Меню

Хочу работать поваром

AD
Кормящая мама
16 Aug 2008, 11:31
По образованию я врач.Сейчас,сидя в декрете со вторым ребенком,я понимаю,что со своей зарплатой не могу взять даже няню малышу,чтоб выйти на работу.Не говоря уже о дальнейшем образовании детей.Мы живем в маленьком городе.Няня стоит дороже чем моя зарплата.Постепенно я стала склоняться к мысли,что мне надо менять специальность.Долго думала,что же мне еще нравится. Я очень люблю готовить.Всегда балую своих домашних всякими вкусняшками.Могу часами проводить время на кухне,когда малыш с папой или спит. Вот думаю,может в повара пойти? А какое образование для этого нужно? Училище какое-нибудь или хватит курсов? А то что везде берут с опытом работы.Где его взять-то? Может есть какие-то подводные камни в этой области и не все так радужно?
16 Aug 2008, 13:22
Можно пойти в какой-нибудь офис готовить обеды для сотрудников. Это дешевле и вкуснее, чем бизнес-ланчи. Видела объявление сто лет назад - искали человека строго без опыта работы в общепите :-)
Anonymous
22 Aug 2008, 23:52
+100.у меня работала такая женщина,ОООчень классно готовила и разнообразно.А некоторые приносили красный диплом и честно говорили,что ни-че-го не умеют.Вы ищите и все получится.
17 Aug 2008, 07:12
в кафе или ресторане образование нужно будет профильное. хотя где-то может хватить и курсов. но вообще это тяжелая работа: жара, духота, все время на ногах, грязь. и если в крутых элитных ресторанах последнее еще можно избежать, то первые три фактора никуда на денуться. может вам лучше на косметолога поучиться. мед. образование вам здесь плюсом будет.
Ася
17 Aug 2008, 09:54
моя подруга (тоже из маленького города) подрабатывает ПОМИМО основной работы так. Она обалденный кондитер (не по образованию, а по призванию). Регулярно дает в местной газете объявления типа "Выпечка/торты на заказ". Да и устные рекомендации о ней расходятся от знакомых к знакомым. КАкой-то небольшой приработок имеет. Дайте такое объявление, что типа "готовлю обеды для фирм". В ресторан/кафе без образования навряд ли возьмут.
21 Aug 2008, 13:16
В компании, где я работаю, требуется повар! Офис расположен в районе ст.м. "Пролетарская" (10 мин. пешком), график работы через день с 7-30 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней (на одной неделе рабочие дни - понед., среда, пятница, на другой - вторник, четверг). Приготовление обедов примерно на 40 человек по утвержденному меню, закупка продуктов на рынке (на машине с водителем). Оклад уточняется, от 15т.р. "на руки". Вакансия открыта в связи с переездом в новый офис, один повар переезжает с нами, вторая отказалась ,поэтому ищем.
21 Aug 2008, 22:57
:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325