Меню

Хождение по граблям Помогите спрыгнуть!

AD
А
31 Mar 2008, 09:38
Психологи девочки,мальчики ПОМОГИТЕ!!! Мне 29 лет замужем 6 лет,двое деток.Два с половиной года назад меня переклинило,мой лучший друг женился и именно в этот момент я поняла,что не могу без него жить люблю хочу и все такое.Другу рассказала все прямо ,но он СРАЗУ сказал мне,что у него в жизни может быть только одна женщина,и это точно не я ,никогда ей не буду,тк я для него лучший друг.Приэтом мы сним виделись раз в неделю,гуляли общались.К теме моей несчастной любви возращались по весне осенью..Этой осенью друг развелся,в этот момент мы с ним сблизились,тк ему була нужна моя поддержка,но опять же безо всякого сексуального подтекста.Он твердо держал дистанцию.За два года я просто устала страдать и мучиться,я не могу нормально заниматься сексом с мужем,перед глазами тот друг…Осенью,в аське нарисовался старый институцкий знакомый,вначале просто беседы не очем,потом нашлась общая тема…Встречались раз в месяц пили кофе,болтали,катались на машине…Где-то в феврале,я начала замечать,что я включаю комп только для того чтоб «увидеть его в асе»,я чаще назначаю встречи.На той недели в выходные я пыталась поеловать его в машине.На что меня оттолкнул, сказал,что НЕ НАДО.Что ему не нужны такие отношения,и ему очень хорошо приятно и комфортно со мной ,что и хорошая,но бла бла бла.Этот приятель не женат,у него дже подруги нет. Конечно хорошо,что с первым начало отпускать,но теперь,второй мне по граблям ходить надоело, Надоело исскуственно поднимать самооценку Которая после отказов становится ниже нуля,я уже больше недели не могу есть.МНЕ очень очень плохо.
31 Mar 2008, 09:54
Увлекитесь мужем.Кайф тот же и не грабли.Может он тоже заскучал в ваших отношениях
31 Mar 2008, 10:04
Слушайте, что Вам человек говорит: ЕМУ НЕ НАДО. ЕМУ НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Чего еще не ясно-то? Не лезьте Вы к парню, не позорьтесь. То, что он неженат и нет подруги - дела не меняет: он НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в отношениях с Вами. Что не значит, что проблема в Вас. Прочтите эпохальное: http://azy.ru/catalog/product_info.php?products_id=6215&PHPSESSID=c1f7b689ee7ccf8116dea (перевод названия так себе, но книга - самое то!) Вы наверняка красивая, интересная женщина, неглупая и очаровательная. так зачем унижаться? лучше разобрались бы в себе и в Ваших отношениях с мужем: почему это Вас тянет на такие вот специфические "грабли".
А
31 Mar 2008, 10:52
Так хорошо и правильно Вы написали.Вот и пришла я сюда за помощью,чтоб разобраться помогли мне,ПОЧЕМУ на грабли тянет.И почему полбу получать ТАК больно.
31 Mar 2008, 11:38
По лбу получать больно, потому что грабли и потому что по лбу. А почему на них тянет - потому что хочется чего-то такого, чего нету в данных отношениях (или в данной жизни) - и видится это "что-то" там, где его тоже не может быть. Когда видишь иллюзию и бежишь к ней - а там оказываются грабли. Это больно. Только потом кажется - ну ладно, то были грабли. Но сейчас-то сейчас-то, вот оно, заветное, ну уж на этот раз точно, ну уж не бывает так, что бомба (или молния) дважды в одну воронку попадает, ну это точно ОНО. Ан нет - грабли. Кстати. что бомбы, что молнии в одну и ту же точку запросто попадают и дважды, и трижды. Только грабли - они НАВЕРНЯКА. Продумайте для себя - чего Вам не хватает. Драйва? Адреналина? Недоступности "объекта"? Надрыва?
А
31 Mar 2008, 18:53
Надрыва,внимания,увлеченности моими интересами,меня слушают,мной интересуются,я могу доверить рассказать,что меня интересует...Наверно это меня привлекает
01 Apr 2008, 23:55
Тогда наверное стоит усвоить некоторые простые закономерности. Что, как говорят америкосы - ко всему прилагается цена. Заметьте, хотя у нас есть похожая пословица "за все приходится платить" - но акцент на другом. Не на том, что мол, "потом придется расплачиваться" - тут усегда можно стукнуть себя пяткой в грудь и сказать: "Ну что ж, я готова потом расплатиться и пускай потом мне будет худо, но это будет лишь потом". Ага. Только когда это потом наступает - плачем и кричим: "ну как же так: опять грабли". А вот "ко всему прилагается цена" - это вроде как заранее знаешь, ЧТО это за цена и выбираешь: стОит ее платить (СЕЙЧАС, а не потом ) - и или платишь или...ценишь то, что есть или прикидываешь, могу ли я получить то же самое , но по другим правилам.. Итак, "надрыв". Эт, понимаете, нервишки пощекотать. Логичное и нормальное желание, скука и бытовуха заедает. А вот представьте себе, что ВАШ муж увлекся другой, или страдает по своей первой любви, которая вышла замуж, или имеет знакомую в инете, которая его, в отлисие от Вас, ценит и слушает и восторгается им. Минуточку, не надо мне писать, что мол, да я завсегда его выслушаю и восторгУсь - задача не в том. задача ПРЕДСТАВИТЬ, что у него есть другой человек, даже в эмоциональном плане, насчет выговориться и насчет "надрыва", насчет того. что его слушают и что им интересуются. Ваши чувства в таком случае? А действия? Как насчет "отвоевать назад"? Не хочу быть Кассандрой, но не гарантия, что этого нету. Далее - "слушают, интересуются",могу доверить" - но женяцца-то на других. Слушают, но серьезные отношения заводить не спешат. Что мы с этого имеем? А то, что всегда можно (и нужно!) мухи отдельно, котлеты отдельно. Если есть друг, который выслушает и поинтересуется - ценить, холить и лелеять именно такую дружбу, с четким разделением границ. Это как вот у меня есть хорошая машина, ездит, все дела - но вот мне бы еще по речке плавать по выходным!! Что лучше сделать: пытаться плавать по речке в машине? Купить себе амфибию, которая стОит чертову прорву денег, жрет кучу бензина и ни ездить, ни плавать толком не умеет? Или же ездить себе на машине, а по выходным брать на прокат лодку и плавать себе сколько хочется?
02 Apr 2008, 14:51
А что вы считаете, что либо острые ощущения в отношениях, либо взаимопонимание и заинтересованность? А так, чтобы и то и другое - нельзя что ли?
04 Apr 2008, 00:24
Можно. Но редко. Обьясняю: "острые ощущения" имеют место притупляться со временем. Выдыхаются, как шампанское. Причем почему-то это характерно именно для ПОЗИТИВНЫХ острых ощущений , которых люди хотят - негатива никто не хочет, даже "острого" А взаимная заинтересованность, уважение и надежность обычно как вино, требует времени чтоб "дозреть и проявиться", узнать человека. И могут показаться поначалу (и кто любит остренькое) скучными и их легко принимать как должное. Что видать на примере автора. (с транслита)
прикольно! Вы готовы вешаться на шею кому угодно, только не мужу. Причем Вас бесит порядочность мужчин, которые отказывают Вам потому что Вы замужем. Вам самой не смешно? ;-)
31 Mar 2008, 12:34
Мне тоже забавно, когда женщин бесит порядочность мужчин. :)
31 Mar 2008, 12:39
:D :))
01 Apr 2008, 23:57
(скромно) а меня не бесит. Я восхисчаюсь ею! Только если это действительно порядочность, а не попытка выбить себе индульгенцию.
Anonymous
04 Apr 2008, 01:00
спрыгнуть поможет муж, может поговорить вам с ним
А
31 Mar 2008, 10:51
Я не знаю как повеситься на шею мужу?? Мне не хватает заинтересованности мужа во мне,по этому обычное внимание,со стороны других,мне сразу хочется еще и не просто внимания.Я не могу обьяснить,мне самой смешно,стыдно,бесит...но ЧТО с этим делать то?
31 Mar 2008, 12:59
для начала поговорить с мужем о том, чего Вам не хватает
оля
31 Mar 2008, 16:19
А если с мужем хватает всего-всего-всего, кроме тех пьянящих и волнующих моментов начала отношений, которые не создашь искусственно, сколько не разговаривай? Не, я не спорю, уходят эти первые ощущения - приходит новая, может быть даже более эээ...высококачественная стадия отношений, но так хочется того, свойственного именно зарождению и начальной стадии отношений наркотического воздействия этой гормональной бури! Когда крылья там всякие, помутнение разума и "ща горы сверну, полечу, и т.д.".
31 Mar 2008, 17:17
тогда на стороне флиртовать и получать гормональную бурю,а далее-как сердце с разумом подскажут
А
31 Mar 2008, 18:48
Еслиб я ЗНАЛА чего мне нехватает....Я бы сказала мужу.
31 Mar 2008, 16:19
Еще идея пришла-можно все остановить на стадии флирта.Ну нужно Вам внимание,букеты-конфеты,получайте их.Только делайте все это в рамках флирта и никаких тебе граблей
AD
AD
А
31 Mar 2008, 19:05
Так крышу то срывает...
01 Apr 2008, 15:42
надо сразу для себя пометку делать,что это флирт и не более.И держать ее в голове постоянно
Anonymous
31 Mar 2008, 18:23
Читаю и диву даюсь"замужем,двое деток..." Автор,честно,вы просто дура или у вас диагноз? Вы для себя определите,что это-быть замужем,может обязательсва какие есть,уважение и т.д.? Если первое-то чего вы добиваетесь?И на фига вы замуж выходили,2! детей забацали?Откуда у вас только времени гоняться за чужими мужиками,муж хорошо обеспечивает?А вы ему норовите рога наставить поветвистей?А представить,что дальше,слабо?:-) Вот,честно,здоровая тётка пишет о "метаниях душевных" с элементарными ошибками,фу.Вы бы,лучше детЯм книги читали,глядишь и сами бы облагородились и мыслЯ какая умная посетила бы ваша голову И про самоценку очччччень смешно))) Это так себе представляте идеал достойной женщины?Цепляться к мужикам,нарываясь на грубость?;-)
оля
31 Mar 2008, 18:34
Ваша категоричность и желание покидаться камешками лично у меня вызывают неприятные ощущения. Несмотря на то, что есть высказывания, с которыми можно было бы согласиться.
Anonymous
31 Mar 2008, 18:38
А у меня почти тоже самое как у автора, только объектов обожания нет, а внимания мужского хочется ой-как, и не от мужа, тут все тысячу раз известно...
31 Mar 2008, 18:48
Ну хотите мы с Ворчуном обратим на Вас виртуальное внимание? :)
Anonymous
31 Mar 2008, 18:52
да на фиг мне виртуальное внимание, мне надо в реале...)))
01 Apr 2008, 14:17
Это во что это тут меня без меня вовлекают?? ;))
01 Apr 2008, 23:56
(коварно) а известно ли? Может, он тоже думает, что знает Вас, как облупленную - ан нет!
А
31 Mar 2008, 18:49
Времени реально МАЛО,тк работа,дети отвлекают,не всегда есть возможность прочитать,что написала,Еслиб я хотела научиться граммотно писать,я бы пошла на соответствующие сайты.Я не просила дать мне определение,или навесить ярлык дура,рога и тд,и тп.Я прошу помощи...Зачем меня добивать то,плохо и так.
?!
03 Apr 2008, 16:50
А какую помощь мы вам можем оказать,если вы не желаете менять образ мышления? Вы изначально задумайте,зачем вы вступали в брак?Рожали детей?Что такое ответственность за себя и тем более,за других,собственных детей,которых вы лишаете отца ,как следствие,нормального детства?И всё это,в угоду своим низменным истинктам?Да включите голову,наконец
31 Mar 2008, 18:54
Попробуйте изменить что - нибудь в соей внешности: причёску, макияж, поэкспериментируйте с одеждой, глядишь и муж рассмотрит в вас что - то ранее неизвестное ему, появится новая сторона в семейных отношениях. Устройте сами себе какое - нибудь романтическое семейное приключение. Всё зависит от вашей фантазии.
А
31 Mar 2008, 18:55
Да меняла уже 100 раз...и прическу и все остальное...Оболочка меняется,а то что внутри нет.
оля рязумничалась
31 Mar 2008, 18:58
Да не в том дело, что муж в ней что-то рассмотреть не может, а с новой ее прической прозреет! ОНА в муже не видит того, чего ей нужно(острые зубья граблей это или еще чего - дело десятое).
А
31 Mar 2008, 19:01
Оль Вы точно поняли о чем я .Спасибо
Anonymous
31 Mar 2008, 19:03
это конец браку??, у меня всё также, выхода не вижу
А
31 Mar 2008, 19:08
Мне СТРАШНО разводиться,страшно остаться без мужа,без тыла,страшно из-за того что дети будут говорить а где папа....Страшно что потеряв мужа я пойму что я его люблю....и жить не могу без него.
Anonymous
31 Mar 2008, 19:12
ну просто один в один, мне тоже от всего это страшно, но ещё страшнее мне от того, что больше НИКОГДА я не испытаю тех эмоций от которых ну не знаю, просто душа на распашку, что делать не знаю, в шоке сама
оля
31 Mar 2008, 19:19
Испытаете, вот увидите. Главное - определиться, что вы действительно этого хотите, чтобы не жалеть. Можно я попробую угадать? У вас есть достаточно маленький ребенок (ну лет так 1-4)?
Anonymous
31 Mar 2008, 19:20
ребенку 3 года 7 мес, замужем 5,5 лет
AD
AD
04 Apr 2008, 23:20
"потеряв мужа я пойму что я его люблю....и жить не могу без него." - скорее всего так и получится. Потому что "потерянный" муж станет Вашим "острым ощущением" и подтвердит пословицу насчет "от добра добра не ищут". Советую обратить внимание на этот топик: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=120
оля
31 Mar 2008, 19:16
На мой взгляд это все индивидуально, конец или совершенно не конец - диапазон широк и зависит от множества факторов. А что вы и автор сказали бы в ответ на ту мысль, что все это - ни что иное как попытка самоутвердиться. Пусть неудачная, не приводящая к желаемому результату, но направленная именно на попытку реализации? Способов реализоваться много, есть и гораздо более широкомасштабные и достойные, но обсуждаемый способ проще и свойственен ситуации "погруженность в воспитание детей+отсутствие проф.реализации или ее недостаточный уровень +понимание, что годы не начнут снова стремиться к 20-ти = угнетенное состояние и попытка из него вырваться наиболее легким способом"?
Anonymous
31 Mar 2008, 19:18
на 100% соглашусь, а как выползти?
оля
31 Mar 2008, 19:32
Я вижу только такой: перестать себя грызть, попробовать закончить растрачивать энергию на все, что связано с этим способом попыток реализоваться(не внушать себе "с понедельника я веду себя только хорошо и вижу только мужа", а просто не выделять на это дополнительной энергии, не делать это постоянным и главным вашим занятием, просто оставить это - а уж там как пойдет само), всю сэкономленную энергию направить на новое дело (тут вы сами определите, о чем речь - открытие собственного пусть и маленького, но дела, обучение прыжкам с парашюта, просто поиск\смена работы, доведение фигуры до желаемого состояния - все способы разные, более долговечные, менее краткосрочные, но энергии потребуют, а там - глядишь и вытянут!). Ну что-то вроде этого. Хотя выбирать способы посложнее нелегко, когда есть в поле зрения те, что кажутся проще. Но даже на 10% удавшиеся попытки реализоваться по-другому наверняка дадут эффект.
Anonymous
31 Mar 2008, 19:36
Спасибо большое конечно за ваше понимание, я конечно хочу найти какой-нить другой способ самоутверждения, но душа требует состояния влюблённости, вот с этим-то что делать?
оля
01 Apr 2008, 12:12
Я, наверное, запуталась, кто - автор, а кто - нет. Пыталась дать совет на написанное автором в начальном посте "Надоело исскуственно поднимать самооценку Которая после отказов становится ниже нуля,я уже больше недели не могу есть.МНЕ очень очень плохо." Если вы хотите именно влюбленности, но взаимной, то я бы предложила ждать-присматриваться дальше, к новым объектам. Тогда и желания к последнему "перебъете". А на грабли, наверно, можно не наткнуться, если в голове себе постоянно напоминать, что если вы нравитесь мужчине, то он обязательно сделает все сам, сам начнет-предложит. И вряд ли что будет ему при действительно желании помехой. А вообще, в чем-то завидую. Если мужчина четко и внятно говорит о том, что определенные отношения ему не нужны, то это больно, конечно, но для меня несравнимо неприятнее и выматывающа неопределенность ситуации, когда и не горит пламенем, и эмоционально "подкормить", чтоб придержать на "пусть будет" не забывает изредка. А вашим мужчинам - респект.
A
01 Apr 2008, 13:34
Оль,А- автор,это я...Они эмоционально кормятся,дружить пожалуйста,в аське трещать хоть целый день..Ну почему я такая тряпка то...
оля
01 Apr 2008, 13:50
Ну что ж вы так о себе-то? Пока ноги не вытирают, мы не тряпки, а просто эмоциональные, увлекающиеся женщины.;). А если они болтать-общаться целый день готовы, то на том этапе шансы у вас равны. Наступает на грабли тот, у кого терпения меньше. :) Не унывайте, все еще будет хорошо!
Ну и отлично. пусть разводится и получается адреналин и романтику по самые уши. А то как мужья уходят в загул, так жены начинают волосы на голове рвать. А как у жен между ног начинает свербить, так они белые и пушистые, и для здоровья им романтики не хватает. Как-то не справедливо ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325