Меню

Глупый муж

AD
Я жена.
29 ноя 2005, 23:32
Вот так получается, вышла замуж и не подозревала что муж такой. Дело в том, что я вышла замуж за американца, пока встречались я плохо знала язык, теперь, когда живем вместе и я начинаю потихоньку понимать и говорить на английском языке, я понимаю, что мой муж глупенький. Мне и поговорить с ним не о чем. Он немного тормознутый по жизни и самое страшное-он упертый. Я очень активная и шустрая во всем, у меня нет высшего образования, но я интересуюсь жизнью, политикой, искусством, мне все интересно! А он ничего не знает кроме своей работы. Он не смотрит новости, не читает книги, ничем не увлекается, кроме того что придет с работы, побегает немного по району и спать в кроватку. А я в интернет. Все хорошо в моем муже, но как пережить глупость? Как не раздражаться от того, что он не знает элементарных вещей!!!!! Для меня очень важно, что бы мужчина был умнее меня.....Перевоспитывать его уж точно поздно, надо что мне делать с собой, а то боюсь развалится наш брак.
29 ноя 2005, 23:38
может ето ему с вами не о чем разговаривать: без образования, языка не знаете, не работаете
(с транслита)
Я
30 ноя 2005, 00:00
Как это я без образования? Я сказала высшего нет, у меня очень хорошее образование. Язык выучила быстро и сейчас свободно говорю, а не работаю потому что много сейчас учусь и он не пускает меня на работу пока. С нового года пойду работать и уверена что с работой с хорошей не будет у меня проблем.
30 ноя 2005, 00:18
ну ведь за что-то его любили?
А вообще ето уже есть глупость вускочить замуж не понимая о чем говорит мужчина, так что как вы можете судить о чьеи-то глупости.
У него -то есть вышшее образование?
И потом, может ето вам кажется что вы разбираетесь в политике и много читаете, а для него может вопросы политики которые вас интересуют ето не более чем сплетни желтои прессы, а книги которые вы читаете он читал в 5-м классе.
Вы уверены что свои уровень вы готовы оценить адекватно?
(с транслита)
Anonymous
30 ноя 2005, 03:15
Ум с образованием не приходит. Так же как и человек без образования - не значит глупый.
(с транслита)
30 ноя 2005, 16:08
но корреляция довольно высокая существует. Умный человек обычно пойдет получать высшее образование, при чем не ради корочки.
А глупый (особенно на западе) вряд ли закочит высшее образование, там учиться надо, не так как в российских институтах.

И еще раз повторю: человек умный замуж только потому что американец плюс ну может быть легкая влюбленность выходить не будет, умный человек будет искать себе ровню по интеллекту или кого-то более развитого чтобы было за кем расти.
01 дек 2005, 20:27
не соглашусь что умный человек обязательно будет получать высшее образование
01 дек 2005, 20:58
кто сакал что обязательно? Внимательнее читаите, я сказала что высоко коррелированы ети два события. Подозреваю что автор не является примером счасливого исключения (судя по посту и ее ответам)
(с транслита)
01 дек 2005, 21:25
"Умный человек обычно пойдет получать высшее образование" это цитата из вашего поста
01 дек 2005, 21:28
обычно ето и есть "с большои вероятностью ":), я же не сказала "обязательно " :)

Хи
(с транслита)
30 ноя 2005, 17:28
а какое это, хорошее образование, по-Вашему? раз высшего нет...
просто интересно
29 ноя 2005, 23:48
у моей подруги по этой причине развалился брак -муж туповат,тоже ограниченные интересы,русский правда,любовь с годами ушла и.........общаться то с кем?!все,она не смогла,прожили 7 лет
29 ноя 2005, 23:50
А зачем вообще вышли замуж так плохо зная человека? Я не понимаю...
Я
30 ноя 2005, 00:03
Потому что люблю. Моя вина в том, что я язык английский только сейчас освоила.
30 ноя 2005, 00:12
люблю... "Заграницу" полюбили или мужа?..
Как можно любить человека, не будучи с ним знакомым, не имея возможности с ним беседовать и даже не имея представления об его интеллектуальных способнстях?.. Небось замуж выходили в заграницу...

Есть еще версия - разность культур иногда создает обманчивое ощущение того, что они глупее чем мы. Если они не знают Толстого и Достоевского - это не говорит, что он глупее или менее образованнее, чем Вы. Просто у него другая культура и другие ценности в ней, с которыми Вы не знакомы, - и потому тоже можете казаться ему глупышкой...
Я
30 ноя 2005, 00:19
Такое ощущение, что я совершила грех, выйдя замуж за иностранца.
30 ноя 2005, 00:25
нет, вы совершили оплошность.
Иногда это стоит гораздо дороже, чем грех...
30 ноя 2005, 00:21
кстати очень часто когда человек не очень бегло говорит на ин.языке, или бедныи словарныи запас ( у автора может беглость заключается в том что она через каждые два слова ьлаикь вставляет :) ) очень часто создают впечатление что человек недалек
(с транслита)
30 ноя 2005, 00:29
да-да, именно. Согласна полностью!
30 ноя 2005, 11:56
Может быть и в "загранице" дело..Но что касается непонимания, виной этому не "незнание или плохое знание языка", а на самом деле различие в менталитете.
AD
AD
30 ноя 2005, 17:22
Просто замужество - это не только способ уехать за границу - это еще и выбор судьбы, иногда на всю жизнь... И хотя бы поэтому к нему стоит подходить с головой и сердцем, а не только с расчетом.
30 ноя 2005, 17:24
Я бы сказала : "..а не с расчётом" ;)
30 ноя 2005, 10:58
А что вы в своём глупеньком любите? Ума нет, а как с внешним обликом дело обстоит? Если и не красавец, то может руки у него золотые или умеет он что-то особенное. Не полюбили же вы его просто за иностранный говор и гражданство. Или за это самое? :)
30 ноя 2005, 08:46
А вы не знали, что в Америкосии книжки читают только профессора и психоаналитики?;-) Из Бруклина:-D
"Вчера у президента Буша сгорела библиотека и все находящиеся в ней три книги. В одной он даже не успел раскрасить картинки" :-(
30 ноя 2005, 17:23
анекдот смешной, но не жизненный. :)
30 ноя 2005, 15:32
А что вас вообще могло сблизить "ДО" брака и Вашего понимания "его" языка?
И не понятно, как Вы учитесь и "скоро получите образование", если по Вашим словам Вы "начинаете потихоньку понимать и говорить на английском языке..."??? :think
01 дек 2005, 20:25
А вы его учите...водите по выставкам, предлагайте почитать понравившиеся вам книги...втянется еще умнее вас станет :))
02 дек 2005, 11:31
Мой муж не глупый, но книги не читает принципиально.
Возьмитесь сами его везде таскать: выставки, музеи, кино.
Сами ему рассказывайте новости.
Может со временем втянется и будет сам проявлять инициативу.
30 ноя 2005, 00:51
лучше с глупым жить в любви, чем с умным-ловеласом страдать.
Не думаю, что он дурак полный. Если любите, всегда найдете о чем поговорить, постепенно обучайте его :-)... ходите на выставки, что вам нравится - не одна же вы пойдете.
Anonymous
30 ноя 2005, 01:52
У меня был глупый. Бешеный, отчаянный и упертый. Годы заняло понять, хоть и говорил по русски. Сейчас пытаюсь от него избавиться, но у него такая глупость, и такое бешенство, что никак не отцепиться. Будьте осторожны с вашим.
(с транслита)
30 ноя 2005, 08:42
Честно говоря, в одной книге читала (про людей на необитемом острове), что этот барьер непреодолим.
Дело не в том, что у вас разный интеллект, а у вас ценности в жизни разные. Если все остальное ради ценностей можно поменять, то сами ценности люди не меняют, только могу прикидываться.
30 ноя 2005, 08:55
Странно, так выходить замуж. А потом еще жаловаться.
30 ноя 2005, 10:59
Хочу вам сказать, что в нашем привычном понимании умного американца найти сложно. У них менталитет совсем другой. Я встречала в жизни много американцев и которые бизнес школу закончили и преподают в универах и прочее, ограниченность все равно в определенной степени присутствует. У них воспитание такое, не могу даже объяснить. Европейцы нам по интеллекту и духу гораздо ближе. Те американцы, которые были особенно интересны, были эмигрантами в основном - из латинской америки, из европы. Ну естественно, американец из научной среды или топ менеджер интереснее обычного среднестатистического, живущего только работой и домом.
30 ноя 2005, 11:03
Да это я все понимаю. Так представляете, мало того, что менталитет другой, еще и языковой барьер. Как вообще люди могут жениться. Физическая близость понятно - языка не требует, а как же душа? Ведь в первую очередь любовь - это родство душ. Возможно, что автор преследовала какие-либо другие цели, когда выходила замуж. Если ошибаюсь, то прошу прощения.
Anonymous
30 ноя 2005, 12:25
Ну мы и так поняли давно,что они тупые :(
30 ноя 2005, 17:28
...однако почему это мы за них замуж рвемся выйти любой ценой, а не они за нас.
30 ноя 2005, 19:45
Лично я не рвусь за них замуж и не собираюсь. Думаю, что в основом девушки преследуют меркантильные цели. Конечно не все такие, но такие браки по любви происходят очень редко.
30 ноя 2005, 19:53
я тоже не рвусь. Я типа от имени автора сказала.
02 дек 2005, 08:22
навеяло вашим постом:
если ты такой умный, то почему такой бедный :-)
04 дек 2005, 02:23
А язык выучить не пробовали? Хорошо выучить, на уровне беседы, а не шопинга?
AD
AD
30 ноя 2005, 12:23
А что хорошего в Вашем браке, если муж глупый? я не понимаю, как Вы замуж-то выходили?
30 ноя 2005, 15:42
а может быть теперь, когда вы стали говорить по-английски, муж тоже думает, что вы глупы? Но не считает это чем-то из ряда вон выходящим. Когда вы выходили за него замуж, у него что, интонация умная была?(если вы слов не понимали) Вспомните, за что вы его полюбили, когда замуж выходили- вот за это и продолжайте любить. Или займитесь его образованием, если поведется.
Anonymous
30 ноя 2005, 15:49
да вы оба не далекие !!!
30 ноя 2005, 15:53
..=)) "он не знает элементарных вещей!!!!!" а скажите каких?...перечислите..=)) интересно просто..=))))
30 ноя 2005, 16:03
закон Гей-Люссака и Бойля- Мариотта. У каждого свои понятия об элементарном.
Anonymous
30 ноя 2005, 20:00
Да, попал мужик, привез себе птушницу, без языка и образования, кормит-поит, обучение оплачивает, а она 3 слова по-английски выучила и уже нос воротит.
30 ноя 2005, 20:24
приходит бедныи домои и скореи бежать спортом заниматься :)
(с транслита)
Anonymous
30 ноя 2005, 20:36
Ну и какая связь? я тоже 3-раза в неделю после работы бегу спортом заниматься. Обвините меня в тупости.
30 ноя 2005, 20:57
а я то при чем? ето у автора критерии тупости :)

я тоже в тренажерныи хожу и в бассеин, а после работы до книги редко доползаю :)
(с транслита)
04 дек 2005, 02:22
Не в этом дело. Просто автор при всем своем уме так и не научилась с мужем разговаривать и не смогла выяснить, что же его интересует.
02 дек 2005, 12:35
"А судьи кто?!" (с) :think
03 дек 2005, 14:18
А что глупого в его поведении???? :-о Мой племянник искрене считает своих родителей тупицами, по причине того, что они не любят попсу и петросяна... Но что вполне прилично любить маленькому мальчику- ИМХО смешно и нелепо для взрослого зачастую! :-) По мне так его родители бы были тупицами, еслиб слушали шутки юмора нынешних умористов (на уровне детсадовского капустника) и типа певцов российской естрады. :-)
Ваш муж наверняка , в отличие от Вас, все уже "проходил" и те тропки-дорожки, которые у Вас вызывают бурный подростковый интерес , им уже хожены перехожены! ;-)Он, скорее всего, выбрал для себя, именно для себя, что-то интересное и все остальное отмел. :-) С Вами тоже так будет! А пока- исследуйте новый мир на здоровье. :-) Удачи Вам в супружеской жизни.
03 дек 2005, 15:04
Аксиома. Как можно любит человека, с которым не можеш говорит на понйатном тебе йазыке, то ест, обсчение сведено к минимуму?....
(с транслита)
03 дек 2005, 15:10
Спасибо, повеселили))
03 дек 2005, 16:28
А вы работаете? Или живете на деньги "глупого" мужа? ;)
04 дек 2005, 02:21
А чем вы занимаетесь в жизни? Где работаете? С кем общаетесь?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325