Меню

Страшно быть одной...

AD
Anonymous
30 ноя 2005, 23:51
Кто знаком с этим топиком и моей проблемой http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16191814 тот меня поймет...

Я тут подумала, что допустим найду работу, на высокооплачиваемую пока не возьмут, но все-таки хоть что-то. Дети будут ходить в садик, а вот как их обеспечить всем необходимым? Как за все расплачиваться? За сад, потом за школу, я не говорю уже о питании, вещах, игрушках. Так нас обеспечивает мой муж, их папа, а потом? Жить нам есть где, один ребенок прописан у мужа, второй у меня. Мы встанем на очередь на квартиру, а дальше что? А если заболеют, кто будет с ними сидеть? Страшно отказаться от хорошей жизни, но быть на побегушках тоже надоело.
01 дек 2005, 01:33
"Страшно отказаться от хорошей жизни" - скажу больше,
страшно отказываться от любой жизни.
01 дек 2005, 01:59
У вас в стране алименты практикуются?
Еще можно сдать квартиру и снять другую.
А можно пристыдить мужа и он не куда не уйдет и примет как факт, что его жена работает.
Anonymous
01 дек 2005, 03:27
Да, практикуются. Но он наверняка отмажется от них, слишком хитрый.
Нет квартиры, чтобы сдавать. А жить будем у моих родителей.
Нет у него ни стыда, ни совести.
01 дек 2005, 05:01
вот веселуха, а ведь с этим человеком ты кушаешь из одной кастрюли, спишь с ним в одной постели и ТАК о нем думаешь, а мысль то лапушка материальна, следовательно и получаешь то что думаешь, не мне тебя учить или советовать, это твоя жизнь, но я от такой как ты сбежал завязав глаза бросив тебе и квартиру и тачку и все что ты попросишь, и если все мадамы такие то я счастлив что одинокий я мужик во всяком случае так в спину никто не ударит тем более самый близкий человек - жена.
01 дек 2005, 05:05
Автор о нем думает правильно. Я вот удивляюсь как же ее угораздило с таким человеком жить и рожать детей. А не как она ол своем муже подумала.
01 дек 2005, 05:12
основания для такого заявления? мадам ЗАМУЖЕМ, как взрослый человек Вы должны понимать, что не мальчики девочек выбирают, а девочки себе выбирают отца их детей, и раз выбор сделан, то работать надо, на мой взгляд, семья-труд потяжелее основной работы будет, и если уже влезли в такие дела, то надо работать, а не бегать, как та обезьяна, между умными и красивыми))))
01 дек 2005, 05:19
А вы вообще читали первый топ автора?
01 дек 2005, 05:20
освоил)))), и кстати прежде чем ответить, что меня и вывело из равновесия
01 дек 2005, 05:21
Что же именно вас вывело из равновесия?
01 дек 2005, 05:28
см выше
01 дек 2005, 05:27
и добавлю, кто хочет тот ищет способы кто не хочет причины, к примеру: в 21 года остается человек инвалидом 1 группы, не ходячим, с потерей речи,меньше чем через год встал на ноги полноценно, через 2 года восстанавливается в одном из ведущих вузов страны, за 4 года возвращает себе полноценныю речь (при волнение заикаться начинает), а тут просто тупая ЛЕНЬ, хотела бы нашла чем себя занять и больше чем уверен муж только поддержал как я понял мужик крутится что бы СВОЮ семью кормить, и неплохо раз там заикались о второй машине в доме, так что надо внимательно читать а не искать оправдание лживой сучке, простите за резкость
01 дек 2005, 05:33
А причем здесь ваш инвалид 1 группы?
Вообще не в тему.
И заработок ее мужа - тоже.
Что значит "нашла бы чем себя занять"? Вопрос не в том, что занять себя нечем, а в том, что муж шантажируя разводом препятствует выходу на работу.
Она должна мужу за это спасибо сказать?
01 дек 2005, 05:41
читаем пост выше- кто хочет тот.... мадам или что слыщим только себя и женская солидарность превыше всего???? или под утро внимание рассеивается? внимательно и вдумчиво все перечитайте, а то с Вашей стороны я конструктива не вижу, простите, но еще раз скажу если Вы меня плохо понимаете, это не говорит о том, что я плохо излагаю,то говорит а том, что Вы плохо слущаете. Всего наилучшего и постарайтесь научится смотреть на вещи конструктивно и под разным углом думаю Вам с Вашей работой это пригодится, но это только МОЁ мнение, а жизнь Ваша))))
01 дек 2005, 05:47
ПОка что из вашего поста я поняла, что автор провинилась в том, что плохо думает о плохом человеке.
Поясняю, почему плохой - потому что вселяет в якобы "любимую" жену чувство вину. Потому что путем шщантажа не позволяет ей жить своей жизнью и заставляет жить исключительно его жизнью.
Автор не собирается прям сейчас уходитьот мужа, но пытается реально оценить свои перспективы, если она выйдет на работу и муж сдержит свое обещание и кинет ее.


Причем здесь нож в спину? Если вы разочаровались в своей девушке - вы тоже подлец и предатель, который всадит нож в спину?
01 дек 2005, 05:52
Я тут подумала, что !!!допустим!!!sic! найду работу, на высокооплачиваемую пока не возьмут, но все-таки хоть что-то. Дети будут ходить в садик, !!!а вот как их обеспечить всем необходимым?!!!sic! !!! Как за все расплачиваться?!!!sic! За сад, потом за школу, я не говорю уже о питании, вещах, игрушках. Так нас обеспечивает мой муж, их папа, а потом? Жить нам есть где, один ребенок прописан у мужа, второй у меня. !!!Мы встанем на очередь на квартиру!!!sic, а дальше что? А если заболеют, кто будет с ними сидеть? !!!Страшно отказаться от хорошей жизни, но быть на побегушках тоже надоело.!!!sic!
типичное отношение к жизни пустого потребителя, я тут уже встречал девушек, которые РЕАЛЬНО знаю что хотят и КАК это получить, думаю я ответил на все вопросы Ваши.
01 дек 2005, 06:12
На мой взгляд, вполне логичные вопросы. Любого человека перед принятиес важного решения в жизни мучают вопросы. ПОнатно, что конечно красивее было убежать, хлопнув дверью и сказать "ничего мне от тебя не нужно, руки-ноги целы, как-нибудь проживу".
Но. Есть один нюанс. на не одна - у нее ребенок есть. Который с одной стороны, если она не сможет устроиться сама, реально пострадает. А с другой стороны - который усложняет задачу трудоустройства в разы.
На данный момент у автора нет ни высшего образования, ни опыта работы. Поэтому найти работу, позволяющую оплачивать ребенку няню шансы невелики. Доступные же ей места в бюджетных конторах (с учетом опять же отсутствия в.о. и маленького ребенка) в большинстве своем не позволяют прокормить себя и ребенка. Поэтому автор в растерянности и спрашщивает совета.
01 дек 2005, 06:15
Researcher Artemis написал(а):
Пусть повезет тем кто рискнет
01 дек 2005, 06:23
Это не я написала, а Пушкина с Кипеловым:-).
Не всем же быть рисковыми, вроде меня.
И рисковых, кстати, тоже порой берут сомнения:-).
01 дек 2005, 05:06
С родителями хорошие отношения?
Я в том смысе, будет ли у вас общий бюджет, или раздельный?
Если общий бюджет - вместе прожить будет легче.
AD
AD
Anonymous
01 дек 2005, 12:47
Да, хорошие. У нас будет общий бюджет.
01 дек 2005, 02:04
А вы попробуйте представить, что если (не дай бог конечно) вы разойдетесь, к примеру в возрасте. У вас ни работы, ни стажа, ни пенсии, что вы будете тогда делать?
Anonymous
01 дек 2005, 03:28
Я тоже об этом думала и думаю. Именно по этому и хочу найти работу и стать самостоятельной.
01 дек 2005, 05:05
Ищите. Когда вы найдете работу. разговор у вас с ним уже будет совершенно иной.
01 дек 2005, 11:56
Я так поняла,что муж живя с вами запрещает работать.Мой тоже когда то так заявлял.Даже на его сторону встали его родители.Но на протяжении 2,5лет,пока ребенок был совсем маленький Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ говорила ему,что пойду работать обязательно.И каждый день слышала-Не ПОЙДЕШЬ!Мне все говорили,ну зачем ты это делаешь,придет время и скажешь ему.А сейчас понимаю,что заняла правильную позицию.Отдала ребенка в сад,несколько дней подулась,говоря,что дом меня просто с ума сводит,есть готовить не могу,не стирать,не убираться.Надоело.Так муж сказал-Да,пора тебе дорогая на работу.Советую применить похожую тактику.
01 дек 2005, 12:58
Ну а че, нормально.
- Мама, а что, папа нас больше не любит?
- Ну что ты, просто я не нашла другого способа пойти на работу, вот мы и ушли от папы.

Такое ощущение, что замуж сейчас модно выходить только потому, что алименты так проще выбить.
01 дек 2005, 17:47
В данном случае диалог будет звучать по-другому:
- папа, а что: ты нас больше не любишь?
- нет, просто я не нашел способ заставить твою маму не ходить на работу.
01 дек 2005, 18:27
Да не. Я поддерживаю автора. Она будет жить без лишней абузы. Пойдет на работу, приведет в порядок нервы. Я просто вот думаю, как она в суде скажет о причине развода.
01 дек 2005, 19:01
В суд на развод собирается подавать муж.

Ну, а если жена решит подать в суд - то можно сказать "не сошлись характерами". А моэжно сказать, что муж - домашний тиран, морально подавлял ее и постоянно шантажировал.
01 дек 2005, 19:14
Аааа. Блеф скорее всего.
01 дек 2005, 19:36
Возможно. Но пусть она лучше будет готова к любому раскладу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325