Меню

Поругался из-за меня

AD
катя
30 ноя 2005, 23:47
Муж из-за меня сегодня поругался с отцом :(Мне весь вечер сегодня звонили по работе, плюс мама моя звонила, мама мужа, подруга.
И вот отец позвонил мужу по делу какому-то, я взяла трубку и он меня прямо как школьницу отчитал за то, что "к вам не прозвониться, у вас занят телефон, у меня пропало всякое желание вам звонить". У мужа есть мобильный, прямой номер, если он ему так срочно был нужен, мог бы позвонить на мобильный. Да в конце концов, какое его дело???
Я расстроилась, муж спросил в чем дело, я рассказала. Муж тут же перезвонил отцу и довольно резко высказал ему что он не имеет право разговаривать с его женой в подобном тоне, что я не провинившаяся птушница, а он не мастер на заводе и что это наша семья и в нашей семье мы поступаем так, как считаем нужным, и говорить по телефону мы будем столько, сколько нам вздумается. Отец бросил трубку.
Я теперь переживаю, нужно ли было мужу рассказывать? Теперь испортятся отношения с отцом. Хотя их толком то и не было, мы редко видимся, я свекром считаю отчима мужа. Но все же мы ездим на дни рождения отца и бабушки, встречаемся с той семьей, он к нам в гости иногда ездит :( Как мне вести себя?
01 дек 2005, 00:14
успокойтесь,все нормально... помирятся
01 дек 2005, 01:36
запомните раз и навсегда "молчание - золото"
01 дек 2005, 05:04
гордится таким мужем тебе надо, он в тебе часть самого себя видит и поступает с тобой как с частью себя и застыпается не за себя или тебя а за ваше дружное мы, так что можешь ему сказать все мужики будут такими и мир станет лучше)))
01 дек 2005, 05:39
Просто удивительно, как люди умудряются поскандалить из-за всякой ерунды
01 дек 2005, 11:16
Это не ерунда. С молчаливого позволения себя отчитывать не за дело потом все проблемы и начинаются.
01 дек 2005, 11:18
угу...
01 дек 2005, 11:20
Если есть желание, повод можной найти всегда :-Р
01 дек 2005, 08:13
Вы не представляете,как Вам повезло.Ваш муж защищает Ваше достоинство невзирая на лица.Можете успокоить себя и его словами :"...да отойдёт муж от отца и матери,да прилепится он к жене своей..."Всё же не самая бесполезная книга-Библия.
01 дек 2005, 08:56
Конечно же Ваш муж правильно сделал, но причем тут птушница и мастер завода. То есть по умолчанию на них можно орать и матом крыть? Они типа не люди что ли?
катя
01 дек 2005, 11:45
Видимо, это было как не слишком удачный пример, ведь у многих о мастерах пту складывается именно впечатление как о несдержанных, грубых людях.
01 дек 2005, 13:04
Но Ваш рассказ доказывает другое, с чем я собственно согласна.
01 дек 2005, 09:36
Ваш муж поступил верно. Надо было без ругани всё выяснить, пустяковая поблема то, да это вообще не проблема)) Не расстраивайтесь:)
01 дек 2005, 09:58
то, что муж бросается вам на помощь и защищает вас, это конечно хорошо. Если бы не по такому поводу. Со своим отцом вы могли бы поговорить сами. Я считаю, что не надо было вашему мужу звонить.
01 дек 2005, 11:13
Так он (муж автора) со СВОИМ биологическим отцом и говорил :-)
01 дек 2005, 11:21
а, тогда прошу прощения, не поняла.
01 дек 2005, 11:23
Это отчим.
01 дек 2005, 11:24
Вы заглавный пост внииимательно читали??
"Теперь испортятся отношения с отцом. Хотя их толком то и не было, мы редко видимся, я свекром считаю отчима мужа. "
01 дек 2005, 11:32
Читала. Мне показалось, что это пояснение. Спасибо.
01 дек 2005, 11:32
неее, это отец, и автор его не считает свёкром, а считает свёкром отчима
AD
AD
01 дек 2005, 11:33
Поняла :-) Сантабарбара просто.. :-)
01 дек 2005, 11:12
От это муж! Завидую.
01 дек 2005, 11:44
Успокойтесь, муж правильно поступил
01 дек 2005, 12:09
ну, может муж мог быть с отцом повежливей - так об этом можно с ним поговорить, но вы ни в чем не виноваты.
01 дек 2005, 13:39
Никак вам себя не вести, рассказали мужу, а он отреагировал так как посчитал нужным (вы же его не заставляли), разговор закончен.
02 дек 2005, 17:39
А какое право он имеет вас отчитывать?
Вы правильно поступили!!!
07 дек 2005, 00:26
так и должно быть. надо родителеи ставит на место, и своих и чужих. муж у меня тоже несколько раз ругался с матерью и родственниками изза меня.
зато проблем больше нет.
что вы им девочка - школьнитса что бы орат, отчитывать.вы жена их сына, и относится должны с уважением.
(с транслита)
01 дек 2005, 09:32
Какой классный муж!!!
Anonymous
01 дек 2005, 11:19
Ох.. И достаются же таким дурам, ТАКИЕ мужики!!
Катя
01 дек 2005, 11:47
Почему Вы считаете меня дурой?
Anonymous
01 дек 2005, 11:53
Потому что вопросы дурацкие задаете.
Катя
01 дек 2005, 12:00
Понятно, спасибо, приятно поговорить с умным человеком.
01 дек 2005, 12:46
Катя, не обращай на нее внимания, она просто тебе завидует. Действительно, муж поступил очень правильно и уважительно, это значит, что он ваши отношения очень ценит и готов вас защитить. С отцом, я думаю, они помирятся. Просто не раздувайте из мухи слона (и вы тоже мужа успокойте). Ведь на самом деле, это такая мелочь - ну не дозвонился, ну переволновался свекр, а если характер вспыльчивый, мог такое сказать сгоряча :) Все перемелеться :)
01 дек 2005, 11:43
Родители, бабушки-дедушки почему-то искренни убеждены, что их дети должны сидеть дома круглые сутки и только и делать, что ждать их звонка. Даже самый кошмарный рассказ о том, что "в квартиру ворвались, перерезали провода, вынесли всю технику, и прочее..." будет откомментирован фразой навроде сами виноваты, я вот звоню сказать, что у меня левая пятка зачесалась, а вы не склеили провода!!!
Я своих кое-как приучила звонить на мобильный.
А вообще муж прав.
И вы правы, что сказали ему об этом. Иначе потом бы это все вылилось в жуткий скандал под названием "почемутынелюбишьмоегоотца" или что-то в этом роде...
Катя
01 дек 2005, 11:51
Муж сам знает своего отца :) Он зануда, считает себя очень правильным, деловым, часто любит отчитывать. Недавно после того как побывал у нас в гостях, позвонил и отчитал мужа за то, что по его мнению он набрал лишний вес!!!!!
Муж его мягко послал в пешее эротическое путешествие. Я его не то что не люблю, но особых симпатий не испытываю, вот отчим - супер мужик.
01 дек 2005, 12:24
Ну да, они почему-то искренне убеждены, что лучше знают как лучше! :) Конечно опыт и все такое, но вашу жизнь никто не отменял. Вы живете для себя, ну... вот.
А отец этот видимо пытается таким образом компенсировать недостаток внимания, который был у его сына (вашего мужа) когда они с его матерью разошлись. Если я все правльно понимаю. Но имхо, глупо вмешиваться в жизнь взрослых людей, и ваш муж прав, указывая ему его место.
Катя
01 дек 2005, 15:25
Спасибо :)
Вообще, в последнее время отец проявляет бурную деятельность по отношению к сыну. На старости лет, ему вдруг стало приятно, что у него взрослый (35 лет) сын. Решил заняться его воспитанием вплотную, а заодно и жену воспитать, только поздновато он спохватился.
01 дек 2005, 12:31
У нас тоже папа все время пылит из-за занятого телефона. Но все-таки я считаю, что Ваш муж перегнул палку.
Катя
01 дек 2005, 20:50
Папа звонил сегодня два раза. Муж ему снова высказал все, что о нем думает. Папа сказал, что он агрессивный и жену себе нашел тоже агрессивную. Хотя я ему ни слова не сказала поперек.
Я переживаю, скоро у бабушки день рождения, мне туда ехать :( Как себя вести?
02 дек 2005, 12:20
Я бы не поехала.
AD
AD
02 дек 2005, 13:19
Если не поедете, ссора затянется. Просто держите нейтралитет.
02 дек 2005, 13:41
Поезжайте и ведите себя обычно! По сути, ничего страшного не случилось.Ваш муж наладит отношения с отцом, хотя не надо ему было ещё раз возвращаться к той теме...Ну, а Вы ведь и не ругались ни с кем! И тем более уж с бабушкой!:) Да к тому же..они ведь все родственники мужа! Всё будет хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325