Меню

Синдром профессионального выгорания

AD
выгорела
19 Aug 2008, 12:22
наконец увидела термин, который объясняет мое состояние. 8 лет работаю на одном месте. работу уже выучила(если так можно выразиться про ИТ поддержку в банке). вроде надоело. просто уже ничего не хочется. тупо сижу, отвечаю на текущие звонки, делаю необходимые текущие дела. Менять работу не хочу по некоторым соображениям: полный соцпакет белая ЗП вся. ЗП достаточно высокая терпимо относятся к больничным. Но вот нет некоторого вдохновения. Надо начинать внедрять новое ПО, а просто руки не берутся это делать. у кого такое было, что помогает в данном случае?
19 Aug 2008, 12:46
Отдых на море, любимое занятие (хобби), сходите в кино, в салон, в спортзал :-) А так, чтобы и денег много платили и работа была интересная каждый день-это большая редкость.
19 Aug 2008, 13:16
У меня после отпуска еще большая депрессия развивается, когда только подумаю, что надо вернуться в старую колею. Автору - смириться и жить. Или искать другую работу со всеми вытекающими....
19 Aug 2008, 18:19
+1, согласна с вами, что отпуск здесь не поможет. Знаю по себе. Тут или искать другую аналогичную работу или жить как и прежде. Наверное не зря психологи пишут, что работу желательно менять раз в 3-5 лет.
Anonymous
19 Aug 2008, 21:17
На Банкире читали?
Anonymous
19 Aug 2008, 21:27
я всего лишь менеджер, но после 3 лет уже больше сил нет, как все надоело... отпуск не помог. Вам нравиться то, чем вы занимаетесь? Если да- то смените чуточку направление поменяв работу. Может у вас есть хобби- может попробовать сосредоточиться на нем вечерами, чтобы была некая отдушина:). Для себя я вижу только одно решение-поменять работу. Желаю вам удачи, стабильности - чтобы зарплата не держала вас в силках:)!
выгорела
19 Aug 2008, 21:47
парадокс: я люблю эту работу. мне нравится, что я держу руку на пульсе, контролирую ситуацию. работа в общем-то интересная, но нервная. но вот почему-то благодаря тому, что я уже умею "держать руку на пульсе", как-то я выгорела.
Anonymous
19 Aug 2008, 22:10
вот и у меня работа интересная ( тк связана с людьми) и нервная ( т.к. связана с людьми)- но больше не могу - вот если бы месяца 3 отдохнуть может и захотелось бы. У вас еще хорошо зарплата отличная! Так наверное есть возможность заняться например танцами:) или конным спортом? Сделайте по вечерам чтото для души своей, любите себя:)- и синдром пройдет, так как вы будете делать разнонаправленные действия.
20 Aug 2008, 09:19
Меняйте не саму работу, а место :) В другом банке будут несколько иные требования, вот и начненте все сначала. Сама так 4 раза меняла (программист)
Anonymous
19 Aug 2008, 22:13
А я вот решилась поменять работу. Чуть более 3.5 лет на одном месте оказалось для меня более чем достаточно. Начала ощущать какое-то медленное отупение(((
20 Aug 2008, 12:53
Да, когда на одном месте работаешь несколько лет подряд и правда чувство выгорания происходит. НО автора з/п устраивает, тогда тут только ..или заняться каким-нибудь спортом для снятия стресса, или взять отпуск на месяц(если это возможно) и слетать в какую-нибудь красивую страну и вернуться на работу с новыми силами :-) А вообще понятие отдыха для всех разное. Для кого-то отдых это поспать, для кого-то заняться любимым делом.
Киска@
21 Aug 2008, 09:57
А я лет 10 отработала "продажником". И продавцом в магазине, и менеджером. Решила сменить немного профиль работы, а работодатели удивляются теперь: как это тебе надоело? Давай дальше в том же духе, у нас и вакансии такие есть! А я снова продавать не хочу. Только вот куда податься пока плохо представляю. Из образования только 2й курс института.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325