Меню

По мотивам БМ отказался стать биологическим отцом

AD
Жюли
29 Nov 2005, 12:32
А вот кто из вас, дамы, согласился бы, что ваш муж сделал ребенка БЖ, чтобы спасти их первого общего? Помните, сериал такой был дурацкий? Ну, согласился бы, что бы от вашего мужа забеременела БЖ,муж бы признал ребенка, платил бы алименты, и т.д.? Лучше отвечайте анонимно, но честно, чем соврите.
29 Nov 2005, 13:35
Если б речь шла о спасении ребенка- согласилась бы нераздумывая. Несмотря на последующие алименты и прочее.... Ребенок-это святое!
07 Dec 2005, 13:47
Абсолютно согласна. Как можно на такое не согласиться, как же жить потом с мыслью о том, что стала причиной смерти невинного ребенка?? Дети ни в чем не виноваты.
29 Nov 2005, 19:08
я как мужчина скажу (от своего, конечно имени, а не от всех мужчин). Я бы на это не пошел. Потому как чувствую ответственность за всех своих детей. Мне важно их не просто СДЕЛАТЬ, но и растить, быть рядом, помогать, учить чему-то.... Сделать и забыть - для этого есть доноры. У них, видимо, своя идеалогия, возможно, и нужная.
01 Dec 2005, 04:46
Забыть - это про первого ребенка. оторый без донора умрет. Фактически - по вине отца. Честно говоря, я бы сама не стала жить с таким мужем, который мог спасти своего ребенка и не спас. А вот второго ребенка хзабывать как раз никто не заставляет.
02 Dec 2005, 11:24
наверно, изначально для меня такая ситуация "патовая".. я не могу представить, что бросил бы первого ребенка изначально... Все остальное уже совсем накручено.
02 Dec 2005, 12:07
Т.е. вы бы стали пересиливая себя жить с нелюбимой женщиной, если что? В любом случае - инициатива развода может исходить и от жены.
03 Dec 2005, 11:01
может, кому-то это покажется странным, но я предпочитал всю жизнь сначала думать с кем я готов жить и только потом делать детей.. А не наоборот, как это часто встречается.
03 Dec 2005, 13:27
Но случается - люди и ошибки делают. А случается, люди "перерастают" свой брак.
01 Dec 2005, 17:53
Т.е. вы дали бы умереть своему ребенку? Имея возможность его спасти, пусть таким способом.
02 Dec 2005, 11:28
я не оставил бы своего первого ребенка, тем более больного и не ушел в другую семью. А что касается рождения донора, тут я с Yodo согласен. Рождение только ради донорства - аморально. А сводить ситуацию к "сунул - плюнул - и пошел... плачу алименты и больше ни о чем не думаю" - вовсе не героизм, а полное разгильдяйство. Родители тоже биологически близки своему ребенку, так что не надо сценарии сериалов притягивать к реалиям жизни. Свою почку яотдам ребенку не задумываясь, например. Не важно от какого он брака.
02 Dec 2005, 13:03
Зачем все так утрировать. Люди не живут вместе по разным причинам, к тому же болезнь может выявиться уже после развода. Что делать в таком случае? ИМХО, рождение детей для получения большей площади, более аморально. К тому же кто вам сказал, что второй ребенок будет не любимым и не желанным. Кстати, фильм основан на реальной истории. В жизни ребенка не удалось спасти.
02 Dec 2005, 13:07
А не могли бы Вы тогда подсказать, что со вторым было? Он выжил, на нем эта операция не сказалсь? Sorry за "праздное" любопытство в подобном вопросе.
02 Dec 2005, 13:09
Честно говоря не знаю, развернутого ответа на эту тему не было, но скорее всего живет и здравствует, надеюсь.
02 Dec 2005, 13:25
Спасибо.
03 Dec 2005, 11:05
про то, отчего бывают дети у нелюбимой женщины я написал чуть выше... Конечно, случаи бывают разные - жизнь штука сложная. Что касается фильма, который основан и т.д. Я уже понял, что люди немного не понимают, что реальные маленькие доноры дают в донорство далеко не только свою пуповину. Если вы поинтересуетесь КАК живут такие дети, что им приходится переносить, вы бы не были столь категоричны. Еще раз говорю, для меня даный вопрос не вопрос "сделать ребенка или нет", для меня это вопрос жизни и судьбы всех моих детей. Но не стоит думать, что жизнь маленького донора так безоблачна. Просто поинтересуйтесь, если хотите., как дело обстоит в жизни, а не в сериале.
02 Dec 2005, 14:50
разрешите выразить Вам свое уважение...
07 Dec 2005, 13:49
И где же тут ответственность за первого ребенка? Вы бы дали ему умереть???
30 Nov 2005, 17:35
Если бы только ситуация была как в сериале "Подари мне жизнь" согласилась бы.
30 Nov 2005, 22:27
Ни за что бы, ни позволила бы!!! Да же во спасении ребёнка. Может это и жестоко, но это мой муж.
AD
AD
01 Dec 2005, 04:48
Я думаю, что муж - не собственность. Если он мужчина и отец - он бы сделал это и без согласия жены. А потом, вероятно, перестал бы быть ее мужем. И я понимаю. Потому что лично мне было бы на его месте невозможно жить с человеком, который, когда встал вопрос о спасении моего ребенка, вместо того, чтобы поддержать, качал на меня права как на свою собственность.
01 Dec 2005, 16:57
Если речь идет о спасении жизни, то почему бы и нет? Есть же "бесконтактные" методы.
06 Dec 2005, 10:13
Если речь идёт о спасении ребёнка... в любом случае можно сдать сперму, совсем необязательно лично оплодотворять женщину.
06 Dec 2005, 12:40
Никогда бы не согласилась! Если бы он настаивал - подала бы на развод. Даже анонимничать не буду. Может это и жестоко, но честно.
Anonymous
06 Dec 2005, 13:03
Бред какой-то, и слава богу, что подали бы на развод, ставить на кон жизнь ребенка. "Или ты живешь со мной и твой ребенок умирает, или я развожусь и ребенок будет жить". Вы хоть понимаете абсурдность своего заявления. Переверните ситуацию наоборот, вы замужем второй раз, от первого брака ребенок, который болен и умирает, чтобы его спасти нужно родить ребенка от бывшего мужа. Вы так же поступите? Дадите своему ребенку умереть? Что вы сделаете если ваш новый муж поставит вам такой ультиматум "или я или жизнь твоего ребенка". Что вы бы сами выбрали? Жизнь с жестоким эгоистом без ребенка или жизнь СВОЕГО ребенка. Чтобы делать какие-то выводы, надо поставить себя на место МАТЕРИ, можно подумать ей это надо ради удовольствия, может она бывшего мужа видеть не хочет, но надо ,ради спасения ребенка. У вас дети-то у самой есть, или все в теории.
06 Dec 2005, 13:12
А помоему бред-ставить Поднебесную на место той матери.Каждый принимает решение исходя из своей собственной ситуации и под свою ответственность. Я тоже не анонимничая скажу,что предпочла бы развод,такому решению...
Anonymous
06 Dec 2005, 17:57
Чтобы понять чувства другого человека, надо поставить себя на его место, вот и все, что ты смог бы сделать, если бы был на его месте, и отсюда принимать решения. А не как маленькая капризная девочка "Моеееееее" В преложенной ситуации это более уместно, понять и поддержать мужа, у которого болен ребенок, а не добавлять ему еще геммороя в виде его дополнительных нервов по причине развода, а развод это всегда нервы. Вот сами подумайте, у него болен ребенок, а тут еще и у любимой женщины нет понимания, и он может потерять обоих, ему выбирать, что делать, малодушно так поступать, по отношению к любимому человеку.
06 Dec 2005, 13:16
Я потому бы и подала на развод, что не смогла бы жить с человеком, который трахал БЖ и сделал ребенка, с которым жить не будет. Как и не смогла бы винить себя и его в смерти невинного человека. Короче - только развод. Каждый после такого будет жить своей жизнью.
Anonymous
06 Dec 2005, 17:51
Фууу, как гадко выразились, трахал. И все равно ерунда какая-то, с первым же ребенком он не живет. Ультиматумы они вообще очень глупы.
06 Dec 2005, 17:59
А что, по-вашему, лучше плодить детей, с которыми не живет отец. А потом клёво объяснить ребенку: "Знаешь, тебя, вообще-то зачали не потому, что хотели. Так надо было. Извиняй." Вот это гадко.
07 Dec 2005, 12:01
Ага,а потом алименты на него еще платить...:-)
Anonymous
07 Dec 2005, 13:18
Ну конечно, как же, алименты. Вот где собака-то-деньги.
07 Dec 2005, 14:48
Не кусайтесь.Я иронизировала по поводу предыдущенго поста...
Anonymous
07 Dec 2005, 13:27
Значит детей у вас нет. Ни одна нормальная мать так не будет объяснять, только такая глупая и бесчувственная тетка как вы, "из добрых побуждений", на лавке у подъезда. Чтобы гадость сделать. А вы видать на такое способны, ну-ну.
07 Dec 2005, 14:50
Только глупая тетка будет едкие реплики подавать под маской анонимаю.Ну-ну
Буду серостью, как и просили
29 Nov 2005, 12:42
Так все же "чтобы спасти первого-общего" или "признал, алименты платил"? Алименты-то он так и так платит на первого-общего, так что тут проблема как раз небольшая. И еще. "Делать" он его будет как? Если БЖ состоит в новом браке и ребенок нужен действительно для спасения первого-общего, а не чтобы вернуть БМ взад, если это действительно единственный способ спасения ребенка мужа, которого он - как и мать - тоже любит, если "делание" будет проходить не в натуре, а с использованием новых достижений медицины и при условии, что второй ребенок от этого спасения не пострадает - возможно и согласилась бы. На эмоциях. Потому что детей люблю. Вы лучше спросите, не заставили ли бы меня потом в этом согласии раскаяться.
Жюли
29 Nov 2005, 12:44
"Делать" - именно так как делают всех детей, не искусственно. А на счет алимиентов - так больше отдавать будет на двух детей. Я же теоретически.
серость
29 Nov 2005, 12:49
У вашего вопроса концы с концами не сходятся. Если для спасения первого, значит надо гарантировано и быстро, значит - прямая дорога на ЭКО. Если же встает вопрос о "делании-детей-как-люди", то пусть тогда сами там.. делают. Без меня. А я в сад пойду. За яблоками.
01 Dec 2005, 20:54
эко - очень низкий % забеременевания. + высокая цена процедуры
01 Dec 2005, 21:11
Забеременеть по заказу не легче. Особенно в нервном состоянии обоих "делателей".
AD
AD
02 Dec 2005, 15:57
зато - дешевле. и нагрузка на организзм женщины меньше. а ей еще надо и за жизнь ребенка бороться. и просто ночами с ним сидеть, облегчать боль. а с эко - это много химии в мамин организм. и мама сама по больницам. очень не рационально по отношению к первому малышу :(
03 Dec 2005, 11:28
Инсеминация без стимуляции с отслеживанием овуляции тяжелее в плане нагрузки на организм, чем секс с бывшим мужем?
03 Dec 2005, 11:29
Я уже не говорю о том, что донором стволовых клеток вполне может быть любой единоутробный или единокровный сиблинг (брат-сестра). То есть не обязательно, чтобы отцом донора был тот же самый человек, что и отец пациента. Это может быть любой ребенок матери, или любой ребенок отца - кто попадется. В этом плане с тем же успехом можно попросить БМ родить с новой женой ребенка и дать клетки пуповины.
03 Dec 2005, 13:28
Да, но в этом случае вероятность совместимости меньше.
04 Dec 2005, 01:25
Ошибочное мнение. На практике годность клеток для донорства незаничтельно ниже, чем от полного сиблинга.
03 Dec 2005, 23:02
однозначно тяжелее.
04 Dec 2005, 01:27
Ну это уже без комментариев. Разве что вы приведете данные и какие-то разумные аргументы. Кстати, вероятность беременности в таких условиях повыше будет, чем от прстого полового акта. И, если людям ребенок нужен для донорства, а не просто секс, они скорее так сделают, чем сексоваться начнут на свой страх и риск.
05 Dec 2005, 11:39
а почему - данные и комментарии именно с меня? я тоже хочу не "приводить", а только соглашаться или нет. с приведенными кем то ддругим
06 Dec 2005, 06:10
А вы уверены, что понимаете, о чем тут идет речь? О том, как дети зачинаются, к примеру? Что такое ИИ, и так далее?
Anonymous
29 Nov 2005, 12:57
да,пожалуй бы согласилась, хотя морально очень тяжело бы было. Не знаю, сложно это
Жюли
29 Nov 2005, 12:59
Я вот тоже не знаю. Тяжело. Я бы согласилась только в том случае, если БЖ не будет иметь никах материальных претензий и если бы муж сдал сперму. И все.
29 Nov 2005, 13:02
Продолжаем развивать Вашу тему дальше,предположим,что жена не имеет материальных притензий,и муж сдал сперму в банк.А как сам муж будет жить с мыслью,зная что у него есть ребенок,а он его не знает и ему не помогает?
Жюли
29 Nov 2005, 13:05
А то, что ребенка родили второго не любя и не желая как такового, а "на органы" грубо говоря? Я утрирую, конечно, тот же костный мозг извлечь, не вредит здоровью, как там это делают - не знаю. Но в принципе?
29 Nov 2005, 13:11
Просто Вы делаете упор на то,главное чтоб моего мужа никто не трогал,И рассматриваете ситуацию со стороны жены,хранительници очага,и все такое,а я хочу Вас обратить на сторону мужа,что он чувствует ( ну чисто предположительно)при этом?
Жюли
29 Nov 2005, 13:16
Ну, наверное правильно будет ответить, что сердце будет не на месте у него, и сам он будет помогать, неофициально, так сказать... Не хотелось бы мужа видеть непорядочным, но в душе из чувства собственноти - пусть лучше будет. Я не хочу никаких вторжений в нашу семью, опять же теоретически все.
29 Nov 2005, 18:50
При рождении второго ребенка из пуповины берут стволовые клетки, для ребенка это безболезненно вовсе. И потом почему вы решили, что второй ребенок будет не любимым?
01 Dec 2005, 04:53
Ребенка нельзя делать ."на органы", с какой бы целью он ни был зачат. В данном случае - зачат с целью спасти другого ребюенка. Но от этого самостоятельная ценность этого ребенка не меняется. Если мать этого ребенка относится к нему как к ребенку на органы - я бы предложила мужу забрать его к нам.
а так и жил бы как тысячи живут которым дела нет до собственных детей,уж тем более если первого оставил без зазрений совести так что ему там второй какой-то.
01 Dec 2005, 04:54
А кто сказал, что первого он оставил? Развелся с матерью ребенка - не значит оставил ребенка.
01 Dec 2005, 04:51
Мне было бы плевать на материальные претензии.Более того - этот второй ребенок такой же ребенок, как и первый. И имеет право на материальную помощь отца.
AD
01 Dec 2005, 04:50
А зачем его делать ТАК, когда можно сделать ИИ?ъъ В данном случае я была бы против. Потому что трахать БЖ для спасения ребенка не обязательно.
Жюли
29 Nov 2005, 12:50
Хорошо, спрошу. Не пожалеете ли?
серость
29 Nov 2005, 12:53
Не знаю. Честно. Если ребенка спасут - не пожалею наверное. Потому что даже если все будет плохо, БЖ будет требовать установления отцовства и аннулирования развода, буду помнить, что если бы я встала в позу - маленький человечек бы умер. Из-за меня. А вообще - не дай бог...
01 Dec 2005, 04:55
А если не спасут - у меня хотя бы не будет чувства вины перед этим ребенком.
серость
01 Dec 2005, 09:07
Дикая тема, согласитесь. Даже не знаю, как ее можно обсуждать на трезвую голову.
И тоже серенькая ;)
29 Nov 2005, 15:24
ППКС!
29 Nov 2005, 12:52
не родственный донор костного мозга - от 10 до 15 тыс долл. рождение еще одного ребенка - 9 мес без гарантии того что он "подойдтет". я бы согласилась что бы мой муж взял кредит на 15 штук и отдал эти деньги сразу же для ребенка, а потом 9 мес их отдавал. это более выгодно для ребенка.
01 Dec 2005, 04:56
Тоже вариант. Но ведь еще операция, химия, лечение. этих 15 тысяч может и не оказаться.
01 Dec 2005, 21:00
15 тыс - только подбор. но тут такой момент. если по череди, то операция получается бесплатно. деньги собирают если оперировать надо сейчас или челоек умирает. а если у ребенка есть возможность подождать год, то очередь подойдет быстрее. сейчас где то полгода. лекарства по любому так и так надо покупать. так что на одной чаше весов - "делание" другого ребенка и ожидание год, а на другой 15 тыс долл. хотя я не спорю что проще членом махать, чем деньги зарабатывать.
02 Dec 2005, 03:19
По очереди? В очередях люди стоят годами:-(.
03 Dec 2005, 22:59
сейчас в москве на май.
29 Nov 2005, 12:52
Я тоже смотрела тот сериал,и там был нужен ребенок именно чтоб спасти первого.Я бы разрешила.Ведь это ради спасения ребенка.
29 Nov 2005, 13:20
Что это за муж такой, который стал бы перекладывать решение вопроса жизни своего ребенка на жену - разрешить она или нет? Такого даже гипотетически не хочу рядом с собой представлять...
Жюли
29 Nov 2005, 13:26
Почему перекладывать - сообщил бы жене и все. Так и так, БЖ просит. А что, лучше было бы у жены за спиной все обстряпать?
01 Dec 2005, 04:57
Да, но жена бы в данном случае решающего запрещающего голоса не имела.
29 Nov 2005, 13:30
почему перекладывать,просто обсуждать с любимым человеком свои проблемы,делиться и просить совета.
01 Dec 2005, 04:56
ППКС.
29 Nov 2005, 13:32
Согласилась бы.
PiterLedy
29 Nov 2005, 13:44
Да, не думала, что моя совершенно реальная ситуация, имевшая место не далее, как в прошедшую субботу, обретет такое "теоретическое" продолжение. Но раз уж так, хочу высказаться. Очень мне понравился пост девушки, прервашей все рассуждения фразой о том, что, действительно - а что это за муж-то такой, который будет в таком жизненно важном деле на жену оглядываться? Не за спиной, как тут написали, не советоваться и не обсуждать - это все правильно (кроме первого) и так должно быть в семье. Но это - не тот случай! А если бы его мама умирала и его помощь нужна была бы (много денег, времени, отъезд в др город). А еще лучше - представьте себя (не дай Б) на месте БЖ. И все сразу станет ясно...
29 Nov 2005, 19:58
Вы же сами говорили о последующих алиментах. Для спасения жизни ребенка - да, пожалуйста. НО только при условии искуственного оплодотворения (и быстрее, и надежней, и всем спокойней). Это раз. А во-вторых, я бы скорее забрала этого "нужного" ребенка себе, чем оставила его как запчасть. Спасли - и хватит. Пусть второй тоже живет для счастья, а не для пользы.
AD
AD
01 Dec 2005, 04:59
Ну, не факт, что для БЖ этот ребенок был бы запчастью. Скорее, если она нормальнаяч жензина - она любила бы обоих детей.
29 Nov 2005, 19:46
я, наверно, не в тему... и быть может, чего-то не понимаю.. Но, по моему, рожать второго ребенка лишь для того, что б он спасал первого - аморально. Может, для киносериала идея и хороша, но для жизни - как-то мне не очень (не дай бог кому такую ситуацию). И потом, как я вижу в прессе и по отзывам, донором может стать близкий родственник (отец и мать), а использовать для этого маленьких детей (тем более рожать их ТОЛЬКО для этого) - жудь..
30 Nov 2005, 16:40
Согласна с вами. Это аморально.
01 Dec 2005, 05:01
А смотреть, как твой ребенок умирает и не спасти его вполне доступным способом - морально?
02 Dec 2005, 11:31
а кто спросил второго ребенка, желает ли он такой жизни? Почему родители обрекают его на боль, лишения, на донорство... Может, поймаем на улице кого и отрежем у него нужный орган? Вы вот просто так, для любого отдадите свою почку?! Вы этим жизнь спасете человеку, а сами сможете и с одной почкой жить... Если у вас почку отнять без спроса - ради благого дела... это морально?
02 Dec 2005, 12:39
А кто предлагает у второго ребенка отобрать почку?
02 Dec 2005, 13:08
Вы не совсем в курсе, что второго ребенка не обрекают на боль, все необходимые клетки берут из пуповины, сразу после рождения, ребенку никакого беспакойства это не доставляет.
03 Dec 2005, 11:09
к сожалению, это вы не совсем вкурсе, как живет ребенок донор. В онкологических центрах братики и сестры доноры привязаны к больничным койкам, они дают костный мозг регулярно для пересадки его больному ребенку. Это очень неприятная процедура, болезненная. читывая, что взрослые борятся за жизнь больного, такому малышу-донору приходится видеть, что, он лишь донор... Это огромная психологическая травма даже для взрослогоЮ не говоря уж о крохе. Таким детям потом крайне сложно поверить, что родители их все же любили. Я говорю о жизни, о нашей реальной жизни, а не о сериале.
05 Dec 2005, 11:52
Я-то как раз в курсе, о жизни, вы пишите о маленьких детях донорах, то это уже родившиеся братья-сестры, тогда да, существует такая процедура, но с новорожденными немножко по-другому. А уж про моральное состояние взрослых не надо, если думать, что сдавая кровь или свой костную ткань, помогаешь другому человеку выжить, то не будет никаких драм в голове, а если думать, что тебя используют, тогда да, тогда можно себя и до самоубийства довести, главное, как думать и как объяснять.
30 Nov 2005, 16:54
ППКС! Во всем!
01 Dec 2005, 05:01
А что значит: только дя этого - не только для этого? Вы думаете, что если ребенок зачат для донорства его не будут любить?
02 Dec 2005, 11:32
а что будет чувствовать ребенок, зная, что его жизнь направлена только на спасение первого, старшего? Вы уверены, что хрупкая детская психика поймет все правильно?
02 Dec 2005, 13:51
А почему ТОЛЬКО? Он разве не такой же ребенок, как и первый?
01 Dec 2005, 09:21
Этот сериал , ксати, поставлен по реальным событиям, а близкие родственники, если это не брат или сетра чаще всего не подходят, увы:( (с транслита)
02 Dec 2005, 11:34
все равно, детское донорство это страшно.. Это очень сложный выбор для родителей в первую очередь.
29 Nov 2005, 20:20
Нет.
29 Nov 2005, 21:52
Я бы не была против. И даже не была бы против алиментов. Дети это счастье. Если по-другому нельзя, то даже бы и не раздумывала. А алименты - это же малость по сравнению с РЕБЕНКОМ. ребенок он навсегда. Я бы только поставила условие, что муж будет иметь право на участие в жизни этого ребенка.
01 Dec 2005, 05:02
Это логично.
30 Nov 2005, 18:37
Что-то я не могу представить ситуацию, в каких случаях наличие нового ребенка может спасти первого? Объясните, а? О каком сериале все говорят?
"подари мне жизнь"наш отечественный уже раз пять по россии гоняли его.
AD
AD
01 Dec 2005, 11:10
Я не совсем поняла, там ребенка "на органы" родили, что ли? Если так, то не понятна уверенность в том, что новый ребенок подойдет как донор. Отсюда - вероятная потеря времени. Логичнее искать деньги и готового донора. Но еще больше неизвестно: после операции ко второму ребенку будут относиться как к кому? А тем более, если фокус не удастся. Не думаю, что я согласилась бы на это, но рассуждать гипотетически все мастера.
01 Dec 2005, 17:13
У ребенка взяли из пуповины стволовые клетки. Я не вижу причин, почему к этому ребенку будут относиться как-то из рядя вон. Это такой же ребенок. Причин, по которым мы рожаем детей бесчисленное множество. Кто-то ради мужа. Кто-то "потому что у всех уже есть", кто-то - по залету. Это не значит, что всех родившихся деетй при этом не любят. Почему бы не родить ребенка, чтобы спасти жизнь другому ребенку? Если "фокус не удастся" - я не знаю, кем должны быть родители, чтобы потеряв одного ребенка, не любить второго.
02 Dec 2005, 11:44
стволовые клетки современная медицина получает и без рождения ребенка.. вы очень наивно воспринимаете сюжет фильма, реальное детское донорство куда серьезнее, чем подарок пуповины :) Теперь мне понятно, откуда у людей такое "розовое" представление о детском донорстве - это просто уперлось в смысл "можно ли мужу совокупиться с бывшей ради святого дела".. Для меня же вопрос не о совокуплении, а о судьбе детей (обоих в данном случае), а это много серьезнее.
02 Dec 2005, 12:08
Ну-ка, интересно, каким это образом можнго получить стволовые клетки без рождения ребенка? Если это не поздний аборт?
03 Dec 2005, 11:19
Я уже понял, что мы немного говорим в разных плоскостях проблемы. Вы судите о ней по художественному фильму, который действительно "по мотивам". В этом вашей вины нет, вы приняли за правду то, что показало ТВ. Сами стволовые клетки есть в эмбрионах, которые готовятся при ЭКО, например (есть они конечно и в абортивном материале и в пуповине). Тот же костный мозг их содержит. И именно потому, что пересадко стволовых клеток должна быть регулярной, а не единичной, увы - просто пуповины будет недостаточно. Если вам действительно интересна судьба человека-донора, то поищите реальные истории (например, кога Раиса Горбачева нуждалась в лечении, то ей подобрали донара - сестру, но сестра вовсе не имела уже пуповины... Так что я не лгу про болезненность процедуры и не ошибаюсь. Хотя, что б не быть голословным, можно спросить про это профессионалов (медиков).
06 Dec 2005, 09:42
зайдите же наконец в раздел "поможем вместе", там был топик про донорскую базу. здесь есть люди сдавшие кровь в эту базу и готовые стать донорами для незнакомых людей. там подробно расписаны все процедуры - и определения совместимости и процесс "пересадки"
30 Nov 2005, 22:25
Я б не согласилась. Если бы муж принял решение "делать" ребёнка бывшей жене....В такой бы ситуации оставила бы мужа бывшей жене. А они уж пусть детей делают, растят их и спасают, а я со своим ребёнком в сторонке постою...
30 Nov 2005, 22:35
Даже не знаю, скорее всего искали бы деньги...
01 Dec 2005, 11:49
Против и категорически. Мой муж -не спермоноситель для БД и тем более не производитель донорских запчастей. помогла бы искать другие варианты. Так как второй ребенок -не гарантия того, что он сможет помочь и его органы (Господи прости) помогут старшему.
01 Dec 2005, 17:13
Речь идет не об органах и "запчастях", а о клетках пуповины.
01 Dec 2005, 17:19
В любом случае нет 100% гарантий. И жизнь второго ребенка не известно какой будет. И группа крови может не подходить и еще куча причин. в общем, при любом раскладе -НЕТ. и слава Богу, у моего мужа нет бывшей С ребенком. Опять же, я бы скорее искала спонсороф, фин. и мед.помощь организовала бы в помощь ребенку, но не таким способом. Это мое ИМХО :).
01 Dec 2005, 18:18
100% гарантий выживания ребенка нет. Есть только 100% гарантия НЕВЫЖИВАНИЯ ребенка, если от этого способа откажутся. А почему жизнь второго ребенка будет неизвестно какой? У него оба родителя - сволочи? Если есть равноценный по эффективности способ решить проблему, не рожая второго ребенка - конечно, лучше возпользоваться им. Но если такого способа нет - то спасать реебнка все равно надо.
02 Dec 2005, 12:17
Родители РАЗВЕДЕНЫ. Потом, НЕвыживания 100% нет, если готовы ждать примерно год. Потом, донором больше подходят мать и отец, а не брат-сестра. В общем, я категорически против. Опять же, это МОЕ мнение. И лично для меня как раз более страшна ситуация, когда прелагается такой вариант.
02 Dec 2005, 12:40
И причем здесь то, что родители разведены? Это не отменяет у ребенка ни матери, ни отца.
02 Dec 2005, 12:58
В том плане, что рождения ребнка все равно произойдет. И уже от бывшей, при нынешней жене. Если на такой шаг они пойдут...
02 Dec 2005, 13:15
И что такого? Будет у мужа второй "ребенок от 1 брака". Был один, станет двое.
02 Dec 2005, 13:24
Тут включаются уже мои заморочки. Опять же, личные: Дети желательны ЖЕЛАННЫЕ (уж сорьки за тавтологию).
02 Dec 2005, 13:34
Ну мало ли какие они желательны? У меня вот оба залетные. И что? Кто-то по этому поводу заморачивается?
02 Dec 2005, 13:46
И все равно мы спорим теоретически ;). Поэтому теоретически я против. Кстати, залетность/незалетность не в прямой зависимости от желанности/нежеланности детей.
02 Dec 2005, 13:49
Не в прямой. Но если человек в принципе детей любит и хочет - то ЛЮБОЙ ребенок не будет для него нежеланным.
AD
02 Dec 2005, 14:39
В разумных количествах и при разумном предохранении? Или в принципе и не зависимо от количества? Бр-р, опять меня в болтологию тянет... OFF: можно нескромный вопрос? Вы уже работете или еще с ребенком "дома сидите"? Так как судя по Вашим ответам я могу предположить, что Вы и работаете, но на дому. А в помощь у Вас няня ;).
02 Dec 2005, 15:24
Ну, желательно бы в разумном количестве. Но даже если бы детей было сильно больше, чем хотелось бы, любить ведь их от этого меньше не станешь:-). Тока предохраняться может научишься:-). Офф. Правильно предполагаете. Ну, не совсем, конечо из дома не вылезаю - бывает, даже езжу, но в основном в пределах Подмосковья.
01 Dec 2005, 21:10
Донора найти гораздо проще. Чем сначала пытаться зачать, потом ждать рождения ребенка, чтобы клетки крови забрать. Туфта все это - про неизбежность нахождения родственника. Плюс, нет гарантии, что рожденный брат-сестра подойдут уже имеющемуся ребенку. И что тогда? Детский сад плодить? Не покупайтесь на дешевую журналистскую туфту, просеивайте базар, помогает.
02 Dec 2005, 12:10
Именно это мной бы и руководило. А нравственность... Безнравственно вынашивать, и рожать второго ребенка от бывшего для сомнительного спасения живущего.
02 Dec 2005, 11:40
я этот фильм не смотрю про донора, но помоему, клетки пуповины - это придумано для сюжета (типа пуповину и нафик не жалко - все равно отрезают).. Обычно донор нужен органов или костного мозга. Вы знаете, например, как идет забор костного мозга? Это болезненная процедура, а ее нужно делать несколько раз. Не каждый взрослый выдерживает такое, а вы предлагаете родить малыша на такие муки и даже не спрашивать об этом.
02 Dec 2005, 12:19
Либо из позвоночника. Что тоже ужасно, если младенца собираются "колоть" в спину, что дает риск остаться ему калекой на ВСЮ жизнь.Опять же, при определенных %, что ЭТО поможет живущему.
02 Dec 2005, 12:41
Во-первых, пункция берется под наркозом. Во-вторых, если выбирать между 2 альтернативами: 1. Одному ребенку будет больно 2. Второй ребенок умрет Я однозначно выбираю 1.
02 Dec 2005, 14:53
наркоз новорожденному ребенку здоровья не прибавит... как и пункция...
02 Dec 2005, 15:28
Если местный наркоз - то в принципе не страшно.
03 Dec 2005, 11:22
господи, да вы хоть поробуйте разок стать обычным донором, сдать 400 мл крови (не говорю уж что б вы стали регулярным донором). Это не фунт изюма съесть.. А вы так запросто "под наркозом пункцию - не страшно"! :) Кому не страшно? Мне вот - страшно!
03 Dec 2005, 13:29
Страшнее, чем умереть в муках от онкологии?
03 Dec 2005, 13:29
Насчет крови - что вы меня пугаете? Я при угроже выкидыша потеряла 1,5 литра крови. И примерно столько же - после вторых родов.
03 Dec 2005, 22:57
а ты попробуй - сдай. ничего страшного в этом нет
05 Dec 2005, 07:59
Пункция под наркозом? Зубы советуют лечить без наркоза, а тут позвоночник. У меня брали пункцию два раза, никакого наркоза не давали.И я Вам скажу - это адская боль, ни с чем не сравнимая, ни с зубной болью, ни со схватками при родах.
Anonymous
06 Dec 2005, 12:36
А вы же еще не рожали, откуда знаете какие схватки в родах?
06 Dec 2005, 13:16
А шо ж так тихо подгавкиваете из-за серого угла? А Ирине это скоро предстоит ;), как только они с мужем решатся (и ЗАБЕРУТ деньги, предоставляемые бабулей для кв-ры -Ириша, это уже к OFF-Вам!!!!!).
Anonymous
06 Dec 2005, 17:49
Да ради Бога, буду только рада, только утверждения, и сравнения могут быть уместны, когда сам это пережил, а так говорить, что это больнее схваток, когда сама вообще не знаешь, что это такое.
06 Dec 2005, 19:48
Во-во, и я про то же. Я рожала, мне есть с чем сравнивать,а у Вас брали пункцию?
Anonymous
07 Dec 2005, 13:34
Извините, я действительно не знала вашу историю. Да, у меня брали пункцию, так вот мои схватки, были гораздо болезненее, чем пункция. Мне кажется, что последняя боль кажется сильнее, чем предыдущая, т.е. у меня сначала брали пункцию, а потом, много позже я рожала, поэтому схватки кажутся более болезненными, у вас наоборот. И еще, ведь схватки почти сразу забываются, когда наступает облегчение. Еще раз простите.
06 Dec 2005, 19:59
Судя по Вашему отчету, Вы новичок. Иначе бы Вы именно ЕЙ подобные высказывания не говорили. А год назад Ира малую толику описывала о своей семье :evil.
AD
AD
06 Dec 2005, 17:53
Если у меня нет ребенка, разве это означает, что я не рожала? Некоторые, на этом форуме мою историю знают. Так вот, спешу Вас разочаровать, я рожала, 10 лет назад, в первом браке, схватки продолжались 12 часов. Еще вопросы есть?
Anonymous
07 Dec 2005, 13:35
Еще раз извините.
02 Dec 2005, 14:29
Нет, это не для сюжета, есть такая вещь, что если родители, по каким-то причинам боятся возможного заболевания, то такие клетки берутся из пуповины ребенка при рождении и отдаются в банк, где и хранятся, до случая, когда это может быть будет нужно.
02 Dec 2005, 16:01
ребят, ну вы конечно специалисты :( у донора костного мозга берут кровь. из позвоночника - это раньше брали.
02 Dec 2005, 16:14
Так тем более может не подойти. У моих Лев -1 (и скорее всего минус) Иришка -3+
03 Dec 2005, 11:24
вот! И я о том же! А забор костного мозга очень травматичная процедура. И даже если ее делают под наркзом, то восстанавливаться надо без него. Не говорите мне, что это не страшно. Большинство взрослых людей бормашину бояться, а тут так легко и непринужденно ребенка для донорства предлагают родить - нам не жалко!
06 Dec 2005, 12:22
Вообще-то из одной из костей таза...
03 Dec 2005, 11:27
Конечно, для сюжета. Ни один больной не дотянет до рождения для него донора клеток пуповины, если на то пошло.
03 Dec 2005, 22:55
на самом деле дотягивали. для Даниски из ПВ родили сестричку. Но она не подошла. И вывести его на ремиссию так и не удалось.
04 Dec 2005, 01:30
Сожалею о смерти ребенка, вот вам классический пример, что сиблинги не спасают. Спасать скорее будет хорошая база данных. Чем больше в ней клеток от разных людей, тем выше вероятность найти донора, не ожидая по году, да и просто свои клетки иметь в этой базе. Таким образом, лучше развивать нормальные направления лечения, чем обсуждать, как делать детей по заказу, для донорства.
05 Dec 2005, 11:43
о том и речь. самый жертвенный путь - не обязательно самы эффективный
01 Dec 2005, 12:56
Категорично-НЕТ!
Жюли
01 Dec 2005, 17:28
Даже если бы в результате вашего отказа умер бы первый ребенок?
01 Dec 2005, 17:37
Угу, и виновата в этом будет именно жена. Ню-ню.
Жюли
01 Dec 2005, 17:49
Да нет, я не в смысле, что виновата жена или муж. Но вот чувства не будет, что могли бы помочь,а струсили и жизнь оборвалась?
02 Dec 2005, 12:14
Жюли, я человек действий, поэтому бы действовала бы и искала бы варианты. Но не путем "разрешения" оплодотворть самку, которая выбрала сомнительный путь.
01 Dec 2005, 18:20
Виноваты и жена и муж. Муж, который не имеет своего собственного мнения и при выборе между жизнью ребенка и юбкой жены выбрал юбку. И жена, которая запретила заведомому подкаблучнику спасать своего ребенка.
02 Dec 2005, 12:13
Лена, тут можно поспорить. Фильм я правда не видела. Но на такую пропагадну я бы не повелась. И в первую очередь искала бы мед.информацию, потом фильтровала бы возможности, а потом бы приступила бы к финансированию для ребенка от бывшей! моего мужа. Но не за счет оплодотворения той дамы. Хотя, опыть же, к слову. У моего мужа НЕТ бывшей С РЕБЕНКОМ, да и я первая жена.
02 Dec 2005, 12:38
Поиск инйормации - это в первую очередь. Но представьте себе, что вы все же выяснили, что другого выхода для ребенка нет. ИЛи есть, но с гораздо меньшими шансами на выживание. Что тогда? Я не против поисков других вариантов в том случае, если эти варианты реальны и столь же эффективны. И, разумеется, при наличии таких реальных и эффективных альтернатив я буду против зачатия ребенка-донора. Но если другого выхода нет - то надо спасать ребенка тем способом, который доступен.
02 Dec 2005, 12:56
Ой, тут не дай Бог в таком положении оказаться. Тогда вообще не могу представить, ЧТО может чувствать женщина, которая обратиться с ПОДОБНОЙ просьбой к бывшему.
AD
AD
01 Dec 2005, 21:08
Если бы речь шла о спасении жизни ребенка, и зачатие происходило не естественным путем, а с помощью ЭКО. Пришлось бы согласиться - ребенка-то жалко. Но - это нереальная ситуация. Найти донора гораздо проще и быстрее, чем делать нового ребенка дорогостоящим путем.
02 Dec 2005, 11:37
мне вот тоже кажется, что ситуация если и возможная, то достаточно редкая... Ведь ребенка-донора надо еще выносить, родить, вырастить.. Первый ребенок должен это время жить. Значит, способ поддержания жизни его есть и без донора-брата.
02 Dec 2005, 11:51
выше уже написали, что клетки берутся из пуповины, так что ждать, пока ребенок-донор вырастет не надо. Хотя не факт, что его сразу зачать получится.
02 Dec 2005, 12:21
Зачит зачать "донорские клетки" а потом аборт??? Кошмар.
02 Dec 2005, 12:48
я высказала не свое мнение по поводу ситуации, а просто пояснила насчет клеток. Лично у меня нет четкого представления как бы я поступила в такой ситуации. Да и меня мой муж вряд ли поставил бы в известность.
02 Dec 2005, 12:55
Как это он собственную жену не поставит в известность о том, что собирается зачать еще одного ребенка? По-моему, это уже свинство. Я считаю - должен поставить в известность и объяснить ситуацию. И обсудить с женой возможность альтернативных вариантов. НЕ должен - идти на поводу у жены и отказываться помочь своему ребенку.
02 Dec 2005, 12:58
А вот тут полностью с Вами соглашусь.
02 Dec 2005, 13:03
не поставить жену в известность - это, конечно, свинство. Но от моего решения ничего бы не изменилось.Он однозначно сделал бы все для спасеня своего сына. Я сейчас не обсуждаю своего мужа, я просто предполагаю, ЧТО бы он сделал.
02 Dec 2005, 13:12
Ну, от жены ведь может исходить не только запрет, но и, к примеру, предложение изучить альтернативные возможности перед тем, как прибегать к такому способу. Мне думается, что здесь нормальный муж бы с женой согласился.
02 Dec 2005, 13:21
к моему большому сожалению мой муж порой принимает самостоятельные решения там, где нужно посоветоваться. Слава Богу, что проблемы не такие глобальные.
03 Dec 2005, 11:31
Для начала он должен был бы поговорить со специалистами и выяснить, какие есть альтернативы и насколько все это НЕОБХОДИМО и неизбежно для спасения ребенка. А уж потом с БЖ трахаться. Пардон за грубость. Детей плодить - ума много не надо. Но вот головой думать все-таки стоит всегда.
03 Dec 2005, 13:28
А трахаться зачем? Есть ИИ.
03 Dec 2005, 18:51
А что ЭКО сделать нельзя было-бы? И алиментов можно БЫЛО БЫ избежать при правильном раскладе...А вообще не вопрос а полный берд.
05 Dec 2005, 02:09
А зачем их избегать, если это тоже ребенок мужа? Такой же, как и первый?
04 Dec 2005, 01:31
Там выше уже пишут сторонники "природного способа", что ИИ по их мнению тяжелее организмом женщины переносится, чем секс с БМ.
05 Dec 2005, 02:09
ПРичем, вполне вероятно - многократный.
05 Dec 2005, 07:34
Угу. Без отслеживания овуляции... Вопрос - кого тут дурят? Ситуация же из пальца высосана и абсолютно нереальна в жизни людей с мозгами - они найдут решение без этого и более эффективное в плане здоровья ребенка.
03 Dec 2005, 11:26
Покажите мне болезнь, при которой позарез нужны именно стволовые клетки для лечения, при которой пациент может ждать год. А зачатие-вынашивание меньше не займет.
03 Dec 2005, 22:45
Именно это меня первым делом и смутило. А еще, на мой взгляд, у детей от одних и тех же родителей группа крови может быть разная не только по резусу. А тут тоже многое надо учитывать. Да и опять же, при родственных донорствах -100% гарантий положительного результата, увы, никто не дает :(.
03 Dec 2005, 13:49
Мой согласился бы без вопросов. И я бы первая была за. Но не дай Б-г вам когда-нибудь задать такой вопрос без частицы "бы".
AD
06 Dec 2005, 23:56
Без вопросов? Даже не поинтересовался бы, чем болен ребенок и что можно сделать, кроме как состряпать ему брата-сестру для донорства? И не поинтересовался бы, как его бывшая собирается растить второго ребенка, рядом с выздоравливающим первым? Вообще ничего бы не спросил, сразу по первому писку, как пионер в койку?
07 Dec 2005, 13:28
Нетсь. Бред какой-то. Без комментариев.
07 Dec 2005, 14:03
согласилась бы без вопросов, мало ли как бывает, может случиться (не дай бог), что мне самой такая помощь потребуется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325