Меню

Отмечать или нет-как у вас?

AD
жена
29 ноя 2005, 21:36
завтра у нас с мужем день знакомства-9лет.я сегодня купила подарок,нарисовала плакатик:)))в общем подготовилась.Вот пишел он с работы,я ему говорю-ты помнишь какой завтра день? чего будем делать?он: ну да,помню,а что надо отмечать? я не думаю что это прямо такой большой праздник...........

вопрос: 1.а вы отмечаете этот день (если помните конечно)?
2.мне так обидно,мне кажется если люди любят друг друга-в ЭТОТ день всегда будут подарки и люди будут отмечать этот день-без обсуждений,а муж мне кажется должен был заранее об этом позаботиться
(уверена что цветы утром будут отсутствовать
:((((((((((((((((((((((((
29 ноя 2005, 21:42
я помню +- день,мы договорились отмечать 28 декабря,тк первый раз увиделись перед новым годом.Отмечаем если есть деньги....
29 ноя 2005, 22:06
Это от обоих зависит. Есть люди, которые очень любят все праздновать, они сентиментально подходят к датам встреч, первого зуба ребенка и т.п. У них все гиперпраздник.
Есть и полная противоположность. Люди, которые вообще не празднуют и им хорошо.
Лично для меня важнее внимание в любой день, свечи и ужин с романтикой по настроению и т.п.
В Вашем случае получается слегка обязаловка для мужа.
жена
29 ноя 2005, 22:11
вы бы не обиделись?
29 ноя 2005, 22:21
У нас в семье я за праздники ответственная:-) Такое распределение обязанностей;-)
Вот если бы я все подготовила... а мне сказали бы "ну че за дата? на фига ты все это устроила?" - тогда обиделась бы...
И цветы я сама себе обычно покупаю. Тут как раз у нас было 5 лет знакомства в октябре... Муж помнил об этой дате... Приходит - и без цветов. Я обиделась. А он "Ну погоди - я щаззз сбегаю" - "Да ладно уж... Отдыхай после работы". Всё равно пошла подарок себе покупать (деньги дал). Заодно и цветы купила, и вкусняшки.
Зато он с ребенком весь вечер нянчился:-)
жена
29 ноя 2005, 22:33
завтра к вечеру будет все ясно,будут цветы или нет.......а насчет подарка-тоже люблю лучше деньги,а то купит лабуду какую-нибудь.
спасибо,вам:)
29 ноя 2005, 22:25
Здесь неоднозначная ситуация. Уж если искать на что обидеться, то на то, что муж, зная мою слабость к праздникам, не смог предпринять усилие и хоть чуть-чуть этот праздник поддержать.
Ну а разборки в любом случае праздничного настроения не добавят.
29 ноя 2005, 22:15
Ухххх... Девять лет брака - и отмечать день знакомства? Ну... если на то есть особые предпосылки - например, вы с мужем обоюдные романтики;-) - то почему бы и нет?
Мы с мужем отмечали день знакомства (у нас он совпал с днем начала совместной жизни;-) - ежемесячно... пока сын не родился.
Тогда ежемесячно стали ДР сына отмечать:-)
После того как сыну год исполнился... как-то стали отмечать вместе со всем народом государственные праздники;-)
Что не отменяет, конечно, каких-то ... внеочередных романтических ужинов;-) Например, когда ребенка баба-деда забирают к себе погостить;-)
жена
29 ноя 2005, 22:17
не,браку 5 было в августе,а знакомству-9...
проблему надумана?мне так обидно стало,я тут готовлюсь,а для меня 0:(((((((
ерунда?
29 ноя 2005, 22:39
У меня тож так бывает...Наавыдумываю себе Бог весть чего и жду от мужа таких же телодвижений...
А он и думать не думал и знать не знал :-)
Удивляется на мои обиды :-)
жена
29 ноя 2005, 22:42
ага,вот я надулась как матрас надувной,а он сейчас ходит как кот вокруг сметаны-и спрашивает:
чего злюкаемся? Федул-чего губы надул?(это у нас такое общение)-главное после разовора о завтрашнем дне-нужели не понятно почему я ЗЛЮСЬ???!!!
29 ноя 2005, 22:18
Я не помню не то что день знакомства, а даже-месяц :-) Хотя прошло всего лет 5....
Раньше обижаласбь на подобного рода заявления, но потом поняла, что это беспоезные занятия :-)
Муж ничего отмечать не любит и каждый год забывает мои именины (но я ему дней так за 5 напоминаю :-)
жена
29 ноя 2005, 22:20
начинаю остывать:)))эмоции вечно захлестнут,ну да ладно,завтра утром подарок на стол выложу,плакатик повешу-мож стыдно будет:)
29 ноя 2005, 22:22
будет стыдно!!! купит цветы и какой-нить сувенир/подарок!!!
А вы вечерком стол накройте, шампусик охладите....
А в следующем году дня за 3 спросите его что бы он хотел получить в подарок в "такой знаменательный день" :-)!!!
жена
29 ноя 2005, 22:34
спасибо:)))не так все и страшно,а в след раз буду умнее,эх,мужики есть мужики:)
29 ноя 2005, 23:01
мы вот уже 8 лет отмечаем!каждый раз дарим подарки и вечером муж ведет в ресторан, и цветы обязательно!
30 ноя 2005, 08:45
ну обидно конечно, но я бы просто сказала, что да, для меня это праздник, давай отметим - и все :-)
30 ноя 2005, 09:10
,
30 ноя 2005, 09:12
Гыыы... у нас все это в одни день и случилось;-) Так что нам легко запомнить... А вот день росписи иногда и забываем;-)
30 ноя 2005, 09:17
везет же :):) а то на все даты и "датки" просто памяти не хватает:)
AD
AD
30 ноя 2005, 15:16
дату знакомства не помню... помню - 6 утра морзоное февральское утро...-20 :) короче помню подробности знакомства, а дату нет :)

мы отмечаем кроме дня свадьбы, еще день, когда Муж мне признался в любви и предложил выйти замуж... у нас енто одновременно как-то произошло :) Сам он помнит, что енто случилось где-то в ноябре... а я ему напоминаю заранее :)
30 ноя 2005, 22:40
Отмечаем день нашего знакомства каждый год. В 2006 году будет 5 лет, надеюсь, и этот день мы отметим.:)
01 дек 2005, 11:37
Да, мы отмечаем.
01 дек 2005, 12:25
Всегда отмечаем :) И делаем небольшие приятности и подарки друг другу :)
01 дек 2005, 13:08
ни я ни муж совершенно не помним день знакомства нашего:) соответственно и не отмечаем. отмечать будем только дату свадьбы..и то, когда деньги будут:)
01 дек 2005, 13:34
ПОдарков особо в этот день не дарим, но как нибудь хорошо и красиво покушать обязательно... забыть он не может, я ему напоминаю :))
01 дек 2005, 13:57
Муж помнит. Я - не помню.
01 дек 2005, 14:06
Мужчины постоянно забывают о подобных датах, к сожалению. Если ваш не забыл, это уже хорошо, а то, что не хочет отмечать... может вам и не стоило спрашивать, просто сделали бы сюрприз, романтический вечер, ещё что-нибудь эдакое... Хотя, помню свои эмоции, после подобных слов со стороны мужа отпадает всякое желание что-нибудь делать... :(
01 дек 2005, 15:37
Еще помним,немного отмечаем двоем.
04 дек 2005, 19:23
Мы отмечаем наши годовщины вдвоем обычно походами в ресторан, правда как то это всё обходится без подарков и цветов, зато муж всегда мне пишет приятный стишок
04 дек 2005, 21:05
У нас 10 декабря будет пять лет со дня знакомства, муж помнит все даты, если и не закатываем большой шабаш, но цветы и вкуснятина по датам - обязательно. В этот раз планируем в кафешку-ресторашку выбраться...
04 дек 2005, 21:22
конечно отмечать
мы отмечаем каждый месяц проведенный вместе) не знаю конечно как будет дальше, может после 2-3,5 лет все изменится, но пока это так)) и очень приятно раз в месяц устроить себе праздник, именно праздник а не просто посидеть в кафешке или поиграть в боулинг
04 дек 2005, 21:56
Девочки и мальчики, такой имею вопрос.
Если жена - романтик и рвется отмечать всякие годовщины: знакомства, свадьбы и т.д., а муж наоборот. Не помнит, не хочет, неловко себя чувствует, если жена все-таки сорганизовала праздник... Или наоборот, муж романтик, жена - нет.
Кто под кого должен подстраиваться в таких случаях?
Или это все фигня?
Ведь "романтичному" партнеру обидно :(
05 дек 2005, 21:43
Думаю, что ничего он не должен. Праздник это хорошо, но только "по согласию", а точненее по желанию обоих. Я сама, к примеру, вообще никаких календарных праздников не праздную, не люблю.
И для меня героизм даже вспомнить о подобной дате.
06 дек 2005, 22:31
Мы не отмечаем, т.к познакомились ещё в школе, а встречаться стали намного позже, поэтому в дне знакомства ничего особенного нет...
29 ноя 2005, 22:15
Мы всегда все отмечаем. Я за месятс начинаю напоминать:)))
(с транслита)
жена
29 ноя 2005, 22:18
может мне просто надо было тоже напомнить......получилось бы навязываю,впрочем как и сейчас.
29 ноя 2005, 22:30
Ну и не навязывайте! Хотите праздник - устройте. Придет вечером: плакат, ужин, подарок и т.п. Равнодушным это никого не оставит. А уж выводы какие он сделает.... Думаю, правильные. Кста, на его выводы можно как раз повлиять душевным разговором (только после ужина!).
жена
29 ноя 2005, 22:38
вы правы,все в моих руках.......вроде он не скряга,не жадный,все капризы,все пожелания,только вот цветы лишний раз-ну хоть ты тресни,подарок может купить,
а цветы-ни в какую-лишняя трата денег считает,не хочет понимать что для нас,женщин это приятно.

и День Св Валентина-с боями-не наш,грит праздник и все тут:(((((((НУ РОМАНТИКИ ХОЦЦА мне!!!!!!!!!
он-Дева,вот где собака зарыта:(((((((а я овен-страстная натура
29 ноя 2005, 22:47
Может, предложить ему покупать цветы в горшках или гербарии в рамочках есть красивые - и память, и дизайн
AD
AD
жена
29 ноя 2005, 22:51
в горшках-это уже так давно,вот сирени ему не жалко по весне наломать,а вот денег отстигнуть на букет-даже маме своей жалко......ну да ладно,фиг с цветами,посмотрим чего затвра утречком скажет-он не ожидает что у меня подарок есть:)
01 дек 2005, 11:12
Дева - это да... У меня папа такой же, а мама страдает всю жизнь в ожидании романтики и нежностей :(
29 ноя 2005, 22:36
Мы отмечаем и день знакомства и день свадьбы. Попробуйте мужу сюрприз сделать - типа заказть машину и отвезти вас в какое-нибудь памятное место или ваш ресторан. Может если ему понравится то в следующий раз будет более воодушёвлен :)
жена
29 ноя 2005, 22:40
я на верном пути-примерно это я и задумала,вот затра напишу про реакцию на все:)
(или после завтра)
29 ноя 2005, 22:41
давайте давайте :) интересно как всё пройдет
29 ноя 2005, 22:39
Не, не отмечаем. Если вспоминаем отмечаем дни свадьбы (у нас были "типа" две: одна официальная, другая - венчание). ПОдарки мне искать лень, рисовать тоже, времени нет ни на что. Подарки от мужа меня тоже не волнуют. Единственный день, на который я требую подарок - это мой день рождения.
(с транслита)
жена
29 ноя 2005, 22:45
день свадьбы-это святое,это с гостями у нас каждый год,венчание было только в этом году мы обвенчались и отметили-скромно,
дальше не знаю как это будет.........
он у меня не романтик,а я.............
29 ноя 2005, 22:49
Ну вот видите. На какие-то компромиссы он идет.
В наши годовщины мы просто винца дома попьем или сходим куда-нить. А на д.р. с друзьями/родственниками в бары/боулинги и т.п.
29 ноя 2005, 22:49
Если любимый что-нибудь придумает -- отмечаем.
Совсем не романтичная жена
29 ноя 2005, 23:06
Мы день знакомовства можем вспомнить лежа этим же днем вечером в постели. Обычно по этому поводу муж говорит что-то типа "если бы я убил тебя N лет назад....":), а потом мы занимаемся сексом. Вот и все празднование:)
жена
29 ноя 2005, 23:08
:)
29 ноя 2005, 23:08
Наш день знакомства стал в этом году государственным праздником - 4 ноября. Теперь придется отмечать :) А на самом деле я на этом внимание не акцентирую, муж тем более, уже забыл, наверное.
жена
29 ноя 2005, 23:11
смотрю для многих это как муж говорит " не такой уж прямо праздник",ну вот больше накрутила себе

до этого вроде так и плучалось-заранее наче=ну петь про этот день,есть результат,а так -сюрпризов не бывает:((
я уже не обижаюсь
29 ноя 2005, 23:11
мой муж только путем моих периодических напоминаний выучил, что познакомились мы в марте. Число запомнить так и не смог. День свадьбы тоже запомнил не очень давно, и то потомучто он приходится на день Святого Валентина (На работе все суетиться начинают, подарки готовить, вот он и вспоминает. Правда и цветы дарит, и подарок какой-нибудь(или деньги на подарок). Отмечаем дома или в баре, если есть с кем детей оставить
жена
29 ноя 2005, 23:14
повеселили,спасибо:))
29 ноя 2005, 23:13
мы отмечали, когда не забывали :)
хотя чаще забывала я :)
муж дарил сувенирчики прикольные или цветы, чаще просто в ресторан ходили посидеть
жена
29 ноя 2005, 23:20
вот это я понимаю
29 ноя 2005, 23:15
у нас день знакомства совпадает со днем свадьбы, так что запомнить не сложно, обычно ходим в ресторан ужинать, или отпуск подгадываем так, чтобы в романтическое путешествие отправиться
(с транслита)
жена
29 ноя 2005, 23:21
тут уж действительно праздник
жена
29 ноя 2005, 23:23
вот он мне сейчас сказал-пойдем поужинать завтра в ресторан или что ты хочешь....
я говорю: а подарки,чего тебе подарить?
он:а зачем,это же не НГ или ДР........
вот так:((((

завтра утром я его поздравлю и напишу как было дело
AD
30 ноя 2005, 09:12
Мне, если честно, тоже кажется, что подарки - это излишнее. У меня вообще такое отношение к подаркам... Ну не такое трепетное, как 30 лет назад под елкой;-)
Что мне надо - я сама себе куплю. А вся эта праздничная атмосфЭра (шарики, свечечки, цветочки, вкусняшки) - это тоже у меня лучше получается организовать, чем у мужа.
Мои родители уже 39 лет отмечают годовщину свадьбы. Всегда праздничный стол... или поход в ресторан... Я с мужем иногда делаем им какой-то подарок. Но они друг другу? Они друг для друга и есть... как бы... подарки:-)
30 ноя 2005, 09:15
извините, а сколько вам лет?
жена
30 ноя 2005, 10:44
нам обоим по 30
30 ноя 2005, 11:59
вроде взрослая тетя, а так реагируете:)
надо учитывать, что мужчины менее сентиментальны.
жена
04 дек 2005, 21:03
еще что надо учитывать?что это за снисхождения???
06 дек 2005, 06:54
грубо говоря нельзя требовать от человека того, на что он, в принципе, не способен:)
29 ноя 2005, 23:44
14 лет отмечаем, мы еще дату свадьбы подгадали ко дню знакомства, так что четыре дня гуляем! :)
30 ноя 2005, 00:43
Мы только этот день и отмечаем. День свадьбы даже не помним. Как я говорю: "Отмечать день свадьбы - все равно, что отмечать день выдачи свидетельства о рождении".
жена
30 ноя 2005, 09:00
ночью встала и положила на стол подарок (пылесос для авто) и плакатик со стихами:))......муж конечно был удивлен,поцелуями просто осыпал,посмотрим что будет верером:)))
пылесос утащил сразу с собой,значит подарок по вкусу.
30 ноя 2005, 09:12
нет не отмечаем. мы вообще, не отмечаем
такие даты, как годовщина знакомства, первого поцелуя, первого секса и пр.
Потому что никто наверное не помнит когда это все случилось. Вот день рождения помним, так как в пачпорте записано, можно посмотреть.

И никто от этого не страдает.
А если хочется праздника, то повод можно найти в любой день, чем обижаться из-за того что кто-то чего-то не вспомнил.
30 ноя 2005, 11:03
Мы всегда отмечаем, потому что день нашей свадьбы - это день рождения моего мужа.
30 ноя 2005, 12:12
Мы день знакомства не отмечаем (отмечали только до свальбы). Отмечаем только день свадьбы., причем без гостей. Это наш личный праздник для двоих., ну вот еще с родителями можем.
30 ноя 2005, 14:59
Ходим в ресторанчик, в котором были в самый первый раз - это раз в год.
Каждый месяц отмечаем этот день и день свадьбы просто дома, а каждого 2-го числа поднимаем бокальчик вина за Интернет, там мы познакомились ;)
30 ноя 2005, 15:07
ага.. был бы повод:)
30 ноя 2005, 15:11
Я этот день не помню:)
30 ноя 2005, 15:13
А мы в институте познакомились, так что день знакомства как-то трудно вычленить из обилия совместно посещаемых лекций.
Отмечаем только день свадьбы и все.
30 ноя 2005, 18:30
Мы с мужем всегда помним и дату первой встечи, и дату, когда начали встречаться. :) Всегда поздравляем друг друга, весь день ходим довольные-счастливые, вечером сготовим чё-нибудь вкусненькое, вина выпьем. А вот подарки обоюдно соглавились не дарить, на день свадьбы - да, а на эти даты - зачем? ведь главное, чтобы мы их помнили.
30 ноя 2005, 22:43
День знакомства не отмечаем, только юбилеи свадебные.
30 ноя 2005, 23:07
У нас не день знакомства, а день начала отношений скажем так, так как конкретно само знакомство не помним когда было, да и оно не романтическое совсем,а рабочее было:) Отмечаем, ну так, посидим, вспомним, вина выпьем. Но все же по моей инициативе скорее, я напоминаю. А цветы, подарки на этот день муж не дарит:)
01 дек 2005, 01:28
А я не помню. Мы по инету познакомились. Хотя...муж может проследить, когда первое письмо написал-то.
AD
AD
01 дек 2005, 06:50
А у нас сегодня День знакомства - 4 года уже :-)
Отмечаем каждый раз.
Я уже подарок подарила, сама вечером получу :-)
01 дек 2005, 11:02
Для нас это самый знаменатльный день (+свадьба, конечно:). Для нас это 1-й день нашего "очного знакомства", нашей 1-й встречи. Мы очень романтичны и, конечно, прекрасно помним этот день и не только, а много "предшествующих тому дню дат" :). Первый год отмечали каждый месяц "со дня" :-о. А "Первая годовщина" началась с удивительного огромного букета для меня, накануне испеченным и празднично украшенным тортом "для любимого", а вечером - деликатесы, шампанское и вино в чудесном ресторане!!! Были планы поехать куда-нибудь на выходные "далеко" (в "тот самый отель в том самом городе в той самой стране") или "близко" (в замок какой-нибудь, в шато в горах или просто шикарный отель и пр.), но в этом году обстоятельства не позволили :)))
01 дек 2005, 11:33
Мы каждый год отмечаем. Дарим друг другу небольшие подарки. Устраиваем праздничный ужин.
01 дек 2005, 12:53
У нас история знакомства сложная и какой день взять за точку отсчета - непонятно :). Отмечаем день, клгда состоялось первое свидание именно как свидание - ходим в тот же ресторан и заказываем тот же столик :).
01 дек 2005, 13:37
Автор, так как были цветы?
01 дек 2005, 15:26
Йа ВСЕ даты забываю. Свекров напоминает ден рожденийа (мой), что прийатное - дарит неболшие, но ДЕНГИ! :))) Дети о своих днйах рожденийа, знайа забывчивост матушки, напоминают сами, как и то, какой торт желали бы и какой подарок да где следует покупат. Муж водит по ресторанам в ден свадбы. Правда, ему надо напомнит, что не просто хухры-мухры - поход в ресторацию, а с поводом :)
(с транслита)
01 дек 2005, 15:45
Проблема абсолютно надуманна. Хотите праздника, скажите об этом мужу. Можно не прямо в лоб :-)
У нас этот день приятный маленький праздник. Иногда без какой-либо атрибутики. И как-то без подарков обходимся. Никто обиженным себя не чувствует :-) главное не это. У меня муж вообще даты помнить ну очень плохо. проблема? вовсе нет. просто мягко напоминаю о нужных датах
01 дек 2005, 16:35
не помню когда познакомились. Да что тамю, про годовщину свадьбы и то забываю..
01 дек 2005, 16:58
нет,я более приземлённый человек в этих вопросах.
04 дек 2005, 20:15
Анекдот.

Канун 8 марта.
Она:Вась! А что ты мне подаришь на 8-е марта?
Он (после некоторой паузы): Я тебя трахну!..
Она (разочарованно): А если я не дам?
Он: Ну и ходи, как дура без подарка

Кажись,в тему :):):)
жена
04 дек 2005, 21:02
вечером с работы за мной заехал,подарил красиво упакованный цветок в горшке с огромными темно-розовыми цветами на нем,потом привез в магаз за подарком-его я сама должна выбрать,часики вот выбрала,кои мне и подарил:)в маркете набрали вкуснятины и поехали домой справлять,а вчера еще раз отметили,попили коняка и поехали на диско!!!!!!!!!!
04 дек 2005, 21:07
Ну вот! :) Поздравляю! :)
жена
04 дек 2005, 21:13
спасибо!!!!!!!!!
Anonymous
06 дек 2005, 07:57
Дожала таки:)
06 дек 2005, 07:18
Мы не помним день знакомства, отмечаем только годовщину свадьбы.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325