оно все время и бывает - английский! свобдоный! сидишь потом - за год слова не проронишь я вот к примеру сейчас пишу много на англ., а устно довольно-таки редко, ну и забываю конечно и тяжелее на слух воспринимать
16 Aug 2008, 15:28
а у меня наоборот было: в вакансии про английский ни слова, а на собеседовании дали полстраницы перевод рус-англ на профтематику и такую, углубленную, я бы сказала, и потом еще с экспатом беседа. так что всякие неожиданности бывают
14 Aug 2008, 21:12
Это все по-разному подразумевают :-) Я бы на Вашем месте узнала, как именно планируется использовать английский в работе и в зависимости от этого писала требуемый уровень. Это все очень по-разному может быть. Я в западной компании работаю. Так вот, я иной раз за день ни слова по-русски не скажу, тк "мой" контингент - директора, больше половины иностранцы. А кому-то из моего же отдела английский нужен пару писем за месяц написать. Ну и я не хедхантер конечно... Но по-моему, главное в "разговорном" уровне именно умение не бояться разговаривать по-английски самому и понимать, что говорит собеседник :-) Думаю, грамматические ошибки Вам простят :-))
14 Aug 2008, 23:04
В моем случае это проверялось дважды - сперва собеседование в компании частично на английском, потом телефонный разговор с носителем-представителем заказчика,как на проф.темы, так и "за жизнь и взгляды на работу", кандидаты для приема на работу обязательно должны получить одобрение с той стороны.
Anonymous
21 Aug 2008, 14:50
а Вы в Москве живете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325